Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Larousse, 1993. 1 volume relié(s) format In-4 correct.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des org ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Traces of humidity on the first and last pages. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bueno. : Larousse du Bac es una guía de estudio publicada por Larousse. Escrita por Beautier y Benichi, esta edición fue lanzada el 1 de enero de 1992. EAN: 9782037402002 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Larousse du Bac Autor: Beautier| Benichi Idioma: fr.
Zustand: As New. Envoi rapide Etat de Neuf. 17 6x12 4x1cm. 2001. Broché. 115 pages. As New.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: Aceptable. : Libro de texto de historia para estudiantes de segundo grado, que abarca los fundamentos del mundo contemporáneo. Este libro, publicado en 2001 por Nathan, ofrece una visión completa de los eventos y procesos históricos clave que han moldeado la sociedad actual. Ideal para estudiantes de secundaria que buscan comprender las raíces del mundo en que vivimos. EAN: 9782091727509 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Histoire 2de Autor: Jacques Marseille| Marie-Monique Beautier Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 303 Formato: tapa blanda.
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Sélection du Reader's Digest, 1999
ISBN 10: 2709810522 ISBN 13: 9782709810524
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1999. 223 pages. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg ; Hamburg : Tessloff, 1989
ISBN 10: 3788600799 ISBN 13: 9783788600792
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 77 S. überwiegend Ill., Kt. 32 cm. Einband etwas berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783788600792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan Sans date, 2004
ISBN 10: 2091727555 ISBN 13: 9782091727554
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Broché. 384 pages. Good.
Tapa dura. Ilustraciones a colores de Derrien Loïc. Plaza joven. Nota a bolígrafo en interior de cubierta. 77 Infantil y Juvenil.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300285585: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Zustand: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. Cartone. Ilustrado. 74.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat (presque neuf). in12. 2001. Broché. 128 pages. Very Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80257086: 1989. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Französisch
Verlag: NOUVELLE ENCYCLOPEDIE NATHAN, 1987
ISBN 10: 2092773097 ISBN 13: 9782092773093
Couverture rigide. Zustand: bon. R160204778: 1987. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages - nombreuses illustrations et photos en couleur et en noir et blanc in et hors texte -. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60044347: 1987. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 178 page. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs dans le texte. Tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
ISBN 10: 3788600799 ISBN 13: 9783788600792
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Tessloff, Nürnberg, 1989. 77 S. mit zahlr. Abb., Pbd., Quart--- 750 Gramm.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0137933: 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 269 pages augmentées de nombreuses illustrations et cartes en couleurs dans le texte - annotations à l'encre sur la page de titre - une étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Karte
Couverture souple. Zustand: bon. RO80195979: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 406 page augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte -. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Verlag: Edition : SÉLECTION DU READER'S DIGEST , BAGNEUX, 2004, 2004
ISBN 10: 2709815494 ISBN 13: 9782709815499
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Atlas aérien - 250 images satellite ? Photographies du satellite Planet Observer - Etat proche du neuf 283 pages, 33 cm, Relié. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: SELECTION DU READER's DIGEST, 2004
ISBN 10: 2709815494 ISBN 13: 9782709815499
Karte
Couverture souple. Zustand: bon. RO80197368: 2004. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30033686: 1989. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. Nombreux dessins, cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.