Berthold l (54 Ergebnisse)

Advancing Human Rights in Social Work Education
Kathryn R. Libal; S. Megan Berthold; Rebecca L. Thomas; Lynne M. Healy
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Faber and Faber Limited, London 1944
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,77
EUR 22,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. First Edition, Second Impression, 270pp, illustrated by Berthold Wolpe, hardcover, 8vo, bound in green cloth, gilt lettered, git presentation within and slight fading to binding and spine o/w good condition, Faber and Faber Limited, London, 1944. WOLPE, Berthold (illustrator).

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 148 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

DEUTSCHER NOVELLENSCHATZ Volumes 3 & 4, bound in one
Edited by Paul Hense & Hermann Kurz, Fiction by L. Tieck, Joseph von Eichendorff, Adolf Widmann, Gottfried Keller, Franz Berthold, Wilhelm Hauff, Gottfried Kinkel & Eduard morike
Verlag: Rudolph Oldenbourg C 1900, Munich [Munchen] 1900
- Hardcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 5 x 7 inches. Vol. 3, 348 + 2 pages of ads, Vol. 4, 362 pages. No date - circa 1900. Binding by A.J. Wallon, Bookbinder New York. Half smooth dark green leather, with marbled boards and edges of text block, brown & black leather labels on spine, gilt lettering & decoration. Condition of the book is… Very Good; Boards have shelf wear, text is very clean, binding is tight, nice custom binding of the era. Text in German FB RGR.

Jahrbuch für Wirtschaftsgeschichte. 1969, Teil III. Jürgen Kuczynski zum 65. Geburtstag.
Jonas, Wolfgang (Red.). - H. Wolf / E. L. Chmel'nickaja / H. Aptheker / R. Berthold / K. Braunreuther / M. H. Dobb / A. Donda / W. Falk / J. Roesler / G. Heitz / E. J. Hobsbawm / W. Jonas / S. Kahn / S. Matsukaw / H. Mottek / K. H. Niebyl / Zs. O. Pa
Verlag: Akademie-Verlag: Berlin 1969 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Hellgrauer Originalleinenband, leicht fleckig und berieben. Deckel leicht verzogen. 24,4x16,8 cm. 316 Seiten m. einem Porträt. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Mit Bibliographie der Schriften von Jürgen Kuczynski 1964 bis 1968. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!… / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.

Verlag: Univ. Press of New England, Hanover 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,66
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. First edition. Fine. Former owner's name inside front cover.

Achieving the Impossible Dream
Berthold S Megan Kitano Harry H Maki Mitchell T Berthold S. Kitano Harry H.L. Maki Mitchell T.
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 31,51
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 344.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,05
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 352 pages. 9.50x6.00x1.25 inches. In Stock.

Wägen und Wirken. Teile 1 - 4. Ein deutsches Lese- und Lebensbuch. Im Inhalt Beiträge von: Johann Wolfgang von Goethe / Werner von Siemens / Oskar Dähnhardt / Martin Luther / Heinrich Campe / Reinhold Braun / Waldemar Bonsels / Adelbert v. Chamisso / Friedrich Naumann u. v. a.
Wägen und Wirken. - Hofstaetter / Berthold / Nicolai. - Bearb.: Paul Müller / Erich L. Schmidt. -
Verlag: Leipzig, Teubner, 1924 (Teile 1-3) / 2.A. 1923 (Teil 4). 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. 22 x 15 cm. 4 Originalbroschuren, leicht bestoßen und gering fleckig. X, 228 (2) / X, 221 (1) / X, 220 / X, 244 Seiten mit einigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de… l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05103.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
21 x 21 cm, paperback. Zustand: Gut. 148 S., einige s/w Abb. Lese- und Lagerspuren. Einband etwas bestoßen. Gutes Exemplar / H276 13325 276 ISBN 3891580312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. Padova, Ed.Antenore cm.17x25, pp.VI-38, brossura a fogli chiusi. Collana Censimento dei Codici Petrarcheschi,1.
Verlag: Akademie - Verlag, Berlin 1979
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,32
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit 13 Karten und 72 Bildtafeln 22 X 29 cm 672 Seiten Band .3 mit repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 1977 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Padova, Editrice Antenore 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 297 S.; Ill. Good. Ex-library. Slightly faded cover. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 970.
Verlag: Oemigke, Berlin 1906. 1906
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 272 + 32s., Fraktur.-, in gutem Zustand [HSA14,7b (6b)] Deu 400g.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Stuttgart ; Wien : Ed. Weitbrecht in K. Thienemanns Verl. 1991
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe -. 125 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm --- Zustand: sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 756-740-H25-Bü Sprache: E…nglisch Gewicht in Gramm: 675.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 230 pages. 8.27x5.83x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVerlag: Berlin Oehmigke 1905
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. 4. 4. Aufl., 2. Teil, neue Rechtschreibung, 8°, 240 S., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 18 R 6/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.

Verlag: L. Oehmigke (R. Appelius) - um 1909, Berlin - 1909
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen (Hardcover) -. elfte Auflage. Illustrator: Gadso Weiland (Zeichnungen) - weitere Mitwirkende: O. Janke (Neubearbeitung) - Frakturschrift, - - internlp066-2595 Deutsch - XXIV+402 Seiten S. 23 x 15 x 3 cm - Groß-Oktav 662g. mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vermutlich Neubindu…ng, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Seiten teils deutlich lädiert mit kleinen Einrissen oder ähnlichem, 3 Blatt fast lose - mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, vermutlich Neubindung, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, mit einem Stempel eines Vorbesitzers, Seiten teils deutlich lädiert mit kleinen Einrissen oder ähnlichem, 3 Blatt fast lose -.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,64
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 542 pages. 8.75x6.00x1.25 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Berlin L Oehmigke (R Appelius) ohne Jahr () 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,30
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPrivater Kunstleder-Einband aus späterer Zeit mit Rückenvergoldung; 8°; 600 Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 750 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Fachbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild und Stempel des Automobilbauers). Textsauberes und ordentlich erhaltenes Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Reformansatze Zur Unterbringung Nach 64 Stgb: Der Zweischneidige Erfolg Der Unterbringung in Einer Entziehungsanstalt
Caflisch, Carlo (Contributor) / Berthold, Dorte (Contributor) / Steinert, Tilmann (Contributor) / Bezzel, Adelheid (Contributor) / Traub, Hans-Joachim (Contributor) / Riedemann, Christian (Contributor) / Weitz, Hans-Joachim (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,48
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 180 pages. German language. 7.95x5.51x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,42
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Krämer, Karl Stgt Institut für leichte Flächentragwerke (IL) der Universität Stuttgart Institute for Lightweight Structures 1975
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 1975. Reihe/Serie: Mitteilungen des Instituts für leichte Flächentragwerke der Universität Stuttgart (IL) ; 14 Zusatzinfo 360 Abb. Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Einbandart kartoniert Technik Architektur Bauen architecture ISBN-10 3-7828-2014-2 / 3782820142 ISBN-13 978-3-7828-2014-1 / 9783782820141 An…passungsfähiges Bauen Adaptable Architecture IL 14 Dt. /Engl. von Bernd Baier (Autor), Stefan Meyer-Miethke (Autor) Institut für leichte Flächentragwerke (IL) der Universität Stuttgart Institute for Lightweight Structures In deutscher Sprache. 335 pages.

Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1971 - 1989 1971
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mischauflage, Tb, alle Exemplare sind in einem guten Zustand, einige haben Eigentümerstempel auf VS, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, L.Oehmigke`s Vlg., 1904
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat Alexander Ehlert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Hlwd. d. Zeit. 160/ 192 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Bearbeitet von D. Janke, 1. Teil (erste und zweite Abt.): Neue Rechtschreibung. 17. und 8. Aufl.