Sprache: Deutsch
Verlag: Vikariat Frauenchiemsee o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 30 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1957
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 9 S., Heft, guter Zustand. Kunstführer Nr. 667.
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1979
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 2. Aufl., 20 S., Heft, guter Zustand. Kunstführer Nr. 889 (1968).
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1958
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 2. Aufl., 22 S., Heft, leichte Gebrauchsspuren. Schabstelle auf dem vorderen Einbanddeckel. Kunstführer Nr. 640.
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1970
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 2. Aufl., 14 S., kart., guter Zustand. Kunstführer Nr. 667.
Verlag: Schnell &v Sdteiner, M?nchen 1963,, 1963
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, Ou., gr 8?, 48s., in gutem Zustand., [SAP271]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Schnell und Steiner, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 22 S. : Ill. ; 17 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Schnell & Steiner,, 1980
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. S. 24 M. zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Schnell und Steiner, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 22 S. : Ill. ; 17 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell&Steiner, 1984
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
pamphlet. Zustand: Gut. Seiten; Schnell KunstfÃhrer 1176 - 6. Auf. 1987 - Broschiert. K. - 10-169-2-125 RY-IM76-ZF95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner München, 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. BroschÃre, 49761 Sprache: Deutsch.
Verlag: Mandruck München., 1961
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. Farb. Titelbl., 1 Karte, 2 S. Text u. 4 Farbtafeln, lose in (etw. unfrischem) OUmschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ohne Verlagsangabe, 1980
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Ohne Jahrgangsangabe. Umschlag an den Rändern/Ecken leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-3261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Franz X. Seitz & Val. Höfling, München,, 1965
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 4 Abbildungen / 191 Seiten Nur 24. Band, 1. Heft. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 24. Band, 1. Heft Beiträge zur altbayerischen Kirchengeschichte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Franz X. Seitz & Val. Höfling, München,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 184 Seiten Nur 25. Band. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 25. Band Beiträge zur altbayerischen Kirchengeschichte.
Verlag: Verlag Schnell & Steiner, 1981
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. 2. 22 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, letzte Seite mit Kugelschreiber beschriftet, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim : Verl. d. Stadtarchivs,, 1964
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Teil III. gr. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Schnell & Steiner, Regensburg,, 2003
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
12. Auflage. 23 S. Ill Orig.-Broschur (= Kunstführer Nr. 640). - Buchblock etwas gebogen. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1980
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1176. 23 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1985
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1546. 15 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1957
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
2. neubearbeitete Auflage. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 39. 15 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Franz X. Seitz & Val. Höfling, Abt. Verlag, 1972
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 655 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik042042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Stadtarchivs Rosenheim,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Band II/1. 464 Seiten + 72 Tafeln Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Schnell & Steiner, München Zürich, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. Kleine Kunstführer Nr. 640; 22 S., mit SW-Fotos; 6. Aufl. Size: 17,1 cm.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70123511: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 40 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prein, katholisches Pfarramt
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
32 Seiten, Abbildungen Softcover, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim Verlag des Historischen Vereins, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1954
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. 25 cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 464 S. Zahlreiche Abbildungen auf 72 Tafeln. SEHR gutes Exemplar der BROSCHURAUSGABE. . - U.a. : Kirchliche Bauten. Profane Bauten. Fürstätt. Gerichtsbezirk Rosenheim. Westerndorf St. Peter. Schechen. Happing. Schloßberg. Riedering. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Ohne Verlagsangabe, 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 32 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1980. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Verlag: Vikariat Frauenchiemsee o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. unpag. Schief gedruckt, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Rosenheim, Verlag des Historischen Vereins., 1958
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 24,5 x 18 cm. 464 Seiten, mit 101 Abbildungen auf 72 Tafelseiten. Original-Halbleinenband mit Kopffarbschnitt. (= Die Kunstdenkmäler der Stadt und des Landkreises Rosenheim. Band II / 1). Papierbedingt gebräunt. Schönes Exemplar.