Bibesco princesse (234 Ergebnisse)

Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1928 / 126 pages. Broché. Editions Fayard. Français Bel état. NOUS AVONS D'AUTRES AUTEURS DE LA MEME COLLECTION REFERENCE : LITTERATURE / Le Livre de Demain.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Au bal avec Marcel Proust de Bibesco.Princesse Marthe (1989) Poche
Au bal avec Marcel Proust de Bibesco.Princesse Marthe (1989) Poche [Mass Market Paperback]
- Softcover
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mass Market Paperback. Zustand: Used: Very Good. voir photo.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Grasset 1935
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 broché.Couverture rempliée.238 pages.Collection Médica.Edition sur Vélin Sainte Marie. roman.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,74
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 154 pages. French language. 7.48x4.96x0.55 inches. In Stock.

Verlag: Librairie Arthème Fayard 1947
- Softcover
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, USAStructure, Verses, Agency Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,97
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. A lovely ode, a paean to the real parrot, and with 33 original engravings by Ch.-J. Hallo. Printed, illustrated wraps, quite lovely, moderately worn, mildly soiled, a bit chipped at spine head and foot, interior shows some age-toning, but clean and unmarked. 126 pp. The engravings act as initials, heads… and tails. Housed in a Mylar sleeve. Quite a nice copy of a relatively scarce title. Edition is not stated, but the original edition was published in 1922, then a Second Edition the following year.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion 1929
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 212 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.
Weitere BilderVerlag: Librairie Plon, Paris 1939
- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Mínimas rozaduras. Buen estado. 226pp 12x19.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1972
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 6 Schwarzweißfotos, 163 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 18,5 x 12 cm, Ppbd. Leichte Gebrauchsspuren.
Weitere BilderVerlag: Grasset, Paris 1927
- Softcover
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, FrankreichLibrairie Aubry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 18,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection "Les Cahiers verts". Ex. numéroté sur Alfa. Dos insolé. Bon état. Réf 21263. In-12, 324 pages, broché (334g).
Sprache: Französisch
Verlag: L'ILLUSTRATION, PARIS 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Ed. originale. Collection LA PETITE ILLUSTRATION NOUVELLE SERIE N° 710 - 711 - 712, SERIE ROMAN N° 332 du 09 - 16 - 23/02/1935, illustrations de J.SIMONT, EDITION ORIGINALE (dans cette Collection) en 3 volumes. SIMONT J. (illustrator).

Verlag: ['Illustration] 1934
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. [Paris]: ['Illustration], [1934].- 3 Folios: ilustraciones; Gran Folio (37,5 cm). Livre en français CUENTOS, AVENTURAS, LEYENDAS, LITERATURA INFANTIL, CÓMICS, HUMORISMO.

La Mode Au Théâtre
(PRAT, Therese Le, Anne Rozaffy, Marianne Verneuil, Helene Tournaire, Princesse Bibesco, and others)
Verlag: Societe Generale d'Editions "Masques", Paris 1945
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Magazine. Text in French. Quarto. Illustrated from black-and-white photographs by Therese Le Prat, fashion drawings by Anne Rozaffy, and more. Stapled unprinted wrappers, in a pictorial dust jacket. Moderate foxing on the wraps and on a few pages, wear at the… spine ends, else very good in an about very good dust jacket with light dampstains, a bit of foxing, and rubbing and chipping along the edges and spine ends. Text includes contributions by Marianne Verneuil, Helene Tournaire, Princesse Bibesco, and others. Published as a special issue of the periodical *Masques*.
Weitere BilderVerlag: Albin Michel, 1956
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Un volume in-12 ,broché, ( 12,2 x 18,8 cm), 254 pages, sous jaquette illustrée ,jaquette défraichie , livre en bon état intérieur .
Weitere BilderVerlag: Paris .Les Cahiers Verts 1927
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in 12° broché,324 pages,( 111,6 x 18 cm ). Dos froissé et renforcé par adhésif en tête et en queue .Très bon état interieur.
Weitere BilderVerlag: Grasset 1928
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 12°, broché,( 12 x 18,8 cm), 324 pages , nom d'appartenance sur une page de garde.
Weitere BilderVerlag: Genève "La Palatine" 1952
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 12°, broché , (12,8 x 19,3 cm), 250 pages , ,couverture rempliée , numéroté.Petite tache sur le plat.
Weitere BilderVerlag: Plon 1931
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12,2 x8,7 cm), 239 pages.Bordure des plats un peu effrangée.
Weitere BilderVerlag: Petite Illustration 1935 1935
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Trois fascicules grand in8 , brochés , (20x29,5 cm) , 88 pages , illustrations .
Verlag: Editions Fayard. 1929. 1929
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
34 bois originaux de Roger Grillon. Le livre de demain. Broché. 141 pages. Rousseurs. 1er plat taché. 18x23cm.

Verlag: Generic
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Verlag: Grasset . Collection " Medica " 1935
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in 12°, broché , 242 pages sur vélin Sainte Marie.

Verlag: PLon 1939 1939
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. in 12° broché,278 pages,plats élimés et tachés,vignette ex libris sur la page de garde,assez bon état intérieur .Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, A l'Enseigne de La Porte étroite, 1928. Coll. "La Porte étroite", vol. 13. Petit in-12 broché gris, couv. rempliée, 35 p. Exemplaire n° 223 / 650 sur vélin d'Arches. Très bon état (petite mouillure au coin supérieur des 1ères pages).
Verlag: Editions Arthème Fayard. 1928. 1928
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bois originaux de Ch. Hallo. Le livre de demain. Broché. 122 pages. Rousseurs.
Weitere BilderVerlag: J'ai lu Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Weitere BilderVerlag: Le Club de la Femme Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Weitere BilderVerlag: J ai lu Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Editions La Palatine. 1952. 1952
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Photos de Joublin. Broché. 253 pages.