Verlag: Heidelberger Kunstverein, 1986
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Auflage: 800 Kataloge. Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, Einband mit Gebrauchsspuren, s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Lexikon Oktav, 57 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Akzeptabler Zustand Archivexemplar.
Verlag: Egner-Stiftung, 2001
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. Text in German. Owner's name (Prof. Roger Cardinal) on front cover verso, with gift inscription on contents page. A tidy copy in firm binding.
Verlag: Bad Emstal. oV. ., 1995
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
74 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Seiten einseitig bedruckt. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1998
ISBN 10: 0520217403 ISBN 13: 9780520217409
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1998
ISBN 10: 0520217403 ISBN 13: 9780520217409
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Hayward Gallery, London with the University of California Press, Berkeley CA, 1996
ISBN 10: 0520217403 ISBN 13: 9780520217409
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Erstausgabe
Wrappers. Zustand: Good. First Edition. 195 pages. Paperback. Texts in English. Moderate handling to the covers with some associated smudges and soiling. The spine has vertical creasing, with some general shelfwear to the edges. Still, the binding is tight, the interior clean and free of markings. Bound in illustrated stiff paper covers and published on the occasion of the exhibition from 5 December 1996-23 February 1997. Book.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 315 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlag Das Wunderhorn, 1985
ISBN 10: 3884230344 ISBN 13: 9783884230343
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 315 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3884230344 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
paperback. 322 Seiten; (Lager 440) 061F6A67D4B6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Palais de Beaux-Arts de Charleroi, 1995
ISBN 10: 9072893174 ISBN 13: 9789072893178
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Heidelberg. Hemer. ., 1986
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
38 + [20] S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Realisation: Inge Jádi, Gabi Tschudi , Christmut Präger, Martin Stather. Heidelberg: Brausdruck, 1986. Farb. illustr. weisse OBrosch. 38 Textseiten sowie 20 nn. teils farb. u. ganzs. Bildtafel-Seiten. - 24,5 x 22. *.
Verlag: Heidelberg, Wunderhorn ,, 2001
ISBN 10: 3884231618 ISBN 13: 9783884231616
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 27x22 cm, 368 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Französisch
Verlag: Palais de Beaux-Arts de Charleroi, 1995
ISBN 10: 9072893174 ISBN 13: 9789072893178
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
29.5 cm, Paperback. Zustand: Gut. 112, XIV S. mit Abb. Lese- und Lagerspuren, Buch gebräunt und bestoßen / Gutes Exemplar / Fol. A-Z 33703 Fol. A-Z ISBN 3884230603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlag das Wunderhorn,, 1985
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Gr.8°. Orig.-Klappbroschur. 315 S., 2 Bll. mit Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Französisch
Verlag: Bozar - Paleis voor Schone Kunsten, 1997
ISBN 10: 9072893174 ISBN 13: 9789072893178
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 441 S. Zustand gut. Einband an Ecken berieben. Seiten sauber. 184 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 788.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 315 Seiten: Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Verlag: Verlag Das Wunderhorn, Heidelberg, 2001
4°. 368 S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Einband gering berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Wunderhorn Verlag, 1985
ISBN 10: 3884230344 ISBN 13: 9783884230343
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 315 Seiten. Ill. ; 21 cm Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Heidelberg, Prinzhorn-Sammlung o.J,
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 24x22 cm, nn S., OKart., mit hs. Widmung von Inge Jadi, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Französisch
Verlag: Paleis voor Schone Kunsten - PSK-PBA-CFA-Bozar, 1997
ISBN 10: 9072893174 ISBN 13: 9789072893178
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 441 Seiten; OVP in Schutzfolie, Erscheinungsjahr daher nicht ersichtlich, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L15004 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ville de Charleroi, Palais des beaux-arts, 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 26,5 x 18 cm. 441 pp., 1 f., with many illustrations Original hardcover Catalogue to the exhibition with many illustrations, text in French. - Fore-edge to the back a little bumped, else fine and clean.
EUR 30,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Prinzhorn-Sammlung (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
8°, weiße illustrierte OBrosch. Mit einigen Abbildungen (42 unpaginierte Seiten), 38 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag Berlin Heidelberg New York, 2002
ISBN 10: 354044193X ISBN 13: 9783540441939
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. Heidelberger Jahrbücher. 358 Seiten. Band XLVI. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Verlag Das Wunderhorn, 1985
ISBN 10: 3884230344 ISBN 13: 9783884230343
Anbieter: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, Deutschland
(21 x 17 cm); 8°; 315 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Orig.-englische Broschur. * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 1005 gr.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Heidelberg, Verlag Das Wunderhorn, 1985, 8°, 315 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband (englische Broschur) in schöner Erhaltung *Hans Prinzhorn (* 8. Juni 1886 in Hemer - 14. Juni 1933 in München) war ein deutscher Psychiater und Kunsthistoriker und ein Pionier der wissenschaftlichen Beschäftigung mit Bildwerken psychisch Kranker. Nach ihm ist die Sammlung Prinzhorn benannt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 97,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 128,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 417 pages. German language. 9.69x6.38x0.79 inches. In Stock.