Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,34
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Gewebe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 239 S. : Ill. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Noch orignial in Glassichtsfolie verpackt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Selbstverlag, Passau, 1996
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 322 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Passauer Pegasus, Zeitschrift für Literatur Heft 27/ 28 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 322215127X ISBN 13: 9783222151279
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 322215127X ISBN 13: 9783222151279
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 28,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 160 pages. German language. 5.32x0.55x8.46 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Freunde der Volkskunst,, 1997
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Softcover/Paperback. Vitus Ecker Der Heimatforscher mit Fotoapparat und Zeichenstift Ein Lebensbild zusammengestellt von Otto Kampmüller und Bernhard Ecker mit Illustrationen nach Vorlagen von Vitus Ecker, hrsg. Freunde der Volkskunst Linz 1997 (Eigenvervielfältigung), OKrt, 8°, 28 S m. Textill. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte MÄngel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2014, 240pp, Illustriert. Leinen. Ecke rechts unten leicht bestoßen (siehe Bild), sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Milano, Tranchida ,, 1991
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 27x24 cm, 65 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Gewebe. 1. Aufl. 239 Seiten, Ill. ; 25 cm - Der empfindliche Leinenband geringfügig unfrisch (Lagerspuren), sonst sauber und solide. Ein gutes Exemplar, durchgehend sauber. IS: 9783850338073 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Oberösterreichisches Landesmuseum., 1999
ISBN 10: 3854740425 ISBN 13: 9783854740421
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
Ecker, Bernhard; Bruchböck, Alexandra; Euler, Bernd (illustrator). Mit 59 (14 farb.) Abb. 39 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OU. - Kataloge des OÖ. Landesmuseums. Neue Folge Nr. 144. Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Erstausgabe Signiert
Gewebe. 1. Aufl. 239 Seiten, Ill. ; 25 cm [Am Vortitel eine mehrzeilige, persönliche Widmung des ersten Herausgebers, H. Androsch] - Der empfindliche Leinenband etwas unfrisch (Lagerspuren), sonst sauber und solide. Ein gutes Exemplar, durchgehend sauber und mit Widmung von Hannes Androsch. IS: 9783850338073 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 127504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Ecker, Bernhard; Bruchböck, Alexandra; Euler, Bernd (illustrator). 1.Auflage,. 39 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783854740421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Ecker, Bernhard; Bruchböck, Alexandra; Euler, Bernd (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Verlag in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG 10.10.2024., 2024
ISBN 10: 322215127X ISBN 13: 9783222151279
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Zustand: Wie neu. 160 S. Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_37.2 9783222151279 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Christian Brandstätter, Wien, 2017
ISBN 10: 3710601428 ISBN 13: 9783710601422
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. EA. Einband mit kleinen Flecken.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Im Jahr 1872 ist Boston Schauplatz eines spektakulären Musikfestivals, des World's Peace Jubilee. Eine Pop-up- Halle für 100.000 Zuhörer und Konzerte mit 2.000 Musikern, so lauten die Eckdaten dieses Events, für das die Weltstars der Musik in die USA geholt werden. Einer von ihnen: Walzerkönig Johann Strauss. Im Juni 1872 schifft sich der Impresario und talentierte Selbstvermarkter mit Künstler:innen aus ganz Europa nach Boston ein. Mitreißend erzählt nehmen uns Bernhard Ecker und Peter Hosek mit auf eine Abenteuerreise ins Herz einer flirrenden Epoche. In eine Zeit des Umbruchs, an deren Ende die Geschichte der Musik neu geschrieben werden muss. Und sich Johann Strauss neu erfunden hat.Molden Verlag, Lobkowitzplatz 1, 1010 Wien 160 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Im Jahr 1872 ist Boston Schauplatz eines spektakulären Musikfestivals, des World's Peace Jubilee. Eine Pop-up- Halle für 100.000 Zuhörer und Konzerte mit 2.000 Musikern, so lauten die Eckdaten dieses Events, für das die Weltstars der Musik in die USA geholt werden. Einer von ihnen: Walzerkönig Johann Strauss. Im Juni 1872 schifft sich der Impresario und talentierte Selbstvermarkter mit Künstler:innen aus ganz Europa nach Boston ein. Mitreißend erzählt nehmen uns Bernhard Ecker und Peter Hosek mit auf eine Abenteuerreise ins Herz einer flirrenden Epoche. In eine Zeit des Umbruchs, an deren Ende die Geschichte der Musik neu geschrieben werden muss. Und sich Johann Strauss neu erfunden hat.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 72 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg : Univ. of Bamberg Press, 2015
ISBN 10: 3863093089 ISBN 13: 9783863093082
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 165 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren 98.7 9783863093082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Buch. Zustand: Neu. Johann Strauss' amerikanische Reise | Bernhard Ecker (u. a.) | Buch | 160 S. | Deutsch | 2024 | Molden Verlag | EAN 9783222151279 | Verantwortliche Person für die EU: Molden Verlag Palais Ferstel/Top 3038, Freyung 2, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]styriabooks[dot]at | Anbieter: preigu.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag monika beck, homburg-schwarzenacker / saar, 1985
ISBN 10: 392436060X ISBN 13: 9783924360603
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. vorzugsausgabe. groß-okatv hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, rotes, weißgeprägtes originalleinen mit illustr. schutzumschlag, farbige vorsätze, 224 seiten mit 244 meist farbigen und teils ganzseitigen abbildungen; das handbuch erschient in eriner erstauflage von 2000 numerierten exemplaren, davon als vorzugsausgabe die nr 1. - 200 mit je elf original-graphiken und die nr. 201-2000 mit je zehn original-graphiken. doe originalgraphiken für die vorzugsausgabe sind farbserigraphien als künstlerhanddrucke von carl bruno bloemeertz und landschaftsradierungen von volker scheiblich. die künstler:ismail coban, michael fuchs, sina hofmann, cecil king, hans menne, dieter mulch, eugen schulz und maarten thiel. unter kolophon numeriert, hier die nummer 1259, und signiert vom autor, dem herausgeber und der verlegerin.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Im Jahr 1872 ist Boston Schauplatz eines spektakulären Musikfestivals, des World's Peace Jubilee. Eine Pop-up- Halle für 100.000 Zuhörer und Konzerte mit 2.000 Musikern, so lauten die Eckdaten dieses Events, für das die Weltstars der Musik in die USA geholt werden. Einer von ihnen: Walzerkönig Johann Strauss. Im Juni 1872 schifft sich der Impresario und talentierte Selbstvermarkter mit Künstler:innen aus ganz Europa nach Boston ein. Mitreißend erzählt nehmen uns Bernhard Ecker und Peter Hosek mit auf eine Abenteuerreise ins Herz einer flirrenden Epoche. In eine Zeit des Umbruchs, an deren Ende die Geschichte der Musik neu geschrieben werden muss. Und sich Johann Strauss neu erfunden hat. 160 pp. Deutsch.