Andrzej paczkowski (77 Ergebnisse)

Stalinisme et nazisme
Nicolas Werth; Philippe Burrin; Alexandra Laignel-Lavastine; Paul Gradvohl; Francois Frison-Roche; Andrzej Paczkowski; Etienne Francois; Pierre Hassner; Krzysztof Pomian
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sport i Turystyka, Warszawa 1976
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Touristenführer. Br. 165 S. mit 1 Karte. 8° Guter Zustand. de.

The Black Book of Communism : Crimes, Terror, Repression
Paczkowski, Andrzej, Werth, Nicolas, Courtois, Stà phane, Bartosek, Karel, Pannà , Jean-Louis
- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket.
Verlag: VEB FA Brockhaus Leipzig 1977
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 2 Einband: Leinen 2. Aufl. 162 S. Mit 16 Farb-, 48 S/W-Tafeln sowie 2 Textkarten. Schutzumschlag an den Kanten berieben, Rücken gebräunt, innen in Ordnung. 450 gr.
Verlag: F A Brockhaus Verlag Leipzig guter Zustand 1977
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, 162 S., mit mehreren Abbildungen (einige davon farbig), Leinen mit OU, B Schutzumschlag nur leicht bestoßen (am Rücken leicht bräunlich), Einband hinten beschmutzt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz VEB Brockhaus 1979
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. mit etw. läd. OU. 162 S. Mit fotogr. Abb., tls. farb. -Priv. Widmung a.V. 532 gr.

Il libro nero del comunismo
Courtois, Stephane; Werth, Nicolas; Panne, Jean-Louis; Paczkowski , Andrzej; Bar
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,38
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 320 pages. Polish language. 7.76x5.32x1.34 inches. In Stock.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1977., 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Olu., gr 8?, 162s., in gutem Zustand, [LSC12,3b]. Deu 700g.
Verlag: Lpz., Brockhaus, . 1977
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 160 S. Orig. leinenband mit OU OU mit kl. Läsuren, sonst ordentlich.
Verlag: Piper Verlag, München 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-492-04176-0 987 S 22x14,5cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,91
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %. Bestseller venovany komunismu, jeho historii a zlocinum.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Jedno z nejlepsich del o nejnovejsich polskych dejinach. Autor se dopodrobna zabyva vsemi hlavnimi silami, ktere tyto dejiny utvarely: podzemnim i domacim odbojem za valky, komunistickou stranou, ktera se po valce c…hopila moci, cirkvi, ktera v polske spolecnosti predstavuje neobycejne mocnou silu, i postupne znicenou a znovu se rodici opozici, jejimz vyvrcholenim se v osmdesatych letech stala legendarni Solidarita. Kniha vsak nepredstavuje jen dejiny politicke, podstatne misto v ni maji i udaje o vyvoji ekonomiky, jez se za komunisticke vlady nemohla vymanit z bludneho kruhu planovaneho rizeni, a take informace o promenlivych moznostech kultury, jejiz vrcholni autori se po nastoleni vyjimecneho stavu uchylili takrka vesmes do "druheho obehu", fungujiciho mimo cenzuru.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Jedno z nejlepsich del o nejnovejsich polskych dejinach. Autor se dopodrobna zabyva vsemi hlavnimi silami, ktere tyto dejiny utvarely: podzemnim i domacim odbojem za valky, komunistickou stranou, ktera se po valce chopila moci, cirkvi, ktera… v polske spolecnosti predstavuje neobycejne mocnou silu, i postupne znicenou a znovu se rodici opozici, jejimz vyvrcholenim se v osmdesatych letech stala legendarni Solidarita. Kniha vsak nepredstavuje jen dejiny politicke, podstatne misto v ni maji i udaje o vyvoji ekonomiky, jez se za komunisticke vlady nemohla vymanit z bludneho kruhu planovaneho rizeni, a take informace o promenlivych moznostech kultury, jejiz vrcholni autori se po nastoleni vyjimecneho stavu uchylili takrka vesmes do "druheho obehu", fungujiciho mimo cenzuru.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,62
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Bestseller venovany komunismu, jeho historii a zlocinum.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,61
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Bestseller venovany komunismu, jeho historii a zlocinum.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Bestseller venovany komunismu, jeho historii a zlocinum.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Bestseller venovany komunismu, jeho historii a zlocinum.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,58
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Bestseller venovany komunismu, jeho historii a zlocinum.
Weitere BilderSprache: Polnisch
Verlag: Poznan: Poznanskie Towarzystwo Przyjaciol Nauk, 2003 2003
- Hardcover
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,55
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Pozycja w bardzo ladnym stanie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Poznan: Poznanskie Towarzystwo Przyjaciol Nauk, 2003; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 17 cm; @ Series / Seria: (Seria: Mala Biblioteka / Poznanskie Towarzystwo Przyjaciol Nauk; t.10); @ Circulation / Naklad: -; @ Pages / Strony: 141, [2]s.; @ Thematic…categories / Kategorie tematyczne: historia Polski wspolczesnosc od 1945 - h. Polski / history of Poland Contemporary Times (after 1944 / 45) / Geschichte Polens Gegenwart; Oprawa wydawnicza kartonowa lakierowana.

Verlag: Sport i Turystyka Warschau 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 165 Seiten. Broschiert. mit kleinen Abbildungen und Kartenbeilage. gut erhalten.
Verlag: F.A. Brockhaus Leipzig 1977
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 162 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag an Oberkante Rückseite etwas randrissig, sonst sehr gut; sauber Sprache: de 600 gr.

Sprache: Polnisch
Verlag: Wydawnictwo Sport i Turystyka 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 266 Seiten, ill. Buch gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben, Falz des Schubers gelöst. pl Gewicht in Gramm: 1310 Gebundene Ausgabe, Leinen, SU, Schuber.

Das Schwarzbuch des Kommunismus. Unterdrückung, Verbrechen und Terrornismus: Unterdrückung, Verbrechen und Terror
Courtois, Stephane & Werth, Nicolas & Panne, Jean-Louis & Paczkowski, Andrzej & Bartosek, Karl & Margolin, Hean-Louis
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,01
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. German text. Das Schwarzbuch des Kommunismus: Unterdrückung, Verbrechen und Terror. Mit dem Kapitel "Die Aufarbeitung des Sozialismus in der DDR". von Joachim Gauck und Ehrhart Neubert. Publication of 987 pages. Heavy book may require extra postage unless pos…ted within South Africa. The dust jacket is a little shelf rubbed. Internally, there are no markings or inscriptions, and the pages are immaculately clean and complete. Tightly bound and presented beautifully in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Verlag: Warszawa: Sport i Turystyka, 1979 1979
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,55
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oprawa wydawnicza kartonowa. Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Sport i Turystyka, 1979; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 19 cm; @ Attachments / Zalaczniki: [2]s. tabl. zloz. mapy kolor.; @ Series / Seria: (Seria: Biblioteczka Przewodnikow po Uzdrowiskach i Miejscowosciach Wczasowych); @ Circ…ulation / Naklad: 30275; @ Weight / Waga: 120; @ Pages / Strony: 127s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: geografia przewodniki i informatory, regiony Tatry (calosc) i Podhale / geography guide-books, regions The Tatra Mountains and Podhale / Geografie Führer, Regionen Tatra und Podhale.
Verlag: Warszawa: Sport i Turystyka, 1973 1973
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,55
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oprawa wydawnicza kartonowa. Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Sport i Turystyka, 1973; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Attachments / Zalaczniki: [2]s. tabl. zloz. mapy kolor.; @ Circulation / Naklad: 30250; @ Weight / Waga: 120; @ Pages / Strony: 136s.; @ Thematic categories / Kat…egorie tematyczne: geografia przewodniki i informatory, regiony Tatry (calosc) i Podhale / geography guide-books, regions The Tatra Mountains and Podhale / Geografie Führer, Regionen Tatra und Podhale.

Sprache: Deutsch
Verlag: Warszawa (Warschau) : Sport i Turystyka 1976
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 165 S., einige s/w Zeichn., 19 cm + 1 Karte Mit einer farbigen Faltkarte als Beilage (ohne Maßstabsangabe.) / Buch gebräunt. Einband berieben, bestoßen und mit leichten Knickspuren. Gutes Exemplar (Geo.Eu.) A/Z 26170 Geo.Eu. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Le livre noir du communisme. Crimes, terreur, répression.
Courtois, Stéphane Werth, Nicolas Panné, Jean-Louis Paczkowski, Andrzej Bartosek, Karel & Margolin, Jean-Louis.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,42
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Robert Laffont / Jupiter, Paris 1997. 846 pp. Paperback. Good condition. Illustrated.

Le Livre noir du communisme : Crimes, terreur, répression
Courtois, Stéphane / Nicolas Werth / Jean-Louis Panné / Andrzej Paczkowski / Karel Bartosek / Jean-Louis Margolin.
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 924 pp.; 20x13 cm. Thin (bible) paper. " Bouquins " Text in French / Français (small signs of use) Very good, see picture. 500g.