Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, ., 1948
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
103 Figuren, 232 S. grauer Orig. leinenband etwas fleckig.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1948
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
halfcloth, 8vo 232 pp., 103 ills. lineare Gleichungen; Kreise und Kugeln; Kegelschnitte; good condition.
Verlag: Berlin: Verlag v Julius Springer, 1938
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
VIII, 339 S. 8°, kasch. HLn., Rückenschild mit hs. Titel. Etikettenreste. Einbandbezug mit deutlichen Lichträndern, Fehlstellen, Etikettenspuren, Flecken. Flieg. Vorsatzbl. fehlen. Spiegel mit Ablöseschäden. Einriss in flieg. Blatt. Papier etwas gebräunt u. lichtr. Innen noch sehr guter und sauberer Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Buchschnitt, Spiegel u. Titel. 1000 gr.
Verlag: Julius Springer. 1938., 1938
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Backcover damaged(small part). Viii,339pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1948
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Göttingen, V&R. 1948. 103 Abb. 232 S. OKart. (gebräunt).- Studia Mathematica, 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1954
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut. Göttingen, V&R 1954. gr.8°. 19 Abb. V, 372 S. OHLwd. (gebräunt, 2 Ecken bestoßen).- Studia Mathematica.- Vorsätze und Titel etwas gebräunt, Name auf Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1949
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Göttingen, V&R. 1949. 23 Fig. 156 S. OLwd. mit Schutzumschlag. Studia Mathematica, 3.- Durchgehend gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Berlin, Springer 1938. gr.8°. 137 Abb. VIII, 339 S. OKart. (unbeschnitten, gering fleckig).- Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 49.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht (1948)., 1948
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ohln. 232 S. : Mit 103 Fig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1938
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. VIII, 339 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Verlag: Berlin Julius Springer, 1938
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
339 S., broschiert ; Reihe: Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen, Bd. 49 ; mit 137 Figuren ; unbeschnitten, Einband etwas lichtrandig, guter, sauberer Zustand ohne Gebrauchsspuren ;
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht (Studia Mathematica / Mathematische Lehrbücher, Band IV; IX)) 1950; 1954., 1950
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe VII, 365 / V, 372 S. (23,5 cm) Band 1+2 (= 2 Bände von 3); Außen etwas gealtert und gebräunt, teils etwas fleckig; Papier leicht gebräunt, Namenseintrag auf Titelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 [Stichwörter: ].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Springer, Berlin, 1938. 339 S. mit 139 Figuren, kartoniert, (Widmung auf Vorsatz/ Kapitale leicht eingerissen)---- Die Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen mit besonderer Berücksichtigung der Anwendungsgebiete, Band XLIX/ herausgegeben von W. Blaschke, R. Grammel, E. Hopf, F.K. Schmidt, B.L. van der Waerden, und für das englische Sprachgebiet von G.D. Birkhoff, R. Courant, M. Morse - 610 Gramm.
Verlag: Berlin : Julius Springer Verlag,, 1938
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1950
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Göttingen, V&R 1950-1967. gr.8°. 15, 19, 15 Abb. VII, 365; V, 372, VIII, 527 S. OLwd. Studia Mathematica. Mathematische Lehrbücher, 4/9/18.- Durchgehend etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer,, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 24 x 16 cm, gebunden. Zustand: Gut. Mathematik, Geometrie, Topologie Wissenschaft, Technik, Unterricht 339 S. Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen, Band 49; Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren und Fehlstelle; Buch gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1948 und 1949., 1948
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 232 Seiten mit 103 Figuren / 156 Seiten mit 23 Fighuren, betitelter Originalleinen mit betitelten Originalumschlag und betitelter Original-Halbleineneinband - guter Zustand - 1948 und 1949. b89863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.