Sprache: Spanisch
Verlag: Moreton, 1967
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, Goetheanum, 1978
ISBN 10: 3723502113 ISBN 13: 9783723502112
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt/M, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
174 S + Bildanhang 17,8x11,8cm, Remittende, Illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbabbildungen, sowie Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Ediciones Moretón, Bilbao, 1967
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Cartoné editorial. Zustand: mínimas rozaduras. Buen estado. ilustraciones en color y en blanco y negro (illustrator). 12x16 251 pp. 12x16 251 pp. 251 pp. 12x16.
Anbieter: BBBooks, Poulton-Le-Fylde, Vereinigtes Königreich
EUR 14,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. No markings, annotations, or inscriptions. Internally fine. Page block now a little age-toned. Tight and robust cover, shelf-rubbing marks to the front, back, spine, and corners, else no tears or conspicuous damage. No creasing to the spine. 131pp. Illustrated.
Sprache: Englisch
Verlag: Rudolph Steiner Press, London, UK, 1979
ISBN 10: 0854403558 ISBN 13: 9780854403554
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 29,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. 132pp, illustrated throughout with in-text with mostly black and white photographs. Pictorial light card covers. 4to. Tanning, chipping to edges and wear to covers, crease along front cover, corners starting to curl. Text block edges tanning. Internally, neat, clean, bright and tight.
Verlag: Genève - 1981, 1981
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Abthroposophiques Romandes, Genève - 1981, in-4, broché, 130 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt 1969, 1969
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
ca. 220 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren, hinterer Umschlag Ecke geknickt.
Verlag: Dornach/Schweiz. Anthroposophischer Verlag., 1978
ISBN 10: 3723502113 ISBN 13: 9783723502112
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
130 Seiten. Groß-8°. Mit zahlreichen Abbildungen. Kartoniert. In sehr gutem Zustand. Sprache: deu.
Sprache: Französisch
Verlag: Payot
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Histoire de l'Art Payot". Vol. n°4. Art. Sans date. Petite Bibliothèque Payot. Quelques illustrations dont planches. 12x18 cm. 160 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie. Menus frottements. Papier bruni. in-12°.
Verlag: Ullstein,, 1964
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 174 Seiten, 72 Abb., 8°. Einband mit Schutzfolie verstärkt. Gutes Exemplar. [TBs].
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 28 x 22,5 cm 231 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb). Gewebe (Blauer Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag ist Mitte leicht lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus,, 1982
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
27,5 x 22,5 cm, OLn. Su. Mit zahlr. teils farb. Fotos, 231 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach, Philosophisch-Anthroposophischer Verlag,., 1978
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
27 x 21,5 cm, Kart. Mit zahlr. Abbildungen, 130 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dornach/Schweiz, Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, Goetheanum,, 1978
ISBN 10: 3723502113 ISBN 13: 9783723502112
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
27 cm, kart. 130 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeist, Uitgeverij vrij Geestesleven,, 1979
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
27 x 21 cm, Kart. Mit zahlr. Abbildungen, 131 S., Text holländisch, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
28 cm, Gewebeeinband, SU. 231 S. , überwiegend Ill. (z.T. farb), Guter Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: Payot Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état. in12. Sans date. Broché. Ce livre est le quatrième tome de la collection "Histoire de l'art Payot" et rassemble trois études distinctes sur des civilisations anciennes : les civilisations mégalithiques en Europe par Hans Biedermann l'art créto-mycénien par Hagen Biesantz et l'art eurasiatique des peuples des steppes et de la forêt par Joseph Wiesner. Il aborde la découverte au XIXe siècle des civilisations mycénienne en Grèce et minoenne en Crète. Good.
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions Anthroposophiques Romandes 24,00 Occasion · Très Bon État, 1981
Anbieter: deric, STRASBOURG, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Broché, 130 pages.
Offprint from Archäologischer Anzeiger 1959. Walter de Gruyter & Co., Berlin, 1959. First edition. In-4, pages 57-74. Original softcover, in excellent condition. Language: German/Deutsch. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Greece & Aegean.
Verlag: Ed. Anthroposophiques Romandes,, Genève,, 1981
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, broché, 130 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urachhaus,, Stuttgart, 1982
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
231 S. m. zahlr Abb. a. Taf. Ln. SU. Gut erhalten. de.
Verlag: Dornach: Philosophisch-anthroposophischer Verlag (), 1978
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Okrt., 130 S., Gr8°. (Gutes Exemplar.), Mit zahlreichen Abbildungen, Literatur, Verzeichnis der Abbildungen und Anmerkungen. 900 gr. 0.0.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; 9783878383482.2 Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Ullstein Verlag Frankfurt am Main - Berlin, 1964
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ullstein Kunstgeschichte. Herausgegeben von Hans-Günther Sperlich. Band IV. 174 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Fotos und andere Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Verlag: Ediciones Moreton, Bilbao
Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spanien
Erstausgabe
1ª Edición. 251 pp. 16 x 12 cm. Cartoné editorial. Ilustraciones y fotografías. Muy buen estado. IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philisophisch-Antroposophischer Verlag, Goetheanum, 1978
ISBN 10: 3723502113 ISBN 13: 9783723502112
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 130 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.