Baumann stefan (86 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenau : AOL-Verl. - Göttingen : Verl. Die Werkstatt 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 287 S. : Ill., graph. Darst., Noten ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben auf…geführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderVerlag: Sprengel Museum Hannover 2019
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,25
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. Near Fine. 160 pages 64 illustrations in color. Still in shrink-wrap though underneath the plastic a bump to the top, right-hand corner. Edited with text by Stefan Gronert. Published on the occasion of the exhibition from the Sprengel Museum Hannover January 30-June 2, 2019. Book.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,31
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 273 pages. German language. 9.00x6.00x0.69 inches. In Stock.
Verlag: Raststättengesellschaft A2,Uri AG/1 2001
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der Gotthardpass. Teil 1: Das Säumerwesen (Verkehrswerge in Uri, 9). Zahlreiche Abbildungen. Farb. Paperback, sauberes gutes Exemplar. 48 S.

fink twice 509: Fucking Good Art - Rob Hamelijnck, Nienke Terpsma : The Swiss Issue
Hans Rudolf Ambauen, Michael Baers, Barbara Basting, Daniel Baumann, Stefan Burger, Imhof Dora, Piroschka Dossi, Esther Eppstein, Heinrich Gartentor, Ilona Genoni, Wenzel A. Haller, Felicia Herrschaft, Thomas Hirschhorn, Felix Stephan Huber, Frank Hyde-Antwi, San Keller, Oliver Kielmayer, Henry F. Levy, Jo Maier, Dragisa Marinjes, Anders Petterson, Fabio Marco Pirovino, Anna Katharina Scheidegger, Benjamin Sommerhalder, Serge Spitzer, Peter Stoffel, Batia Suter, Daniel Samuel Suter, Harald Szeemann, Adam Szymczyk, Andrea Thal, Till Velten, Karen Weinert, Rein Wolfs, Karen Wright, Annina Zimmermann, Jörg Zintzmeyer, Thibaut de Ruyter, Lutz & Guggisberg, RELAX (chiarenza & hauser & co), Ganzblum, So:ren
- Softcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,25
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Internationale Ausgabe. Z : 270 Seiten, 113 Abbildungen und Faksimile, 13 x 19 cm - "The Swiss Issue" entstand 2008 als "Fucking Good Art #20" im Zusammenhang mit der Ausstellung "Shifting Identities (Swiss) Art Today" im Kunsthaus Zürich und vermittelt ein äusserst komplexes Bild der zeitgenössisch…en Schweizer Kunst der damaligen Zeit. Viele der angesprochenen Themen sind auch heute noch aktuell. Es gibt aber auch Änderungen, die im Vergleich zur "International Edition: Zurich Fucking Good Art #38", wie die neue Publikation "What live could be / the ambivalance of success" untertitelt ist, deutlich sichtbar sind.
Was interessiert die Künste an Außenseitern? Symposium zu Bildender Kunst und Musik, Bad Emstal 1995.
Almstedt, Martin-Aike; Baumann, Daniel; Böhler, Aaron; Irman, Regina; Jadi, Inge; Kurzmeyer, Roman; Mitzlaff, Stefan; Werner, Wolfgang:
Verlag: Bad Emstal. oV. . 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
74 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Seiten einseitig bedruckt. Gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Kunsthochschule Kassel 2014. 193 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (24 x 17) cm. 2014
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,22
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 20 x 23 cm, 464 Seiten mit farb. ganzseit. Abbildungen, - Die Frage nach dem Echten und dem Nachgemachten, dem Verborgenen und dem Offensichtlichen dekliniert Peter Fischli in unterschiedlichen Medien durch. Skulptur, Video, Fotografie und Installation fragen nach dem Wesen d…es Trugbilds und des Authentischen und hinterfragen die Phantombilder des schönen Scheins.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,30
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. 152 Seiten - Zahlreiche s/w- und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen - ungelesenes Exemplar < 2000 Gramm Size: 24,3 x 30,4 Cm. Hardcover - Großformat.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,64
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 319 S. : Ill. ; 16 cm Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

Verlag: Leipzig : Thieme VEB - Moskva [Moskau] : Verl. Medizina 1968
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. X, 312 S. : Mit 114, davon 2 farb. Abb. ; gr. 8 Akzeptabler Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Einband leicht eingerissen. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst akzeptables Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 1000.

Verlag: Mainz, Schmidt 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, gr.8°, 204 S. mit zahlreichen farbigen Illustrationen, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), BS-Remittenden Stempel auf Inhaltsseite und Seite 7, Besitzervermerk auf Inhaltsseite, Einband minimal berieben, obere vordere Buchkante ganz leicht bestoßen, Einbandrückseite mit einem Eckknick, sonst ein gutes, s…auberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 319 S. : Ill. ; 16 cm Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Quart. 151 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

Sprache: Englisch
Verlag: Niemeyer 2006
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3…55.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,32
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Über Die Elemente Der Analysis: Standard Und Nonstandard
Bedürftig, Thomas (Editor)/ Basiner, Stefan (Contributor)/ Baumann, Peter (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,31
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 172 pages. German language. 9.25x6.10x0.37 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 146,84
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. x + 183.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,22
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 193 pages. 11.02x8.27x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., Peter Lang, 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlreichen Diagrammen. 228 S. Gesuchte Ausgabe. Mit wissenschaftl. App. Bis S. 115 mit Bleistiftanstreichungen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Akademie Bildprache 2000
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,40
EUR 25,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 107 S., u. 204 S., die Bücher sind in gutem Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 121,72
EUR 63,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book addresses students and researchers of phonetics/phonology, and the semantics and pragmatics of discourse. It employs an autosegmental-metrical model of intonation to investigate the marking of aspects of information structure, concentrating on the… Given-New dimension. The empirical evidence provided here is based on German. It shows that the dichotomy of 'accented' versus 'uncaccented' corresponding to 'New' versus 'Given' information is inadequate. In fact, there is evidence that a range of pitch accent types can be mapped onto the gradient scale of Givenness degrees, with the pitch height on the accented syllable being the determining factor.; This book addresses students and researchers of both phonetics and phonology, and the semantics and pragmatics of discourse. It employs an autosegmental-metrical model of intonation to investigate the marking of aspects of information structure, concentrating on the Given-New dimension. It begins with an overview of the state of the art in the areas of intonation and information structure, and, since the term 'Givenness' has been used in the literature in diverging ways, provides a model of 'Givenness proper', focussing on the cognitive states of discourse referents, and how these states are expressed through the choice of words and their prosody. The empirical evidence provided here is based on German. It comprises the analysis of a read corpus and two perception experiments which show that the dichotomy of 'accented' versus 'uncaccented' corresponding to 'New' versus 'Given' information is inadequate. In fact, there is evidence that a range of pitch accent types (including deaccentuation) can be mapped onto the gradient scale of Givenness degrees, with the pitch height on the accented syllable being the determining factor.; Dissertationsschrift.