Verlag: Koehler und Amelang Leipzig 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 246 S. Abb. guter Zustand.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Aceptable. : Friends 1: Global Student's Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera. Este libro, parte de la serie 'Friends', está enfocado en hacer el aprendizaje del inglés motivador, memorable y divertido. Incluye una variedad de contextos diferentes, como humor, ficción, vida real y aspectos interculturales, para involucrar a los estudiantes y construir su confianza en la gramática y el vocabulario a través de una presentación clara, comprensión y práctica. Además, fomenta la lectura por placer y el desarrollo de buenas habilidades de lectura con un programa cuidadosamente graduado. EAN: 9780582306547 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Friends 1: Global Student's Book Autor: Carol Skinner| Mariola Bogucka| Liz Kilbey Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Friends 1: Global Student's Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera. Este libro, parte de la serie 'Friends', está enfocado en hacer el aprendizaje del inglés motivador, memorable y divertido. Incluye una variedad de contextos diferentes, como humor, ficción, vida real y aspectos interculturales, para involucrar a los estudiantes y construir su confianza en la gramática y el vocabulario a través de una presentación clara, comprensión y práctica. Además, fomenta la lectura por placer y el desarrollo de buenas habilidades de lectura con un programa cuidadosamente graduado. EAN: 9780582306547 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Friends 1: Global Student's Book Autor: Carol Skinner| Mariola Bogucka| Liz Kilbey Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Verlag: Böhlau Verlag, Köln - Wien, 1971
Couverture souple. Zustand: Bon. Couverture cartonnée, sonderdruck-tiré à part de l'article de l'auteur paru dans la revue Ingomar Bog sur le thème : "Der Aussenhandel Ostmitteleuropas 1450-1650. Die Ostmitteleuropäischen Volkswirtschaften in Ihren Beziehungen Zu Mitteleuropa". Pagination de la page 48 à 55. Size: 15 x 23. Livre.
Zustand: Muy bueno. : Friends Level 2: Students' Book es un libro de texto diseñado para estudiantes de inglés como lengua extranjera. Este libro, publicado por Longman, ofrece una variedad de contextos interesantes y divertidos, incluyendo humor, ficción, situaciones de la vida real y aspectos interculturales. El libro está estructurado para construir la confianza de los estudiantes a través de la presentación, comprensión y práctica de la gramática y el vocabulario. Además, incluye secciones especiales de habilidades que proporcionan práctica en las cuatro habilidades lingüísticas, con especial atención a la lectura. EAN: 9780582306554 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Friends Level 2: Students' Book Autor: Liz Kilbey| Carol Skinner| Mariola Bogucka Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig, 1980
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Papier etwas gebräunt.
Aucune reliure. Zustand: Satisfaisant. Feuilles polycopiées, agrafées, 17 p. Istituto Internazionanle di Storia Economica "Francesco Datini" - Prato - Quarta settimana di studio, Credito, Banche e investimenti, secoli XIII-XX. Feuilles pliées en deux. Size: 22 x 33. Livre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania Verlag, Leipzig, 1983
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Leinen --. Zustand: -- Sehr Gut --. Zustand des Schutzumschlags: -- Umschlag OK --. 247 S. -- Umschlag mit Randläsuren und Riß am unteren Gelenk. Geschichte.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
A.d. Poln. v. Johannes Kalisch. (1. Aufl.). Groß-8°. M. 112 Fotogr. (dav 10 farb.) a. Taf. u. einig Abb. i. Text sowie 1 Faltkarte, Anmerkungen u. e. Register i. Anhang. 246 S. Illustr. OPp. Schnitt u. Rücken min. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Urania-Verlag Berlin, Leipzig Jena
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1983; 247 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; gut erhalten.
Verlag: Leipzig/Jena/Berlin:, Urania-Verlag,, 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 247 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche (teils farbige) Abb. und Illustrationen. SU beschädigt. (LV BR3 / HRMIII9). Band: 0.
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Alltagsleben vom 15. bis 17. Jahrhundert Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Notiz auf Vorsatzblatt, innen sauber.
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Broschur. Mit 37 Schwarzweissabbildungen und einer ausfaltbaren Karte im Anhang. Aus der Reihe: Panorama der polnischen Geschichte. Fakten und Mythen. Wissenschaftliche Konsultation: Janusz Tazbir. Titel des polnischen Originals: »Hold pruski«. Graphische Gestaltung: Stanislaw Kazimierzyk. Deutsch: Maria Weronika Janssen. Redakteur der polnischen Ausgabe: Wanda Michalak.; Jahr: 1986; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 238; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband und Buchschnitt etwas fleckig sowie stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 290 gr. 238 pages. Einband und Buchschnitt etwas fleckig sowie stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten.
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig-Jena-Berlin, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: sehr Gut. S. 247, sehr viele Abb.
Verlag: Leipzig, Jena u. Berlin, Urania (1983)., 1983
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Übers. a.d. Poln. v. Eduard Merian. M. zahlr., teils farb. Fotos a.Taf. sowie zahlr. dokument. Abb., Illustr. u. Karten im Text. Gr.-8°. 247 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Kopfschnitt etw. staubfleckig; Umschl. berieben m. kl. Randeinrissen; gutes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig : Koehler und Amelang
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 246 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige), Kt. ; 22 cm * Anmerkungen: Gekürzte u. überarb. Lizenzausg. * Erscheinungsjahr: 1980 * Schlagwörter: Danzig ; Danzig ; Gda?sk / Geschichte Vorwort Von der «urbs Gyddanyzc» nach Gdansk Speicher voller Getreide 13 Die Ratsherren 16 Die Geschäfte der Kaufleute und Reeder 23 Die reformatorische Bewegung 48 Im Danziger Rathaus 59 Elle oder Pflug 82 Neuer Krieg 87 Der Artushof 93 Das Handwerk 102 Gesellen und Lehrlinge 109 Haus, Wohnung, Gesinde ?z6 Von tugendhaften Bürgerinnen und liederlichen Frauenzimmern 130 Familienfeste 134 Der bürgerliche Tisch 150 Die Danziger Mode '54 Äskulaps Schüler 163 Die Gerichtsbarkeit 167 Erziehung der Jugend 173 Die Künstler Die gelehrten Männer 211 Zeitvertreib, Vergnügungen, Theater 215 Das Venedig des Nordens 223 Anmerkungen 237 Die Regierungszeiten der polnischen Herrscher 239 Verzeichnis der Textabbildungen 239 Verzeichnis der Tafeln 240 Register 244 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Koehler und Amelang.
Verlag: Leipzig : Koehler und Amelang
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 246 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige), Kt. ; 22 cm * Anmerkungen: Gekürzte u. überarb. Lizenzausg. * Erscheinungsjahr: 1987 * Schlagwörter: Danzig ; Danzig ; Gda?sk / Geschichte Vorwort Von der «urbs Gyddanyzc» nach Gdansk Speicher voller Getreide 13 Die Ratsherren 16 Die Geschäfte der Kaufleute und Reeder 23 Die reformatorische Bewegung 48 Im Danziger Rathaus 59 Elle oder Pflug 82 Neuer Krieg 87 Der Artushof 93 Das Handwerk 102 Gesellen und Lehrlinge 109 Haus, Wohnung, Gesinde ?z6 Von tugendhaften Bürgerinnen und liederlichen Frauenzimmern 130 Familienfeste 134 Der bürgerliche Tisch 150 Die Danziger Mode '54 Äskulaps Schüler 163 Die Gerichtsbarkeit 167 Erziehung der Jugend 173 Die Künstler Die gelehrten Männer 211 Zeitvertreib, Vergnügungen, Theater 215 Das Venedig des Nordens 223 Anmerkungen 237 Die Regierungszeiten der polnischen Herrscher 239 Verzeichnis der Textabbildungen 239 Verzeichnis der Tafeln 240 Register 244 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Koehler und Amelang * Bindung: gebundene Ausgabe,
Verlag: Leipzig: Urania Verlag, 1983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Olwd., Ou. 0. gr.8°. 244 S. Olwd., Ou. Umschl. l.ber. u, bestoßen,Schnitt angestaubt Sprache: Deutsch 0,850 gr.
Zustand: Bueno. : Descubre la vida en la ciudad a lo largo de un año en este encantador libro ilustrado. Acompaña a los habitantes en sus diversas actividades según la estación, el mes y la hora del día. Desde el panadero preparando baguettes hasta el empleado municipal limpiando la nieve, cada personaje tiene su propia rutina. Observa cómo cambian sus vidas mes a mes en este álbum lleno de humor y detalles que estimula la imaginación y el sentido de la observación de los más pequeños. EAN: 9782368086339 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Une année dans la ville Autor: Katarzyna Bogucka Editorial: KIMANE Idioma: fr Páginas: 30 Formato: tapa dura.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - The Economic History Review, 2nd Series, Volume 26, No. 3, August 1973., 1973
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 9,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15pp, Printed Card Cover, VGC,
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 246 S. zahlr., tls. farb. Abb. 658 gr.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 14,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Koehler & Amelang Leipzig sehr guter Zustand, 1987
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Auflage, 246 S., zahlreiche s/w Abbildungen, Gebunden,
Verlag: Wroclaw: Ossolineum, 1972
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
226 S. + 74 Abbildungen auf Tafeln. Oktav. Ln. - Kopernikus. Heimat und Zeit.
Verlag: Leipziig. Urania, 1983
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 247 S. Leinen mit Schutzumschlag. Seitenränder papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. [K 284].
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag, 1983
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 15. Tsd. 247 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Schutzumschlag bestossen und mit Randanrissen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF3-3009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag, 1983
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl., 1. - 15. Tsd. 247 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag / aber mit dessen Anstreichungen / Notizen, Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-5496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 803.