Verlag: Kösel-Verlag
ISBN 10: 3466400589 ISBN 13: 9783466400584
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Kösel-Verlag
ISBN 10: 3466400589 ISBN 13: 9783466400584
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 888 - 1231; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 332 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten B14-03-06F|S40 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 63 Seiten Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 332 Seiten; 24 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, engl. Broschur, 241 S. mit zahlr. Abb., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Novartis Pharma Verlag, 2009
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 82 Seiten, graphische Darstellungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Literatur, illustrierter Einband, Der Triathlon ist eine besondere Sportart, die von Sportlern Höchstleistungen abverlangt. Schwimmen, Radfahren und Laufen müssen mit hoher Perfektion beherrscht werden, damit man überhaupt ans Ziel kommt. Eine Elepsietherapie mit einer Sportart zu vergleichen, ist sicher unzulässig. Die Kombination, wie sie beim Triathlon stattfindet, zeigt sich aber auch bei dewr Elepsietherapie und veranschaulich das Problem: Neben der Anfallsfreiheit sind Nebenwirkungsfreiheit, maximale Kognition und die soziale (Wieder-) Eingliederung für den Patienten essentiell, insbesondere dann, wenn er durch Medikamente nicht anfallsfrei werden kann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 23cm 194 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; Originalverschweißt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
332 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. Gutes, ungelesenes Exemplar. 9783897853829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : vdf, Hochschulverlag AG an der ETH Zürich, 2016
ISBN 10: 3728137472 ISBN 13: 9783728137470
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 204 S., Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Verlag: 1977. Ed. Herder., 1977
ISBN 10: 8425406684 ISBN 13: 9788425406683
. . . 1 Vol. . 672 pp. Cuarto Mayor. Tela Editorial con cubiertas. . Manchas de óxido en guardas, primera y última página. Libro forrado. Sellado por el anterior propietario.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 63,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kösel, 1973
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Signiert
22x13,5cm, OBroschur. 63 S. Vom Autor signiertes Exemplar mit separatem Autograph (3.12.1973). Zustand: Broschur mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhofen am Thunersee, Wabern-Bern: Benteli, 1995,., 1995
ISBN 10: 3716509841 ISBN 13: 9783716509845
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gr.-8°, kart., Zustand: Sehr gut. 241 S. : zahlr. Ill., 23 cm, 1995. Klappenbroschur, 241 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen und teils ganzseitigen Abbildungen. Umschlag leicht berieben und minimale gedunkelt, sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Krings, Hermann; Baumgartner, Hans M; Wild, Christoph - Titel:Handbuch philosophischer Grundbegriffe 1 Das Absolute Denken; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Kösel, Erscheinungsjahr:1973, Erscheinungsort:München. guter Zustand, mit Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:311 g.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Krings, Hermann; Baumgartner, Hans M; Wild, Christoph - Titel:Handbuch philosophischer Grundbegriffe 3 Gesetz Materie; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Kösel, Erscheinungsjahr:1973, Erscheinungsort:München. guter Zustand, mit Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:311 g.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Krings, Hermann; Baumgartner, Hans M; Wild, Christoph - Titel:Handbuch philosophischer Grundbegriffe 2 Dialektik Gesellschaft; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Kösel, Erscheinungsjahr:1973, Erscheinungsort:München. guter Zustand, mit Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:311 g.
Verlag: Braunschweig, Westermann, 2006
ISBN 10: 3141110662 ISBN 13: 9783141110661
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Ausgabe Geschichte - Gymnasium - Hessen, (Druck A - 1), gr.8°, 136 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, Illustrationen, Karten, Graphiken etc., farbig illustr. original Pappband (Hardcover), ein sehr schönes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. - auch kein Rauchgeruch, olfaktorisch einwandfrei. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Kösel Vlg /1974, 1973
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
1874S., Okart, Studienausgabe.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 212 pages. 9.20x6.10x0.48 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verlag der Fachvereine - Stuttgart : Teubner, 1993
ISBN 10: 3519050544 ISBN 13: 9783519050544
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 25,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 121 S. : Abb. ; 30 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: Springer Wien 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format groß 8°, broschiert, Einband etwas berieben, 198 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- Lib.Ex., softcover, 198 pages, no marks, good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Braunschweig, Westermann, 2008
ISBN 10: 3141110670 ISBN 13: 9783141110678
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Ausgabe Geschichte - Gymnasium - Hessen, (Druck A - 2), gr.8°, 288 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, Illustrationen, Karten, Graphiken etc., farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einbandecken teils minimal bestossen, sonst ein sehr schönes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. - auch kein Rauchgeruch, olfaktorisch einwandfrei. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 85,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 198.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13 Taschenbuch. Band 6 (von 6). Seiten 1541-1874. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13 Taschenbuch. Band 2 (von 6). Seiten 290-567. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.