Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters Leipzig, 1985
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o.P., HC, Groß 8° quadratisch, zwei illustrierte OPappbände im Schuber, sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
Broschiert. Zustand: Gut. 99 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Gut. Paderborn 1978: Bonifacius, 130 Seiten, Paperback.- Kanten berieben/bestossen, etwas muffig. -[ Standort Wimregal . HAGG-0203 ISBN 3780503867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 228 S. B1633-117 9783922137160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kreisheimatmuseum / Bad Frankenhausen, 1988
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 24 S., OBroschur , sauber , stabil und komplett.
Softcover. Zustand: Fair. Ullrich Wannhoff (illustrator). Spuren von Feuchtigkeit / Nässe. Jahrelang zog es Bernd Erhard Fischer immer wieder an die wilden Küsten Schottlands, Irlands und Norwegens. Die vielen Geschichten, die er von Leuchtturmwärtern und Fischern hörte, inspirierten ihn zu abenteuerlichen Novellen, von denen hier erstmalig fünf der schönsten in einem Band versammelt sind: Sie berichten vom Untergang einer Schieferinsel, vom Drama zweier verfeindeter Leuchtturmwärter in Die hölzerne Spinne, von der selbst gewählten Isolation eines kauzigen Schriftstellers in Comptons Vögel, von einer schaurigen Heimsuchung in Die Rückkehr und von einem seltsamen Seeungeheuer in Das Tier. Der Maler und Grafiker Ullrich Wannhoff, entdeckte in Fischers Geschichten genau jene abenteuerliche Welt, die ihn auf seinen eigenen, ausgedehnten Nordlandreisen von jeher fasziniert hatte. Seine kraftvollen Sepiazeichnungen verleihen diesem Band eine weltentrückte Atmosphäre.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Weltforum Verlag, München, Köln, London, 1981
ISBN 10: 3803902029 ISBN 13: 9783803902023
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Sprache: Deutsch Broschur 8;; 487 S.; ein Bibliotheksstempel auf der Rückseite des Buchtitels; - a.d.Inh.: Zielsetzung der Untersuchung; Zur Durchführung und Methodik der Untersuchung; Länderstudien Brasilien; Indien, Indonesien, Kolumbien, Mexiko, Tunesien; Tabellenanhang: Brasilien, Indien, Indonesien; Kolumbien; Mexiko; Tunesien; Tragebogen; - - - Erstausgabe, EA 1. Auflage.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd. im OSchU, 175 S. gebunden. Sauber u. fest, tadellos. sehr guter Zustand 308 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Naturmuseum zu Tann 2015. 34 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (25 x 17) cm., 2015
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Sehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 240 Seiten/pages, 24 x 34 cm - Masse macht's: Seit geraumer Zeit hat das Schlagwort von der »Aldisierung« der Gesellschaft Eingang in die Diskussion um Ware und Konsum gefunden, das die generelle Suche des Konsumenten nach dem günstigsten oder besten Angebot charakterisiert. Discount ist dabei »die Kunst des Weglassens«, wie das Prinzip von ALDI lautet. Der Discounter als Prinzip, das System als Kult. 2003 führte ALDI SÜD von Künstlern signierte Kunstdrucke zu erschwinglichen Preisen in die Warenpalette ein. Diese »Aldisierung der Kunst« wurde in Kunstkreisen kontrovers kommentiert. Mit Werken von Felix Droese, Günter Fruhtrunk, Christian Jankowski, Thomas Rentmeister u.a. geht die Publikation dieser Diskussion auf den Grund und präsentiert in einem spielerischen Parcours Affirmatives und Kritisches zum Thema. Auszüge aus den Firmenphilosophien von ALDI, Penny, LIDL, EDEKA etc. komplettieren das Thema.
Verlag: BLV Buchverlag GmbH, & Co. KG, München, 2009, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
319 S., 8°, Obrosch, Frontispiz, zahlreiche mehrfarbige Bebilderung, neuwertig.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Psychosozial-Verlag, broschiert, ein paar Leuchtmarkierungen, Buchschnitt mit Gebrauchsspuren, h4.
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, München - Wien - Zürich, 2003, 2003
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
159 S., 4°gr., Oln. Os leicht berieben, farblich Illustrierte Innendeckel, diese Bilderreise führt zu über 150 eindrucksvollen alten Bäumen - überregional bekannten und neu entdeckten Naturdemkmalen, gutes Exemplar, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Daedalus Verlag Joachim Herbst, 2000
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 158 S. Ein tadelloses Exemplar. - Inhalt: Susan Long: Preis und Tyrannei der Kundenorientierung: Eine Gruppen- und Gesellschaftsanalyse aus systemischer und psychoanalytischer Sicht -- Eckhardt Brockhaus: "Unsere Nazi-Vergangenheit - Ein Gesprächsversuch" Bericht über eine Wochenendgruppe mit Besuchern der Wehrmachtsausstellung im Sommer 1998 im Kasseler Alexander-Mitscherlich-Institut -- Irmgard Eisenbach-Stangl, Sonja Wohlatz: Nach dem Tabu? Gruppenanalytische Überlegungen zu Gott, Sex und Crime -- Karola Brede: Der Fremde und die Gruppe. Eliminative Folgen sozialer Integration -- Margrit Brückner: Von der vagina dentata zur friedfertigen Frau -- Felix de Mendelssohn: Eine Brücke zum Himmel bauen. Anmerkungen zur Konstruktion, Destruktion und Rekonstruktion des Turms zu Babel -- Dieter Ohlmeier: "Nichts ungeheuerer, als der Mensch". Ein Beitrag zur Antigone des Sophokles und zur Psychoanalyse der Destruktivität -- Rezensionen -- Georges-Arthur Goldschmidt: Als Freud das Meer sah. Freud und die deutsche Sprache. (Ludger Lütkehaus) -- Ferdinand Buer: Lehrbuch der Supervision (Myke Findeklee) -- Thomas Auchter, Viviane Strauß: Kleines Wörterbuch der Psychoanalyse. (Marga Löwer-Hirsch) -- Veranstaltungshinweise -- Die Autorinnen und Autoren -- Übersicht über die Inhalte der bisherigen Hefte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 5., erw. Neuausg. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1402.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 158 S. : zahlr. Ill., Kt. 2., durchges. Aufl., Neuausg., SU., gebraucht: guter Zustand. Manche Bäume haben Glück. Sie überdauern nicht nur Jahrhunderte in der Obhut des Menschen, sie finden sogar jemanden, der ihre Geschichte erzählt. Und mag sie noch so spärlich überliefert sein in der Gesellschaft anderer hochbetagter Baumriesen wird sie zu einem spannenden Teil der jeder Landesgeschichte. Uwe und Stefan Kühn haben für den Bildband Bäume, die Geschichten erzählen die interessantesten zusammengetragen. Insgesamt zeichnen die Autoren 100 Baumporträts aus allen Teilen Deutschlands nach, die durch alte Abbildungen sowie aktuelle Fotos von Bernd Ullrich illustriert sind. Es sind Bäume, die für die Menschen wichtig sind oder waren als Treffpunkt für Tanz und Musik, Ort der Gerichtsurteile und ihrer Vollstreckung, des Gedenkens und der Heiligtümer, Rohstoff- und Nahrungslieferanten, als Exoten in Parks und Gärten oder als Naturdenkmale. Diesem Kernstück des Buches sind sieben hochinteressante Kapitel vorangestellt: Streifzüge durch die Kulturgeschichte, Rechtsprechung, Religion, Forstwirtschaft, Garten- und Landschaftsarchitektur schon hier stets dargestellt anhand einzelner Baum-Beispiele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269.
paperback. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; HBX013269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Ullrich Wannhoff (illustrator). O.-Broschur, 112 Seiten. Format: 23,5*15. Leichte Lagerungsspuren. *** Ansonsten ungelesener, noch originalverschweißter Zustand.***.