Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 2000
ISBN 10: 3540411496 ISBN 13: 9783540411499
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5., überarb. Aufl. XVIII, 518 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 6., verb. Aufl. 2002. 548 S. B127-76 9783540432883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Verlag: Gulde, T?bingen 1998.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 38s., eines von 320 Exemplaren., in gutem Zustand, [SD253]., Deu 400g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach a. N. /Weimar, Verlag o.A. [Privatdruck], 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
37 Seiten, OBroschur in Klammerheftung mit ill. OUmschlag, Gr. 8° (gut) Exemplar mit persönlicher Widmung und Signatur der Germanistin Dorothea Kuhn (1923 - 2015). Enthält Pörksens Laudatio auf die Preisträgerin und Kuhns Dankesrede 'Ballonfahrt - Erfahrung und Phantasie'.- Gedruckt in 320 Exemplare. 850 gr. Buch.
Verlag: Pfarrkirche Kleinrinderfeld 1993. (28 Seiten). S/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm., 1993
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: BLV Buchverlag GmbH, & Co. KG, München, 2009, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
319 S., 8°, Obrosch, Frontispiz, zahlreiche mehrfarbige Bebilderung, neuwertig.
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, München - Wien - Zürich, 2003, 2003
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
159 S., 4°gr., Oln. Os leicht berieben, farblich Illustrierte Innendeckel, diese Bilderreise führt zu über 150 eindrucksvollen alten Bäumen - überregional bekannten und neu entdeckten Naturdemkmalen, gutes Exemplar, über 1000 g.
Sprache: Englisch
Verlag: Edward Elgar Publishing Limited, 2009
ISBN 10: 1847206638 ISBN 13: 9781847206633
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 77,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. viii + 253 Illus.
Verlag: selbstverlag autoren / gulde-druck, marbach am neckar - weimar / tübingen, 1998
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. gr.oktav paperback. sehr gutes exemplar. erstausgabe (limitierte auflage v. 320 exemplaren), ungelesen, tadellos, org.broschur, ill.org.schutzumschlag, inhalt: laudatio für dorothea kuhn / ballonfahrt - erfahrung und phantasie, 37 seiten.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Brinkmann Meyhöfer, 2014
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Uwe BRINKMANN / Werner FRIZEN / Tanja HUNDESHAGEN / Heribert Micha KUHN / Anne MEYHÖFER Der Wissenspeicher für die Abiturvorbereitung Deutsch 2014 Broschiert - Brinkmann Meyhöfer - 2014 - 173 Seiten Was sie wissen sollten zu: Epochenumbruch 18./19. Jh. (Drama) Epochenumbruch 19./20. Jh. (Epik) Gegenwartsliteratur Lyrik Reflexion über Sprache Zustand: Einband hinten mit einem Fleck, Einband vorne mit einer Notiz, Ecken außen leicht bestossen, innen sauber und gut, ohne Eintragungen oder Markierungen! Size: 20 x 24 Cm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremerhaven : Wirtschaftsverl. NW, Verl. für Neue Wiss., 1998
ISBN 10: 3897011042 ISBN 13: 9783897011045
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
kart. III, 360 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783897011045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 5., erw. Neuausg. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1402.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 158 S. : zahlr. Ill., Kt. 2., durchges. Aufl., Neuausg., SU., gebraucht: guter Zustand. Manche Bäume haben Glück. Sie überdauern nicht nur Jahrhunderte in der Obhut des Menschen, sie finden sogar jemanden, der ihre Geschichte erzählt. Und mag sie noch so spärlich überliefert sein in der Gesellschaft anderer hochbetagter Baumriesen wird sie zu einem spannenden Teil der jeder Landesgeschichte. Uwe und Stefan Kühn haben für den Bildband Bäume, die Geschichten erzählen die interessantesten zusammengetragen. Insgesamt zeichnen die Autoren 100 Baumporträts aus allen Teilen Deutschlands nach, die durch alte Abbildungen sowie aktuelle Fotos von Bernd Ullrich illustriert sind. Es sind Bäume, die für die Menschen wichtig sind oder waren als Treffpunkt für Tanz und Musik, Ort der Gerichtsurteile und ihrer Vollstreckung, des Gedenkens und der Heiligtümer, Rohstoff- und Nahrungslieferanten, als Exoten in Parks und Gärten oder als Naturdenkmale. Diesem Kernstück des Buches sind sieben hochinteressante Kapitel vorangestellt: Streifzüge durch die Kulturgeschichte, Rechtsprechung, Religion, Forstwirtschaft, Garten- und Landschaftsarchitektur schon hier stets dargestellt anhand einzelner Baum-Beispiele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 143,64
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach a.N. - Weimar, 1998
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 37 S.; 24 cm; geheftet. Gutes Ex. - Titelblatt mit kurzer Widmung und SIGNIERT von Dorothea Kuhn. - Reden, gehalten zur Verleihung des Henning Kaufmann-Preises, am 25. September 1998 im Wittumspalais zu Weimar // INHALT : Uwe Pörksen: Laudatio für Dorothea Kuhn ---- Dorothea Kuhn: Ballonfahrt - Erfahrung und Phantasie. // Dorothea Kuhn (* 11. März 1923 in Halle an der Saale; 13. Dezember 2015 in Weimar) war eine deutsche Wissenschaftshistorikerin, Editionsphilologin und Goethe-Forscherin. . (wiki) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 166,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 253 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Englisch
Verlag: Edward Elgar Publishing Ltd, 2009
ISBN 10: 1847206638 ISBN 13: 9781847206633
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2009. Hardback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
paperback. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; HBX013269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Privatdruck], Marbach a. N. u. Weimar, 1998
Anbieter: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Deutschland
Signiert
Softcover. Zustand: Sehr gut. Exemplar mit persönlicher Widmung und Unterschrift der Germanistin Dorothea Kuhn (1923 - 2015). - Gr. 8°, 37 Seiten, Broschur in Klammerheftung mit Orig.-Schutzumschlag. - Gedruckt in 320 Exemplaren von Gulde-Druck, Tübingen. - Auf der Titelseite eine persönliche Widmung Dorothea Kuhns mit schwarzem Kugelschreiber. Das Heft enthält Uwe Pörksens Laudatio auf die Preisträgerin und Kuhns Dankesrede 'Ballonfahrt - Erfahrung und Phantasie'. - Der Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren, insgesamt ein sehr schönes Exemplar. Widmung des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremer Jugend Presse, 1983, 1983
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Heft. Bremer Jugendzeitungen schreiben über Ausländerfeindlichkeit und Ausländerprobleme. Eine Dokumentation. 55 Seiten, Anzahl Der Bände: 1 , Guter Zustand. T 18493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.