Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1977
ISBN 10: 3593322013 ISBN 13: 9783593322018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 360 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Wiesbaden, Steiner, 1966
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Leinen. Zustand: Gut. 688 SS. Dreisprachig (deutsch-englisch-französisch). - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Behring Institut, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 181 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Funk, Nürnberg, 2007
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
21 cm Querformat; Leinen. 800 Exemplare. 144 S.; farbige Abbildungen Schutzumschlag fleckig und mit kleinem Einriss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: perimed Fachbuch-Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3884291408 ISBN 13: 9783884291405
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 263 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien, Hanser Verlag, 1994
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 1317 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin,, 1969
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. von Seite 386 bis 448 Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1996
ISBN 10: 3446179674 ISBN 13: 9783446179677
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 1392 Seiten; Carl Hanser - 1. Auf. 1996 :Johann Wolfgang Goethe - gb - im Schuber - 9-35-4-L1 JC-3LTN-P9FP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1990
ISBN 10: 3446161082 ISBN 13: 9783446161085
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 680 Seiten; Carl Hanser - 1. Auf. 1990 : Johann Wolfgang Goethe - gb - im Schuber - 9-35-4-L1 8H-88BX-6FME Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Halle (S.), 1936, 1936
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Halle (S.), 1936. Sonderabdrück Zeitschr. f. Romanische Philologie Band LV & LVI).
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Seite T1-T230 Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Zueignung auf dem Einband. Kleine Risse am Rücken. Bindung, Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Seite T1-T230 Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Kleine Risse am Rücken. Bindung, Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Prevention in Clinical Practice | D. H. Becker (u. a.) | Taschenbuch | 468 S. | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781468453584 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Diagnostic Imaging in Ophthalmology | Carlos F. Gonzales (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2011 | Springer New York | EAN 9781461385776 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Quality of Software Architectures Models and Architectures | 4th International Conference on the Quality of Software Architectures, QoSA 2008, Karlsruhe, Germany, October 14-17, 2008, Proceedings | Steffen Becker (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2008 | Springer | EAN 9783540878780 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Non-Equilibrium Air Plasmas at Atmospheric Pressure | K.H. Becker (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2019 | CRC Press | EAN 9780367864170 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1989
ISBN 10: 3446140212 ISBN 13: 9783446140219
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 1200 Seiten; Carl Hanser - 1. Auf. 1989 :Johann Wolfgang Goethe - gb - im Schuber - 9-35-4-L1 E0-QCKO-11Y0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Godesberger Kommersbuch-Verlag, Godesberg a. Rhein, 1920
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Befriedigend. Jahr: ca. 1920. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Mit Dichtung als Vorwort zur 36. Auflage von Bruno Kley und Inhaltsverzeichnis. VN/Pl. no. 1. Deckel mit montiertem Blatt. Ankreuzung zahlreicher Liedüberschriften mit rotem Buntstift. 1 Blatt (S. 67/68) quer mittig durchgerissen (beide Teile noch vollständig eingebunden. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 261 S.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ultrafast Hydrogen Bonding Dynamics and Proton Transfer Processes in the Condensed Phase | H. J. Becker (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048162062 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Französisch
Verlag: Prague: Jednota Ceskoslovenskych Matematiku a Fysiku, 1936
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Erstausgabe. 294 S. Priv. Halbleinen. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Rückensign. Seiten nachgedunkelt, Text sauber. Guter und gepflegter Zustand. --- Half-cloth bound ex-library book. Pages darkened, text clean. Good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, New York, 1982
ISBN 10: 313600101X ISBN 13: 9783136001011
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch bietet einen umfassenden Leitfaden zur Krankengymnastik. Es deckt grundlegende Prinzipien und praktische Anwendungen ab, die für Therapeuten und Schüler von großer Bedeutung sind. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-131-7/8-00548703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Verlag für Naturheilkunde, 2003
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 892 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Edition Federchen/ Verlag Steffen,, 2013
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Mit zahlr. Fotos u. Abbildungen. Illustr. Opbd. 173 S., 1 Bl. Tadelloses Exemplar.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist einem guten Zustand, hat jedoch leichte Gerbrauchsspuren am Einband---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schattauer,, 1990
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OKart. 1. Aufl. Mit 473 Abbild., 190 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. 1., Aufl. 195 Seiten Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783891724149 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berliner Verlag, Berlin 2007 / 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21 x 12,5 cm. Original-Pappbände in blau-weißen, illustrierten Schutzumschlägen. Einige Umschläge am oberen Rand leicht angestoßen, die Buchschnitte teils gedunkelt oder leicht braunfleckig. Die ersten Berlin! Berlin! 25 großartige Berlin-Romane (Asphalt-Literatur) aus der -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgUnt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Weidmann, 1916
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 800 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Kanten berieben, Seiten vergilbt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
hardcover. Zustand: Gut. 255 Seiten; 9783540139904.3 Gewicht in Gramm: 1.