Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : LSR-Verl. ca. 1985., 1985
ISBN 10: 3922058280 ISBN 13: 9783922058281
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. XL, 100 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1988
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 17. - 19. Tsd.,. 151 Seiten. Einband ganz leicht berieben, im Gesamten nachgedunkelt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783499502989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Verlag: LSR-Verlag, Nürnberg, 2008
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2.Aufl. (EA 1997). sehr gut erh., 112 S., kt. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Stirner-Studien Nr.3 Gramm 600.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kassel. Jenior. ., 1995
ISBN 10: 3929172437 ISBN 13: 9783929172430
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
230 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1988
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Erste umfassende Darstellung des Lebens und Werkes von Wilhelm Reich, einem der größten Entdecker und Denker des 20. Jahrhunderts. Zusammen mit C. G. Jung und S. Freud ist er ein bedeutender Pionier der Analyse, der seinen eigenen Weg ging. So wurde er neben Psychoanalytiker und Arzt auch Begründer der Körperpsychotherapie und Entdecker auf dem Gebiet der Krebsbehandlung, Immunologie und anderer Disziplinen, von denen einige er selbst ins Leben rief. Ohne sein Erbe wären viele heutige Therapiemethoden undenkbar. Er entdeckte die heilende sowie tödliche Kraft der allgegenwärtigen Energie, die er Orgon nannte. Er vertrieb Hurrikane, rief Regen herbei und ließ die Wüste von Arizona ergrünen. In den Vereinigten Staaten wurden seine Bücher verbrannt, und er wurde vor Gericht gestellt. Nach einem halben Jahr im Gefängnis starb er.
EUR 28,01
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,28
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 165 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Stirner-Studien Nr.2 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Sprache: Englisch
Verlag: Union Of Egoists Nov 2023, 2023
ISBN 10: 1943687307 ISBN 13: 9781943687305
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The history of the German editions of Stirner's Der Einzige und sein Eigentum (The Ego and His Own) is by no means a dull subject. It is characterized by the fact that the two main initiators of the so-called Stirner renaissances were surprisingly staunch opponents of Stirner. Paul Lauterbach, the editor of the Reclam editions from 1892 onwards, was an enthusiastic follower of Nietzsche, and Hans G. Helms, who edited the first (heavily abridged) edition of Der Einzige und sein Eigentum after 1945 in 1968, was a doctrinaire Marxist (like Ahlrich Meyer, who edited and annotated the unabridged Der Einzige und sein Eigentum, which has been published by Reclam since 1972). Of particular interest here are: 1) What motives did these men have to passionately advocate for the publication of a work they considered extremely dangerous, and each of which was almost forgotten 2) How can their activism be sensibly interpreted as evading Stirner.
EUR 30,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. German language. 9.17x6.02x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 254 pages. German language. 6.02x0.83x9.17 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag,, 1981
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
DM. 19 cm 153 Seiten. Mit Abbildungen. OBrosch. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: rowohlt taschenbuch verlag, hamburg, 1981
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 5. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; porträt-illustrierte original-broschur; 155 seiten, mit überaus zahlreichen schwarzweiß-abbildungen, minimal angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 14.-16. Tsd. 153 S. : Ill. ; 19 cm geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1981
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 153 S. : Ill. ; 19 cm Anstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Verlag: A. M. Perez Dantas - Editora, Brasil
ISBN 10: 8568115241 ISBN 13: 9788568115244
Anbieter: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasilien
paperback. Stirner e Nietzsche - Albert Lévy e Bernd Laska - Dois especialistas dos pensamentos de Stirner e Nietzsche apresentam estudos comparativos dos dois filósofos alemães do século XIX.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 14. - 16. Tsd. 153 S. Kanten etw. bestoßen // Reich, Wilhelm, Philosophische Wissenschaften, Psychologie SL01 9783499502989 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verl. 1989, 1989
ISBN 10: 3596267986 ISBN 13: 9783596267989
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. papier gedunkelt, sonst gut, ohne lesefalten am rücken, ---ungek. ausg., 599 seiten (nurs-06.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1993
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. 154 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 19,0 x 12,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1981
ISBN 10: 3499502984 ISBN 13: 9783499502989
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 153 S.: Ill.; 19 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: umfangreich illustrierte Monographie. Wilhelm Reich (1897-1957) war ein österreichisch-US-amerikanischer Arzt, Psychiater, Psychoanalytiker, Sexualforscher und Soziologe. PS8-Rdub ISBN: 9783499502989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 57,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.91x0.98x8.27 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 100 S. - gebraucht; gut - Name im Vorsatz - leichte Gebrauchspuren am Einband. EC2259 ISBN: 9783922058281 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die Stirner-Monografie des renommierten Forschers Bernd A. Laska, die urspruenglich 1982 als Max Stirner in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten bei Rowohlt haette erscheinen sollen, besticht durch eine originelle Auslegung von Stirners Hauptwerk Der Einzige u.
Zustand: Gut. 2. Aufl.,. XL, 100 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Namenseintrag auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Julien Offray de La Mettrie. Mit einem Essay von Bernd A. Laska / LSR-Quellen ; Bd. 1 , K 191 ISBN 9783922058281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161 kart. 18 cm, Softcover / Paperback,