Verlag: DOVER PUBLICATIONS, 1945
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
unknown_binding. Zustand: Good.
Verlag: DOVER PUBLICATIONS, 1945
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Unknown Binding. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1945 New York; German language; gray paper dust jacket with black titles; dust jacket contains rubbing and wear; dust jacket contains chips and tears on top and bottom quarter inch of spine; previous owner's name on ffep and title page; interior clean and unmarked; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 322 pages.
Verlag: Verlag der Wissenschaften Berlin 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 115 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, winzige Fleckchen auf dem Vordedeckel, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Berlin - 1937, 1937
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Verlag und Druck von B. G. Teubner, Leipzig, Berlin - 1937, in-8, reliure cartonnée d'éditeur, 127 pages Bon état, décoloration sans conséquence en bas de la première de couverture - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Teubner, 1938
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 20 Seiten, (= Hamburger Mathematische Einzelschriften, Heft 23). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Wissenschaft & Literatur, Mainz, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 450-528 Heftseiten teilweise noch unbeschnitten, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. Okart., 150 S., 2. erw. Aufl., mit Frontispiz, Einband berieben und leicht bestoßen, am Rücken mit kleineren Einrissen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Seminario Matemático de Barcelona, 1954
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Barcelona, Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Seminario Matemático de Barcelona, 1954. 22 x 28 cm, 124 pp. Intonso, en muy buen estado. The Book Cellar & Henschel.
Verlag: Adolph Weyl, Berlin 1887., 1887
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 22 x 14 cm. Originalheft mit acht Seiten. Auf dem etwas fleckigen Titelblatt ein kleiner Namensstempel. Die Klammerung ist leicht angerostet, ansonsten ist der Innenbereich sauber. Noch gutes Exemplar. Separat-Abdruck aus " Berliner Münz-Blätter ", No. 86. Beschreibung dieser pommerschen Münzsorte in XIV Serien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01627-504536.
Chelsea Publishing Company, New York - 1949, 14,50x22 cm, relié, X + 170 pages, mit 27 Figuren im Text Bon état mais exemplaire de bibliothèque - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbütteler Verlagsanstalt, 1947
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 160 Seiten WolfenbÃtteler - 2. Auf. 1948 : Wilhelm Blaschke - tb - Einband gelà st NP-JPL6-FWO4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 26,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wolfenbütteler Verlagsanst, Wolfenbüttel ; Hannover, 1948
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Kartoniert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 8° Erste Auflage, 152 S. Kart. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel unten min. eingerissen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Wolfenbütteler Verl. Anst, Wolfenbüttel ; Hannover, 1948
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 20,5 cm 160 S. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Es fehlt ein Stück vom oberen Titelblatt; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Stempel auf dem Hinterdeckel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Springer, ,, 1945
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4. Auflage. IX/311 S./pp., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Verlag: Steiner, Wiesbaden, 1950
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21,5 cm ca. 1950. 70 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 34,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wolfenbutteler Verlagsanstalt, 1948
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin Göttingen Heidelberg, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. Leinen Mit 57 Abbildungen. Originalleineneinband, minimal angeschmutzt, der Schnitt ist gedunkelt. Die Seiten sind gedunkelt und braunrandig, ansonsten sauber und gut. Inhaltsübersicht: Vektoren, Determinanten, Matrizen - Streifen und Linien - Pfaffsche Formen - Innere Flächenlehre - Geodätische Linien - Äußere Flächenlehre - Minimalflächen. Sprache / Language: de 146 Seiten. ca. 23,6 x 16 cm.
Verlag: Springer, Berlin, 1960
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2. Aufl. Groß-Oktav Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften in Einzeldarstellungen, Band 58. 173 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt gutes Exemplar.
Verlag: Julius Springer. 1929., 1929
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcocer. Spine broken partly loos. Content good x,474pp.
Verlag: Berlin: Verlag v Julius Springer, 1938
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
VIII, 339 S. 8°, kasch. HLn., Rückenschild mit hs. Titel. Etikettenreste. Einbandbezug mit deutlichen Lichträndern, Fehlstellen, Etikettenspuren, Flecken. Flieg. Vorsatzbl. fehlen. Spiegel mit Ablöseschäden. Einriss in flieg. Blatt. Papier etwas gebräunt u. lichtr. Innen noch sehr guter und sauberer Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Buchschnitt, Spiegel u. Titel. 1000 gr.
Verlag: Julius Springer. 1938., 1938
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Backcover damaged(small part). Viii,339pp.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1957
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
2., erw. Aufl., 115 S., broschiert ; die erste Auflage erschien unter dem Titel: Mathematik und Leben. ; 1 Titelbild ; 20 cm ; guter Zustand, keine Mängel ;
Verlag: Berlin : Dt. Verl. d. Wiss., 1955
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VIII, 130 S., Abb., 24 cm, Besitzvermerk, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, 1940
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Hamburg 1940. gr.8°. 13 S. OKart. Hamburger Mathematische Einzelschriften, 27.- Name auf Titel, durchgehend mit schwacher Knickfalte am Rand.
Verlag: Julius Springer
ISBN 13: 6467535994619
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
dura. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.