Bouret claude (31 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,15
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Sprache: Spanisch
Verlag: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Softcover
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de las obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Sprache: Spanisch
Verlag: circa 1983. Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Softcover
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de las obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Sprache: Spanisch
Verlag: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Softcover
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. Artes Gráficas (Técnica de grabado), Bellas Artes / Catálogos (Teoría e historia del Arte), Idiomas (Francés) . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de l…as obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Sprache: Spanisch
Verlag: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Softcover
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. Artes Gráficas (Técnica de grabado), Bellas Artes / Catálogos (Teoría e historia del Arte), Idiomas (Francés) . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de l…as obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Sprache: Spanisch
Verlag: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Softcover
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. Artes Gráficas (Técnica de grabado), Bellas Artes / Catálogos (Teoría e historia del Arte), Idiomas (Francés) . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de l…as obras expuestas. Buen estado.

La Litografía en Francia de los Orígenes a Nuestros Días .
Gervis, Daniel (conception et realisation) / Bouret, Claude / Bouret, Blandine (
Sprache: Spanisch
Verlag: circa 1983. Ed. Edita Museo de Bellas Artes de Bilbao. 2003
- Softcover
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,75
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imp. Moderne du Lion . París, Francia. . 1 Vol. . 246 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Bella edición para este catálogo de la exposición celebrada en Bilbao, completamente ilustrado con reproducciones en b/n y color de obras expuestas. Buen estado.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,56
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Bibliotheque nationale de France, 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-D-8] 127 Seiten, gr.-8°. Illustrierter Original-Karton..

Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Bibliotheque Nationale / Publisher Queensland Art Gallery Brisbane, 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erstauflage / First paperback edition. Bll. + 224 S. inkl. Anhang mit u.a. Register u. mit s/w. u. farb. Abbildungen von ca 245 Graphiken wie Plakate der Ausstellung. Papier sauber, nur leicht randvergilbt. * Ausstellung / Exposition / Exhibition Bibliotheque Nationale, France u. Queensland Gallery Australia S…prache: Französisch Gewicht in Gramm: 1070 Kl.-Fol., OIll.-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur etwas randvergilbt. Gut erhalten insges.

Sprache: Englisch
Verlag: Paris: Bibliothèque Nationale. Wittenborn Art Books, distribution. 1991
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,67
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Wraps. 224 pp. 282 illustrations, many in color. Text in English & French.

Sprache: Englisch
Verlag: Paris: Bibliothèque Nationale. Wittenborn Art Books, distribution. 1991
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,67
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Wraps. 224 pp. 282 illustrations, many in color. Text in English & French. (Old ISBN: 0-7242-4478-6). Toulouse-Lautrec (illustrator).

Verlag: Editions France Empire. 1983. 1983
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Photos hors-texte. Broché. 317 pages.

Alfred-Georges Regner 1902 - 1987 Peintre - Graveur. Catalogue raisonné.
[REGNER, Alfred-Georges] ; TERRASSE, Antoine ; PAYEN-APPENZELLER, Pascal ; BOURET, Claude ; VAZELLE, Isabelle ; LHOTELLIER, Henry ; ABEILLE, Claude
Sprache: Englisch
Verlag: Somogy Editions d'Art/Association des amis d'Alfred-Georges Regner, Courbevoie 2002
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon état. Livre broché ou relié suivant disponibilité dans le stock. In-4, broché ou relié couv. illustrée rempliée, sous jaquette illustrée, photographies en noir et encouleurs, 237 pp. Etat neuf. Pour son centième anniversaire, le temps est venu de rompre avec la discrétion de ce peintre graveu…r et de faire connaître son oeuvre, celle d'un artiste dont l'évolution illustre une démarche rigoureuse nourrie d'une profonde réflexion intellectuelle. in-4°.
Verlag: Bibliotheque Nationale, Paris 1985
- Hardcover
Anbieter: Design Books, New York, USADesign Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,67
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. This is a very good hardcover copy, without dust jacket, as issued, with just light cover wear. Completely clean. This copy was released long ago from a major museum non-lending library and bears two marks: a small museum boopkplate and withdrawn stamp on it, to the inside front cover, and a small… number on the base of the spine. This is Volume 15: Mabille-Marville, only of this monumental multi volume survey. Illustrated in black & white. 11" high X 8" wide, 367 pages. This book will be securely wrapped and packed in a sturdy box and shipped with tracking. Ex-Library.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80220439: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages. . . . Classification Dewey : 355.343-Services secrets, espionage.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché. 127 pages. Bon état d'occasion. in-8°.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Exposition. Paris, Bibliothèque nationale de France. 1996 127 p. : ill. en noir et en coul., couv. ill. en coul. ; 22 x 25 cm Broché, couv à rabats, comme neuf. A0 450g. Bouret, Claude (1940-.). Directeur de publication (illustrator).

Johnny Friedlaender : Gravures Inédites : Exposition, Colmar, Musée D'unterlinden, 22 Juin-16 Déc. 2
Claude Bouret, Brigitte Coudrain, Sylvie Lecocq-ramond, Arnaud Weber
- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,41
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: BNF, Paris 1996
- Softcover
Anbieter: Librairie Seigneur, VOINGT, FrankreichLibrairie Seigneur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Catalogue de l'exposition "Corot, le génie du trait - estampes et dessins" qui s'est tenue à la B.N. en 1996. 1 volume in-8° Broché sous couverture illustrée.

- Softcover
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, FrankreichPapier Mouvant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. 127 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 22.0 x 24.5 x 1.1 cm || Texte français.

- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume broché à l'italienne, couverture illustrée à rabats, 127 p. - Illustrations. Très bel état.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sans mention d'éditeur, revue d'association, n°16 avril 1990 - grand format (25x32,5 cm) broché sous couverture illustrée, 11 pages - illustré de 17 reproductions de gravures dont Maillol, Müller, Arp, etc. - très bon état - Livres.

TOULOUSE LAUTREC un artista moderno
BAUM Peter; BOURET Claude; DEVYNCK Daniele; FAGIOLI Marco; MILHAU Denis; MONTI Raffaele
- Softcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 335 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Text in Italian. Devynck: Toulouse-Lautrec, un artista moderno; Denis Milhau: La modernità di Toulouse-Lautrec; Bouret: Le incisioni di Lautrec, l'invenzi…one di un nuovo linguaggio; Monti: Lautrec e l'Italia; Opere in mostra;; La critica e le testimonianze. Firenze, Palazzo Vecchio, Sala d'Arme & Palazzo Medici Riccardi, Museo Mediceo, 8 ottobre 1995 - 18 febbraio 1996. Bel exemplaire.

Sprache: Französisch
Verlag: Joachim Bonnemaison, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Aparté, PEZENAS, FrankreichAparté
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un volume in-8 carré, broché, couverture illustrée, non paginé. (couverture usagée, trace de mouillure claire sur la bordure supérieure des dix premiers feuillets). Préface de Jean Adhémar. Catalogue composé de 359 numéros, abondamment illustré.
Weitere BilderMARECHAL. GRABADOR - GRAVEUR. OBRA GRAFICA - L OEUVRE GRAVE 1967-1994
Antonio Bonet Correa - José Hierro - Claude Bouret - Rosa Martínez de Lahidalga
Sprache: Spanisch
Verlag: François Marèchal, Madrid 1994
- Hardcover
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, SpanienItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 400,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bueno. Edición Limitada. Folio menor. Plena tela con sobrecubierta. Portada, 585 págs. Ejemplar profusamente ilustrado. Textos en español y francés. La edición consta de 505 ejemplares: 450 impresos en offset, numerados de 51 a 500 y además y 50 numerados a mano con encuadernación en tel…a editorial Cialux y sobrecubiertas en papel yearling de 120 gr. Blanco China, de Arjo Wiggins acompañados de una xilografía a la testa, original, estampada en Aix en Provence sobre papel japón Gampi Vellum, por el autor en su prensa Stanhope. Este ejemplar es el número 23 de 50. Sobrecubierta levemente rozada en cabeza y pie. Tela y contenido en perfecto estado. Ver fotografías.2-1.
Verlag: La Bibliotheque Nationale. 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
La Bibliotheque Nationale. 1991. 4°. 224 pages + coloured illustrations. Farbig illustr. Original Kartonband, glanzkaschiert. Original wrappers. Gutes Exemplar. - Text in English + French. Sprache: en, fr. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versan…doptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Peské ( Exposition ) 1er Décembre 1967 au 20 Janvier 1968.
PESKÉ Jean - Galerie Jean-Claude Bellier - Jean BOURET ( Texte ) :
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Paris, Galerie Jean-Claude Bellier, 1967, oblong in-4°, 21 x 27 cm, ca. 50 pp nn, illustrations en noir/blanc, broché, couverture originale. 67 oeuvres furent exposées de cet artiste russe né en 1870 et qui s'installait en France depuis 1893. Il est mort en 1949.
Weitere BilderToulouse Lautrec: Un Artista Moderno
Peter Baum, Claude Bouret, Daniele Devynck, Marco Fagioli, Denis Milhau, Raffaele Monti
- Softcover
Anbieter: Hall of Books, Shropshire, Vereinigtes KönigreichHall of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 119,07
EUR 18,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Italian language paperback, 1995, in overall near fine condition with only slight signs of handling and storage. Internally very clean. Binding tight and appears little read, no annotations or inscriptions; text and copious illustrations and plates crisp and clear throughout. From a private collect…ion, not an old library book. This item weighs 1.75kg.