Beda kleinschmidt (72 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dusseldorf 1926
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Numerous illus. Tall 4to, cloth. Dusseldorf, 1926. Ex-Library copy with some wear, still very good.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,90
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Schwann, Düsseldorf 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd.. Düsseldorf, Schwann, 1926. 4°. XVI, 147 S. mit 1 Farbendruck, 33 Tafeln und 50 Textbildern. OLwd., Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Franziskus und sein Werk Bd. 1. Sprache: ger/deu Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Verlag: Schwann Düsseldorf 1926 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
LEINEN, 147 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist dies ist ein regulär ausgesonderte Exemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 269 -292 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Künstle…rische Wettbewerbe, Personalnotizen und einige Buchbesprechungen. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand; Papier altersbedingt angebräunt mit Einrissen im Randbereich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,53
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franziskus Druckerei. 1925
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 42 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Seiten teils geknickt; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 60.
Verlag: A. Laumann 9. Auflage Dülmen i. Westf. 1929 1929
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 352 S. Abb. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchen Gladbach: B.Kühlen Kunst- und Verlagsanstalt 1926
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Deutsche Ausgabe. 152 Seiten. Buch gut erhalten, Einbange etwas berieben, Ecken angestoßen, Seiten teilweise leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Gebundene Ausgabe, Halbleinen, Golddruck.
Verlag: Münster: Aschendorff 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
403 S. + 6 Tafeln. Oktav. HLn. - Stempel auf Rücken verblichen. = Deutschtum und Ausland. Studien zum Auslanddeutschtum und zur Auslandkultur, hg. v. Georg Schreiber, 2/4.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: M. Gladbach : B. Kühlen 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 4. u. 5. Aufl. XV, 151 S. : Mit farb. Titelb. u. 118 Abb. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Verlagsbuchhandlung, Dülmen, 1929
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. Auflage. 9 Abbildungen / 352 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aschendorff Verlag 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 403 Seiten; 6 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ents…prechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Kühlen`s Kunstverlag, M.Gladbach, 1911
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1+81 Abbildungen / XVI+135 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Verlag: Schöningh, Paderborn 1926
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,07
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 2., verm. und verb. Aufl. : 22,5 cm XXVIII, 637 S. Halbleinen (Schwarzer Leinen). Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Untere Außenecke des Seitenblocks S. 25 bis letzte Seite haben Knickspuren; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Rot-Komplettschnitt oben hat Wasserschaden mit Verfärb…ungen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Verlagsbuchhandlung, Dülmen i. Westf., 1929
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. Auflage. 352 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Rücken, Ecken, Kanten etwas bestoßen. Mit Kennung einer Klosterbibliothek. Im Vorsatz sind Klebespuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen mit Goldprägung.
Verlag: M.Gladbach: B.Kühlen 1926, 4.u.5. Auflage. 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 151 S. mit farbigem Titelbild und 118 Abb., goldgeprägte OHLwd. Widmung, Schnitt gering stockfleckig, sonst sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: M. Gladbach : B. Kühlen 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 4. u. 5. Aufl. 151 S. : Mit farb. Titelb. u. 118 Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh Paderborn 1910
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Wissenschaftliche Handbibliothek Dritte Reihe". Vol. n°7. Texte en allemand / Text in german ! XXXII + 640 p. Mit Titelbild und 308 Abbildungen im Text. Kunstgeschichte. Christentum. Christliche Kunst. 15,5x22,5 cm. 640 p. Reliure éditeur. Toutes tranches rouges. Bon état. Papier légèremen…t bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en page de garde). Fort in-8°.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,26
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auslandsdeutschtum und Kirche. Ein Hand- und Nachschlagebuch auf geschichtlich-statistischer Grundlage. Band 1: Grundlegung. Europäisches Auslanddeutschtum. Münster, Aschendorffsche Vlgsbhdlg., 1930. Mit 17 Ktn.auf Tfln., XVI, 343 S., OHln., dieses am Rücken gebleicht u.fleckig; innen gutes Expl. (= Deutschtum und Ausland, Heft…19/20).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Sankt Franziskus von Assisi: In Kunst und LegendeUnst und legende haben zu allen Zeiten in enger Beziehung zu einander gestanden, und wohl niemals waren diese Beziehungen inniger als im Mittelalter.Abo.

Sprache: Deutsch
Verlag: B. Kühlen's Kunstanstalt und Verlag 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 2. Auflage. Mit farbigem Titelbild und 81 Abbildungen. 119 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

Sprache: Deutsch
Verlag: B. Kühlen's Kunstanstalt und Verlag 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 119 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleckig. Einbandkant…en sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: M. Gladbach : B. Kühlen 1919
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 2. Aufl. 119 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 710.

Fra Angelico aus dem Dominikanerorden. [Monographien zur Geschichte der christlichen Kunst Band IV.]
Verlag: M. Gladbach: B. Kühlen's Kunstanstalt und Verlag 1916
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XVI,160 Seiten mit farbigem Titelbild und 133 Abb.; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 27 cm, gebundene Ausgabe, Pappe, Farbkopfschnitt.