Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam, E.J. Bonset. 1971, 1971
ISBN 10: 9060310772 ISBN 13: 9789060310779
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's cloth hardback, gilt lettering spine & frontcover, 8vo: x, 212pp. footnotes & references, general bibliography, table of contents. CONTENTS: I. Untergang der römischen Stadtverfassung in der Lombardei. II. Entstehungsgeschichte der germanischen Städtefreiheit in der Lombardei. Anhang: Schicksal der römischen Stadtverfassung im Exarchat und in Rom. Very fine copy. Facsimile edition Adolph Marcus, Bonn 1846.
Verlag: Published by Wohlfahrts Karte.
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5½'' x 3½''. Divided back printed in red, black and blue. Monochrome post card. Member of the P.B.F.A. POSTCARDS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam, Bonset 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. x, 209 Seiten. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Bonn 1846. Mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
A'dam 1971 (Nachdr.Ausg.1846). Olw. x,212 Ss.
Verlag: Berlin W Hertz, 1849
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 18 S. OBr. (Umschl. angestaubt, Rücken überklebt, leicht gebräunt, einige Blatt m. kl. Randläsuren). Zur Entstehung des Vereins aus seinen Verhandlungen. Sprache: Deutsch.
Verlag: ohne Jahr, Ohne Ort,
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Pappband. 285x210mm, 407 + 203Seiten, 2 Kunstblätter, - Fragmenta Veteris Iurisconsulti ut quibusdam didetur JulIi Paulli de Jure Fisci. Cura Eduardi Böcking. - L. Volusii Maeciani Assis distributio et Balbi Mensoris de asse libellus. Cura Eduardi Böcking. - Quae ex Dosithei Magistri. Cura Eduardi Böcking. - Locorum ex jure romano anteiustiniano ab incerto srciptore collectorum frangmenta quae dicuntur Vaticana. Editit Angelus Maius. Recognovit A. Bethmann-Hollweg. - Lex Dei sive incerti scriptoris mosaicarum et romanarum legum collatio. Cura Friderici Blume. - Consultatio sive consultationes veteris cuiusdam Jurisconsulti. Cura Eduardi Puggé. - Caii Institutionum libri duo et fragmentum Papiniano. Ex lege romana visigotthorum. Cura Eduardi Böcking. - Jurii Paulli receptarum sententiarum ad filium libri quinque. Cura Ludovici Arndts. Guter Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Marcus, Bonn, 1850
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 2 n.n. Blätter, 84 Seiten, Original-Broschur, 8° ( 23 x 14,5 cm ). Inhalt: Vorwort " Mein theurer Savigny! / Einleitung / Geschichtliches über die Germanen überhaupt / Sozialer Zustand der Germanen / Staatsverfassung der Germanen / Verhältnis der Germanen zu den Römern. Die Broschur fleckig , angestaubt und mit Randläsionen, zum Einbandrücken beschädigt. Mit Bibliotheksstempel und Signatur. Innen das Titelblatt ebenfalls gestempelt sowie mit Besitzermarkel " Lieutenant Purgold ". Seiten innen durchgehend leicht stockfleckig, einige Seiten auch stärker. Seiten teils eselsohrig, einige Seiten angerändert. - sehr selten - ( Gewicht 100 Gramm ) ( Lagerort GW ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 7452 /// With 2 n.n. Contents: Foreword "My dear Savigny!" / Introduction / History of the Germanic tribes in general / Social condition of the Germanic tribes / Constitution of the Germanic tribes / Relationship of the Germanic tribes to the Romans. The softcover is stained, dusty, and has marginal damage, and the spine is damaged. With library stamp and signature. The title page is also stamped inside and bears the owner's mark "Lieutenant Purgold." The pages inside are lightly foxed throughout, some more heavily. Some pages are dog-eared, and some pages have margins. - very rare - (Weight 100 grams) (Storage location: GW) (Further images upon request) / Item 7452.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0274871068 ISBN 13: 9780274871063
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: Berlin Schade, 1820
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VI, 119 S. Kart. d. Zt. Einbd. abgegriffen. Rücken beschäd. Durchg. wasserfl. Gebräunt. Innendeckel m. Notizen. la.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 580 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Ueber Gesetzgebung und Rechtswissenschaft als Aufgabe unserer Zeit' verfügbar.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Der germanisch-romanische Civilprozeß im Mittelalter, Band 2: Vom achten bis eilften Jahrhundert' verfügbar.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Vorwort -- Inhalt des dritten Bandes -- Zusätze und Berichtigungen -- Quellen -- I. Gerichtsverfassung -- II. Prozeß -- Anhang -- Register.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Der germanisch-romanische Civilprozeß, Band 1: Vom fünften bis achten Jahrhundert' verfügbar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Christenthum und bildende Kunst' verfügbar.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Titel 1' verfügbar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Ursprung der Lombardischen Städtefreiheit' verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aalen, Scientia, 1959
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 240,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 2707 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Fraktur/ altdt. Schrift. Einbände leicht fleckig. Seiten sauber. Unveränderter Nachdruck der Ausgaben Bonn, 1864-1874. Bd.2+3: Seitenschnitt leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1850,., 1850
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 84 Seiten (Fraktur), neu gebunden unter Verwendung des Original Einbands, Vorsatz mit Eintrag und geprägtem Stempel Seiten gebräunt, Feuchtigkeitsfleck am unteren Rand (Text nicht betroffen), in gutem Zustand, GE-7402 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.