Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., 1999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 103 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2021
ISBN 10: 3150206324 ISBN 13: 9783150206324
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2021
ISBN 10: 3150206324 ISBN 13: 9783150206324
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Alptraum Auto es un libro que explora la invención del automóvil y sus consecuencias a lo largo de cien años. Publicado por Raben-Verlag, este libro en alemán ofrece una mirada profunda a los aspectos sociales y ambientales relacionados con el transporte y el estado, presentando una colección de ensayos y fotografías documentales. EAN: 9783922696469 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Historia Título: Alptraum Auto Autor: Peter M. Bode| Sylvia Hamberger| Wolfgang Zängl Editorial: Raben-Verlag Idioma: de Páginas: 237 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin / Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3540679561 ISBN 13: 9783540679561
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 2000th Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 1990 0, 1990
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 10. März 1990. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur. 8°. Mit Bildnissen v. Tasso (2), Goethe (10), Anna Amalia u. Carlotte von Stein. OBeitrag: Liebe um "Tasso"-Mitbemühte: Brief des Regisseurs an das Ensemble. Weit. Text zum Tasso-Stoff u.a. von Angelika Jahn, Hans Mayer u. C. M. Wieland. Etwas berieben u. bestossen, Hinterdeckel lichtrandig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: Wie neu. Deutsche Ausgabe. 103 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Goethe hat wie kein Zweiter die deutsche Lyrik durch mehrere literarische Epochen hindurch schöpferisch bestimmt, vom Rokoko über den Sturm und Drang, eine antikisierende und eine romantische Klassik bis zum Biedermeier. Nur mit Kennerschaft und Sorgfalt lässt sich aus einem lyrischen Lebenswerk dieser Bedeutung und dieses Umfangs sinnvoll eine Auswahl von 50 Gedichten treffen. Reclam legt sie vor: ein Entree zu Goethes großem Gedichtwerk, ein Vademecum fürs Jubiläumsjahr. ISBN: 9783150067833 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 9.7 x 1.2 x 14.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415950 ISBN 13: 9783827415950
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3765472735 ISBN 13: 9783765472732
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2021
ISBN 10: 3150206324 ISBN 13: 9783150206324
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3765472735 ISBN 13: 9783765472732
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.76x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Dieses Buch stellt wissenschaftliche Fortschritte in den Bereichen Einkauf, Materialwirtschaft, Supply Chain Management und Logistik vor. Es ist zugleich Tagungsband des in Kooperation mit der Universitat Mannheim durchgefuhrten 15. Wissenschaftlichen Symposiums "Supply Management" des Bundesverbands Materialwirtschaft, Einkauf und Logistik (BME) e.V. Wissenschaftliche und anwendungsnahe Beitrage fordern die qualifizierte Auseinandersetzung mit der Thematik und bereichern den Dialog zwischen Wissenschaft und Praxis.
EUR 15,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.40x4.72x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 2006
ISBN 10: 363700271X ISBN 13: 9783637002715
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 60 pp. Deutsch.
Verlag: Berlin/Weimar, Aufbau-Verlag 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
3 Bände. 8°. 492 S., 2 Bl.; 715 und 507 S. mit zahlreichen ganzseitigen Portraits. Oln. mit illustrierten Schutzumschlägen und illustrierten Vorsätzen. Umschläge am Rücken minimal geblichen und teils mit ganz kleinen Randläsuren. Gutes Exemplar. Zweite Auflage dieser Neuausgabe, die Zusammenstellung Bodes erschien erstmals 1918. Die Briefe umfassen den Zeitraum von 1749-1832. Sprache: de.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Ernst Siegfried Mittler & Sohn, 1912. - Hier das Exemplar Nr. 226 (von 250 Stück), 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Originaler brauner Leinenband mit Einbandtiteln und Rückenschmuck in schwarzer Prägung. 231 (5) Seiten auf Japanpapier, mit einigen einfarbigen Tafeln. Auf der Titelblatt-Rückseite handschriftlich in Tinte nummeriert. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband Rücken und Block 238 Deutsch 550g.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 57,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag,, 1982
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
507 Seiten. Gebunden mit Originalschutzumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Umschlag mit Läsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., 1999
ISBN 10: 3150067839 ISBN 13: 9783150067833
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Universal-Bibliothek Nr. 6783 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag Philipp Reclam jun. , 1999 , Fünfzig Gedichte, Johann Wolfgang von Goethe, Dietrich Bode, 3150067839, BU383023.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Reclam. Stuttgart. 2012. 15 cm. 103 S. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma Alemán. [Bibliogr. vera?nd. Nachdr. ]. Lyrik. Reclams Universal-Bibliothek. Nr. 6783 . ISBN: 9783150067833 (=3314040=) LK194.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck C.W. Niemeyer, Hameln, 1983
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Peter Stange, Wolfgang Kaiser und Ludwig Bode (Text): Hameln Altstadtsanierung. Zwischenbilanz 1983. Herausgeber Stadt Hameln / Neue Heimat Bremen. Druck C.W. Niemeyer, Hameln 1983. Broschur, Format 21 x 30 cm, 48 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.
Verlag: Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung 1908 Hamburg-Großborstel, 1908
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Halbleinen 11. - 15. Tsd. 18,5 cm Gut kein Schutzumschlag 168 S. / Sprache: deutsch / 315 g / Ges.-Titel: Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung ; Bd. 18 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.