Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2018
ISBN 10: 1794520600 ISBN 13: 9781794520608
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 40 pages. French language. 9.00x6.00x0.10 inches. In Stock.
Zustand: Very Good-. Location:jane 20 142 pp. top corners bumped jane 20.
Verlag: Würzburg Königshausen & Neumann, 2000
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Paperback. 0. gr.8°. 142 S. Orig.-Paperback. --- Epistemata, Würzburger wissenschaftliche Schriften, Reihe Literaturwissenschaft, Bd. 337 --- Tadellos! Sprache: Deutsch --- Epistemata, Würzburger wissenschaftliche Schriften, Reihe Literaturwissenschaft, Bd. 337 --- 0.500 gr.
Verlag: (Mannheim: Selbstverl. d. Hrsg.), 1997,., 1997
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 95 S., Abb., 22 cm, 1997. Illustr. Pappband, 95 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Geringfügige Aufbewahrungsspuren am Einband. Gutes, auch textsauberes Exemplar. ISBN 3000013393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hentrich und Hentrich Verlag Berlin, 2017
ISBN 10: 3955651908 ISBN 13: 9783955651909
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 62 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 Taschenbuch, Maße: 11.3 cm x 0.7 cm x 15.5 cm.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 195 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783929242461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Speyer : Marsilius, 2008
ISBN 10: 392924246X ISBN 13: 9783929242461
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Ln.m.OU. Normalausg., 1. Aufl. 195 S. : Ill. ; 25 cm OU etwas berieben, Widmung auf Vorsatz, sonst: gut erhalten. 9783929242461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Darmstadt / Speyer, 2022
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
29 Seiten, s/w Abbildungen, 4°, fester Kartoneinband, Querformat. wie neu.
Verlag: Nimbus. Kunst und Bücher, 2014
ISBN 10: 3038500089 ISBN 13: 9783038500087
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. Z : 13 x 22 cm, 160 Seiten - Limitierte Ausgabe No 166/200 Ex. und 167/200.
Verlag: Artbook,, Salzburg,, 2013
ISBN 10: 3950349235 ISBN 13: 9783950349238
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 53,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Fine. First Edition. Hardback. 4to. pp 312. Original publisher's illustrated laminated boards. Issued without dust jacket. Copiously illustrated in colour throughout. Text in German and English. ISBN: 3950349235 About fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hentrich & Hentrich Jan 2017, 2017
ISBN 10: 3955651908 ISBN 13: 9783955651909
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Im Zuge des anekdotischen Erzählens über den 1890 in Wien geborenen Bohemien und Kaffeehausliteraten Anton Kuh wird häufig vergessen, dass er auch ein äußerst fleißiger Schriftsteller und Journalist war, der zu Lebzeiten sechs Bücher und über 1500 journalistische Arbeiten veröffentlichte. Sein publizistisches Wirken stellte Kuh über Jahre in den Dienst des Kampfes gegen Nationalismus, Militarismus und den Aufstieg derNationalsozialisten. Als hellsichtiger, unabhängiger Beobachter und scharfzüngiger Kommentator seiner Zeit war er, den Alfred Kerr als 'Hirnzigeuner von lukianischemGeblüt' bezeichnete, einer der hervorstechenden Chronisten des politischen und kulturellen Lebens in Wien und Berlin in den ersten vier Jahrzehnten des 20. Jahrhunderts. Von den Nazis ins Exil getrieben, starb Anton Kuh 1941 in New York.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Justus-von-Liebig-Verlag, 2025
ISBN 10: 3873905310 ISBN 13: 9783873905313
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Signiert
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 89 S. : mit Ill. u. Faksimiles ; 30 cm. Pers. Widmung v. Thomas Düttenhoefer. - Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Zustand: Gut. Normalausg., 1. Aufl. 195 S. : Ill. ; 25 cm Beiliegend ein Linolschnitt von Thomas Duttenhoefer (handschriftlich signiert) mit dem Bildnis von Karl Krolow. Papier gering gebräunt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover/Pappeinband; Original-Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
Buch. Zustand: Neu. Meisterschule Maximilian Melcher | Oliver Bentz (u. a.) | Buch | Deutsch | 2023 | Bibliothek der Provinz | EAN 9783991261094 | Verantwortliche Person für die EU: Bibliothek der Provinz, Großwolfgers 29, 3970 WEITRA, ÖSTERREICH, verlag[at]bibliothekderprovinz[dot]at | Anbieter: preigu.
Verlag: Artbook
ISBN 10: 3950349235 ISBN 13: 9783950349238
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Kortokraks. Ansichten. In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Sommer, Frank (illustrator).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 73,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Sommer, Frank (illustrator). 648 pages. German language. 11.02x8.27x1.77 inches. In Stock.
Gebundene Ausgabe. 1.,. 195 S. NEU, originalverschweißt. 9783929242461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.