Verlag: Herder 3. Auflage Freiburg i. Breisgau 1913, 1913
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 461 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: A. Laumann Dülmen i. Westf. 1901, 1901
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 416 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coelde Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 10. Aufl. VIII, 271 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,52
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: A. Laumann 9. Auflage Dülmen i. Westf. 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 352 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werl (Westf.) : Coelde, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10. Aufl. VIII, 271 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann'sche Verlagshandlung Dülmen i. Westf., 1929
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Neunte verbesserte Auflage von P. Beda Kleinschmidt. Mit neun Bildern. 13,5x19,5 cm. 352 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis salis. Deux coins marqués. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Verlag: Dülmen i Westf : A Baumannsche Verlagsbuchh, 1924
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
384 S. : Mit 9 Bildern [Taf.] ; 8°. Orig.-Leinen. 8. unveränd. Aufl. - (St.a. Titelb. verso - gut erhalten).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 544 pages. 6.14x1.10x9.21 inches. In Stock.
Verlag: Freiburg im Bresgau, 1927
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Hard Cover. Zustand: Very Good. 4th Edition. XXIII + 582 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Zustand: New. 2021. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Halbleder. 8° XV + 499 Seiten. schlichter Halblederband. mit 1 gestochenen Frontispiz. Rest eines papierenen Schildchens auf Buchrücken, Bezugspapier stark berieben, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Buchblock leicht schiefgelegen, Schnitt nachgedunkelt, Frontispiz etwas altersfleckig, Klosterstempel und Name auf Vorsatz, Signatur und Klosterstempel auf Titelblatt, Papier nachgedunkelt aber innen sauber und gut 640 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann Verlag;, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 672 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg: Herder., 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 577 Seiten; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Herder, 1893
8° Halbleder. Zustand: Sehr gut. 580 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand Halbledereinband mit Titelprägung in Gold, sichtbar berieben, umseitiger Rotschnitt, Frontispiz mit Seidenhemdchen geschützt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, minimal angegilbt. DE-50-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Verlagsbuchhandlung, Dülmen,, 1929
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
9. Auflage. 9 Bilder / 352 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Klebespuren im Vorsatz von einem früheren zusätzlichen Einband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Farboberschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Verlagsbuchhandlung, Dülmen,, 1929
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
9. Auflage. 9 Abbildungen / 352 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1913
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Zustand: Gut. 3. verb. Auflage;. 461 Seiten, Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. B. : Herder, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., verb. Aufl. XX, 461 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.