Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 7. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Selbstverlag, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 30 S. mit einigen farbigen Abbildungen. Einband etwas nachgedunkelt, sauberes und festes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diözesanmuseum Freising, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 263 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dombibliothek Freising, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Regensburg, Schnell & Steiner, ., 1994
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 23 S. farbig illustr. Orig. Broschur --ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Schnell + Steiner, 2008
ISBN 10: 3795420210 ISBN 13: 9783795420215
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 500 SS. Schutzumschlag etwas berieben, Seiten papierbedingt gering gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1341 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Galerie im Rathaus,, 1993
ISBN 10: 3879041989 ISBN 13: 9783879041985
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OKart. 127 S. m. vielen Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich : Schnell und Steiner, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 22 S. : zahlr. Ill. ; 17 cm sehr gutes Exemplar (1. Auflage 1974) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Koenigstein i. Taunus, Langewiesche., 1975
ISBN 10: 3784544800 ISBN 13: 9783784544809
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl.-4°. 82 S. mit zahlr. Abb. Ppbd. (Die Blauen Bücher). (Einband an unterer Ecke deutlich bestoßen) >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich : Schnell und Steiner, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 5., völlig neubearb. Aufl. 18 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 17 cm sehr gutes Exemplar (5. Auflage 1979) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bode Verlag;, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein Langewiesche Nachf, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 4°, 80 S., viele Abb. Gut erhalten. ISBN: 3784344800. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freising Stadt Freising, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, XI (1) 75 (1) S. Sehr gut erhalten. Wie neu. Zur Feier des 1250. Gründungsjahres des Bistums Freising. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Schnell & Steiner, 1977
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Ausgabe aus dem Jahr 1984 (Lager: 527) 6A75474CAFD1 Sprache: Deutsch.
Verlag: München: Seitz, 1958
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 207 Seiten mit Illustrationen. Zustand: gut. Einband mit altersgerechten Gebrauchs- und/oder Lagerspuren. Papier leicht gebräunt, sauber und gut erhalten. Mit Exlibris von Thomas und Barbara Finkenstaedt und Namenseintrag vorne im Buch. 31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328 24 cm, Softcover/Paperback, illustrierter Einband.
Verlag: Schnell & Steiner, München und Zürich, 1992
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 7. Auflage. 23 S. 23 S., kt. (7. Auflage 1992). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.
Verlag: München [u.a.], Schnell und Steiner (Diözesanmuseum Freising - Kataloge und Schriften - Band 2) 1984, 1984
ISBN 10: 3715406135 ISBN 13: 9783715406138
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 4°, 263 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben und an den Kanten zum Teil minimal beschabt, zwei zarte Längsfalten auf Buchrücken, Besitzerstempel auf Titelseite, sonst schönes, sauberes Exemplar im Buch steht die ISBN: 3715406134 - ist aber wohl nicht korrekt! Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Schnell & Steiner, Regensburg,, 2003
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
12. Auflage. 23 S. Ill Orig.-Broschur (= Kunstführer Nr. 640). - Buchblock etwas gebogen. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Beiträge und Aufsätze zur Kunst-, Kirchen- und Bibliotheksgeschichte Bayerns. Zum 80. Geburtstag herausgegeben von der Erzdiözese München und Freising. Regensburg, Schnell u. Steiner 2008. 500 S., OLeinenband m. OUmschlag. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Im Verlag Des Vereins, 1989
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
SC. y19074 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag des Vereins, 1989
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 312 Seiten, mit Abbildungen. 1 Orig.-Kartoniert (sehr ordentliches Exemplar).
Verlag: München Selbstverlag, 1985
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 144 Seiten. Inhalt: Stockmeier Peter, Das Bistum Freising in der Geschichtsschreibung .Seite 9 Glaser Hubert, Diözesanmuseum und Diözesangeschichte . 29 Lauchs-Liebel Johanna, Zur Frage der Diözesanzugehörigkeit des Prämonstratenserklosters Steingaden.49 Vogel Hubert, Über die katholische Pfarrseelsorge bei den Häftlingen des Konzentrationslagers Dachau.61 Krausen Edgar, Ausstellungen zum 88. Deutschen Katholikentag München Juli 1984.93. 1 Orig.-Broschur (ordentlich/sauber).
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1979
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
5. völlig neubearbeitete Auflage. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 255. 19 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1973
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
7. neubearbeitete Auflage. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 200. 31 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1974
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1022. 23 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Zürich: Schnell u. Steiner, 1987
ISBN 10: 3795406439 ISBN 13: 9783795406431
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 208 Seiten, Illustr. (z.T. farb.); Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 116 ISBN 9783795406431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.