Arnold sebastian (135 Ergebnisse)
Verlag: Ernst Eulenbug, Ltd.
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,74
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 7.40x5.40x0.20 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,04
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 26 pages. 7.25x5.25x0.25 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: London : Eulenburg o.J., ca. 1945. 1945
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart., Broschiert. Zustand: Gut. 36 S., Noten. Einbd. leicht berieben/gebräunt/angeschmutzt, Seiten etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenburg Nr. 1029, London 1029
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; ( 1934 ?); deutsch - englischer Text; gelber OBr; 86 Seiten;; Einband etwas schmutzfleckig; innen: wenige Seiteen mit Bleistift - Notizen; sonst gut.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: London: Eulenburg 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb30 Seiten Noten, 8°, broschiert. Kl. Namensetikett auf Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Ernst Eulenberg, London 1936
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,28
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Edition Eulenberg miniature score no. 1040. No publication date as such; Schering's foreword (which appears in both German and English) is dated 1936. Cover shows minor wear/sunning; faded inkstamp on front cover. Contents clean and sound throughout. TPW. Used.
Verlag: Friedrich Hofmeister
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. German edition. (Classical Music, Sheet Music) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half t…itle, title, frontispiece.).

Verlag: Eulenburg
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,06
EUR 5,04 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Verlag: Ernst Eulenburg, Leipzig / Wien 1927
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1927. Einband: Broschur. Beschreibung: VN/Pl. no. E. E. 3311. Nach der Ausgabe der Bach-Gesellschaft revidiert und mit Vorwort versehen von Arnold Schering (Dt./Engl.). Datierung nach dem Vorwort. Sehr gut erhalten. VI, 40 S.

Verlag: Ernst Eulenburg, Leipzig 1935
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: vor 1935. Einband: Broschur. Beschreibung: Konzert für zwei Klaviere, mit Begleitung von zwei Violinen, Viola und Violoncell. VN/Pl. no. E. E. 3820. Mit Einführung versehen von Arnold Schering (Dt./Engl.). Besitzeintrag (1935) auf dem Titel. Sehr gut erhalten. II, 48 S.

Verlag: Ernst Eulenburg / Payne, Leipzig / Wien 1936
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1936. Einband: Broschur. Beschreibung: Auch: Payne's kleine Partitur-Ausgabe. VN/Pl. no. E. E. 4834. Mit Einführung versehen von Arnold Schering (Dt./Engl.). Datierung nach dem Vorwort. Sehr gut erhalten. VI, 16 S.

Verlag: Ernst Eulenburg
- Softcover
Anbieter: Ramblingsid's Books, West Sussex, Vereinigtes KönigreichRamblingsid's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,38
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Ernst Eulenburg, Leipzig/Wien, nd (but foreword dated 1936), pb, some light wear to the covers that are also a little grubby with handling, there is a "For Review" stamp on the front cover, pages lightly tanned with age, the title page bears the stamp of Goodwin & Tabb Ltd, Eulenbuirg's agen…t in the UK), a good secure binding [B3214][Box 9].

Verlag: Ernst Eulenburg Ltd., London / Zürich u. a. 1928
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1928]. Einband: Heft. Beschreibung: [1928] - For Piano, Flute and Violin with accompaniment of Violin, Viola, Violoncello and Continuo. Edited from the score of the Bach-Gesellschaft and with Foreword (Engl./Dt.) by Arnold Schering. VN/Pl. no. E.E. 3313. Umschlag vom Heftblock gelöst und…etwas nachgedunkelt. Innen sauber erhalten. Sprache: de. IX, 58 S.

Verlag: Ernst Eulenburg, Leipzig / Wien 1936
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1936. Einband: Broschur. Beschreibung: VN/Pl. no. E. E. 4839. Nach der Ausgabe der Bach-Gesellschaft. Mit Vorwort von Arnold Schering (Dt./Engl.). Datierung nach dem Vorwort. Sehr gut erhalten. VIII, 40 S.

Kantata No. 39 - Brich dem Hungrigen dein Brot
Johann Sebastian Bach (Author), Arnold Schering (Foreword) (Editor)
Verlag: Ernst Eulenburg
- Softcover
Anbieter: Ramblingsid's Books, West Sussex, Vereinigtes KönigreichRamblingsid's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,57
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Ernst Eulenburg, Leipzig/Wien, nd (foreword dated 1936), pb, creasing to spine, some wear to the covers including chips to the head and foot of spine, covers a little grubby, pages lightly tanned with age, stamp of Goodwin & Tabb Ltd (Eulenburg's agent in the UK) on the titles page, a good s…ecure binding [B3212][Box 9].

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1983
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: Nach den Originalstimmen und mit Nachwort herausgegeben von Arnold Schering. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 70 S.

Strategies for Rural Broadband: An economic and legal feasibility analysis (Markt- und Unternehmensentwicklung Markets and Organisations)
Bernd Holznagel, Arnold Picot, Sebastian Deckers, Nico Grove, Marc Schramm
- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,88
EUR 4,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Strategies for Rural Broadband: An economic and legal feasibility analysis (Markt- und Unternehmensentwicklung Markets and Organisations) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intac…t and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Verlag: Ernst Eulenburg, London 1975
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: As New. Orig.-Broschur., 13x19, S 66. Zustand: Wie neu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Eulenburg o.J., ca., 1940. 1940
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart., Broschiert. Zustand: Befriedigend. 34 S., Noten. Einbd. etw. berieben/angeknickt/leicht angeschmutzt, Rücken leicht angerissen/etw. fleckig, Schnitt u. Seiten leicht gebräunt/fleckig, Name auf Titel, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Eulenburg o. J. [ca. 1928]. 1928
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart., broschiert. Zustand: Gut. 52 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Leseknick im Rücken, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1983
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: Nach den Originalstimmen und mit Nachwort herausgegeben von Arnold Schering. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 70 S.

Verlag: Leipzig : Peters
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb* Ausgabe: Klav.-Ausz., Neudr. * Umfang/Format: 175 Seiten ; Ch.8 * Anmerkungen: F. Soli u. 8stgn gem. Chor m. Orch. wie in den. Tragödien der Alten furchtbare, von den Göttern verhängte Menschen. schidcsale in gewaltiger Sprache lebendig werden, so ersteht in Bachs Passionen die von Gott gewollte Tragik des gekreuzigten Mensche…nsohnes in gewaltigen Tönen. Grauen hier wie dort, aber beide Male aufgehoben durch die Idee weltüberwindenden Opfergeistes, durch die Lehre vom Sterben, damit andere leben. Dieses Ethos, das Heiden-und Christentum verbindet, durchklingt Bachs Matthäuspassion vom ersten bis zum letzten Takte. Es ist kein Lied der Schwäche, der Entsagung, sondern ein Lied der. Stärke und des Trostes, gesungen allen denen, die um die lebenspendende Kraft eines großen Sinnbildes wissen. Bach greift in das Evangelium und findet dort die Anlage seines Dramas vorgebildet, Sie muß eine andere werden als die nach Johannes. Aber der Zeit genügt Luthers körniges Bibelwort nicht. Sie will selbst daran beteiligt sein mit ihren Gedanken und Empfindungen. So ruft Sebastian den Dichter Picander herbei. Dieser dichtet die ganze Überschwenglichkeit religiösen Barodcempfindens hinein; aber nicht obenhin, sondern mit erstaunlicher Inbrunst, so daß des Musikers Phantasie sogleich in Flammen steht. Es besteht kaum ein Zweifel, daß beide Hand in Hand gearbeitet haben, nur daß Bachs Visionen die Gewalt der schwachen Verse ins Ungeheure zu steigern vermochten. Die kurzen Strophen des ersten Chordialogs, gleichsam vor Aufgehen des Vorhangs gesungen, werden zu einem dramatischen Bilde von eindringlicher Schärfe. Zwei Chöre (Frauen, die symbolische ?Tochter Zion"> begegnen sich auf dem Wege nach Golgatha und rufen sich, in der Ferne den Zug erblickend, fassungslose Klagen zu. Unendliches Gewoge in hartem e-moll. Erst jetzt öffnet sich der Schauplatz. Entsprechend hat auch der Schlußchor als außerhalb des Vorgangs stehender Epilog zu gelten. Um den Anteil der Gemeinde als kirchlicher Körperschaft zu sichern, stehen wie Kreuzesstationen an wichtigen Punkten alte, herrliche Choräle. Jeder von ihnen ein Edelstein musikalischer Gestaltung! Weiterhin: Wie in der antiken Tragödie der Chor die Handlung anteilnehmend begleitet, hier anspornt oder warnt, dort mitfühlt oder erschüttert ist, so durchziehen die Passion Arien und kurze ?madrigalische" Einlagen, in denen christliche ein paar Anstreichungen im Text, sonst ordentlich * Verlag: Leipzig : Peters.

Strategies for Rural Broadband: An economic and legal feasibility analysis (Markt- und Unternehmensentwicklung Markets and Organisations)
Bernd Holznagel, Arnold Picot, Sebastian Deckers, Nico Grove, Marc Schramm
- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,88
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Schattenwelt. Magazin der Berliner Unterwelten e. V. Ausgabe 01-2016. Aus dem Inhalt: Sebastan Dornblut: Noteinsatz in Lichterfelde / Reiner Janick: Das Ende eines Berliner Originals / Dietmar Arnold: Der AEG-Tunnel wieder in Unterweltenhand / Martina Goedicke: Ein Besuch in der Pumpstation XII / Wolfram Sternbeck: Führung durch die Invalidensiedlung / u.a.
Schattenwelt. - Berliner Unterwelten e. V. (Herausgeber), Dietmar Arnold - Autoren: Sebastian Dornblut / Reiner Janick / Dietmar Arnold / Martina Goedicke / Wolfram Sternbeck / u.a.
Verlag: Berlin, 2016 2016
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 120 Seiten. Bunt bebildert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18105-130153.

Schattenwelt. Magazin der Berliner Unterwelten e. V. Ausgabe 02-2012. Aus dem Inhalt: Burkhart Veigel: Drei Fluchttunnel in der Heidelberger Straße zwischen Neukölln und Treptow / Lutz Kasper: Ein Streifzug durch die Ruinen und Bunker von Wünsdorf / Sebastian König: Marine-Funkleitstelle "Koralle" / Michael Foedrowitz: Die Tower von Jersey / Heike Miersch/Dietmar Arnold: Die sieben Tunnenl des Boris Franzke / Ingmar Arnold: Adel verpflichtet / u.a.
Schattenwelt. - Berliner Unterwelten e. V. (Herausgeber), Dietmar Arnold - Autoren: Burkhardt Veigel / Lutz Kasper / Sebastian König / Michael Foedrowitz / Heike Miersch / Dietmar Arnold / Ingmar Arnold / u.a.
Verlag: Berlin, 2012 2012
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 128 Seiten. Bunt bebildert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18105-130142.

Schattenwelt. Magazin der Berliner Unterwelten e. V. Ausgabe 01-2014. Aus dem Inhalt: Sebastian Dornblut: Unter dem Volkspark Humboldthain / Ralf Rohrlach: Ein U-Bahnhof in Berlin und seine schreckliche Geschichte / Jürgen Wedemeyer: Das "Gruselkabinett Anhalter Bahnhof" / u.a.
Schattenwelt. - Berliner Unterwelten e. V. (Herausgeber), Dietmar Arnold - Autoren: Sebastian Dornblut / Ralf Rohrlach / Jürgen Wedemeyer / u.a.
Verlag: Berlin, 2014 2014
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 128 Seiten. Bunt bebildert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter n…os photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18105-130149.
Präludium und Fuge in Es-Dur, Für Orgel von Johann Sebastian Bach; Für Orchester gesetzt von Arnold Schoenberg. Partitur
BACH, Johann Sebastian (1685-1750), SCHOENBERG, Arnold (1874-1951)
Verlag: Universal Edition [ 1956, printed 1971], [Wien] 1956
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,91
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPublisher's printed wrappers. Size: 8vo. [v], 175pp.

Verlag: Edition Peters & Hinrichsen Edition, New York / London / Frankfurt 1939
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie Neu. Jahr: c1939. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Arnold Schering. Mit Nachwort (Dt./Engl.) zum Oboenkonzert d-Moll von Marcello von Denis Stevens. VN/Pl. no. 9136. Untere Ecke knickspurig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 121-131 S.