Bartosek karel (41 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

The Black Book of Communism : Crimes, Terror, Repression
Paczkowski, Andrzej, Werth, Nicolas, Courtois, Stà phane, Bartosek, Karel, Pannà , Jean-Louis
- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,05
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. When first published in France in 1997, this work ignited a significant controversy that persists today. Even some contributors hesitated at chief editor Stephane Courtois's assertion that Communism, in all its forms, was morally equivalent to Nazism; he…argued that both totalitarian regimes excelled at killing rather than governing. Courtois and his fellow historians illustrate that Communism was responsible for mass deaths: 25 million in Russia during the Bolshevik and Stalinist periods, possibly 65 million in China under Mao Zedong, 2 million in Cambodia, and millions more across Africa, Eastern Europe, and Latin America--an astonishing toll. This propensity for violence, Courtois argues, is not coincidental but a fundamental aspect of a philosophy aimed at erasing class distinctions by eliminating the classes themselves. The authors meticulously document Communism's atrocities, providing figures that will likely spark debate among scholars and ideologues alike. Courtois also posits that those who view Lenin, Trotsky, and Ho Chi Minh favorably are unwittingly endorsing a brutal ideology. This thought-provoking work of history and social criticism deserves a wide readership and discussion.

- Softcover
Anbieter: MaxiBooks, paris, , FrankreichMaxiBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===G31.

- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 458 Seiten, 8°, unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: French.
Verlag: Piper Verlag, München 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-492-04176-0 987 S 22x14,5cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Vergilbt / ausgeblichen. En 1989, Prague vit sa révolution de velours, avec Vaclav Havel comme président. Les archives du Comité central du parti communiste, auparavant secrètes, sont désormais accessibles. Karel Bartosek, historien et dissident du printemps de Prague, exilé en France et privé de sa nat…ionalité par le régime communiste, est un proche des nouveaux dirigeants. Il obtient l'autorisation d'explorer ces archives. À sa grande surprise, il découvre que Prague a été, durant des décennies, un centre névralgique pour les partis communistes français et italien, ainsi qu'un lieu de rencontre pour les leaders communistes internationaux. Les noms de figures françaises comme Maurice Thorez, Jacques Duclos et André Marty, ainsi que l'Italien Togliatti, émergent de ces documents. Bartosek met au jour des hommes de l'ombre et des apparatchiks internationaux chargés de financer les partis communistes de Moscou, révélant des liaisons secrètes et des manigances. À travers un va-et-vient entre Prague et Paris, il mêle son regard d'historien à celui de témoin, partageant des archives inédites qui offrent des révélations saisissantes à chaque page.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,57
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Rozhovory s politickymi vezni let padesatych, sede Kniha vzesla z rozhovoru Karla Bartiska (spoluautora Cerne knihy komunismu) s desitkou politickych veznu. Autor tyto rozhovory vedl v letech 1975-1982, kdy pracoval jako pomocny delnik. Do knihy pak zarad…il i zaznamy o vlastnim uvezneni a komentare k osudum jednotlivych protagonistu.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Autenticke denikove zaznamy angazovaneho intelektuala a spoluautora Cerne knihy komunismu z normalizacnich let 1973-1974. Prace, kazdodenni starosti, politicke i soukrome udalosti, rodina, obcas vyslechy, predevsim vsak setkavani s lidmi. V Bartoskovych te…xtech vystupuji konkretni osoby znamych i neznamych jmen, celebrity i obycejni lide s konkretnimi nazory a postoji. ,O mnoha vecech v tomto sesitu nepisu - snazim se byt ,bdely a ostrazity'," tvrdi autor - to kdyby jeho zapisky zachytila policie. Presto, anebo i diky tomu, se mu podarilo zachytit danou dobu jako autenticky zitou zkusenost, vzdyt autocenzura patrila neodmyslitelne ke kazdodennosti normalizacnich sedmdesatych let. Toto nejsou vzpominky psane s odstupem, ale aktualni zaznam prave uplynuleho, porizeny s poctivou snahouuchovat pamet a kontinuitu. V tom je sila Bartoskovych ,papirku".
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,50
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Militärverlag, 1965
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 307 Seiten, Schutzumschlag randrissig, Einband mit Gebrauchsspuren, Widmung auf dem Vorsatzblatt, Papier gebräunt, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Le livre noir du communisme. Crimes, terreur, répression.
Courtois, Stéphane Werth, Nicolas Panné, Jean-Louis Paczkowski, Andrzej Bartosek, Karel & Margolin, Jean-Louis.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,42
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Robert Laffont / Jupiter, Paris 1997. 846 pp. Paperback. Good condition. Illustrated.

Le Livre noir du communisme : Crimes, terreur, répression
Courtois, Stéphane / Nicolas Werth / Jean-Louis Panné / Andrzej Paczkowski / Karel Bartosek / Jean-Louis Margolin.
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 924 pp.; 20x13 cm. Thin (bible) paper. " Bouquins " Text in French / Français (small signs of use) Very good, see picture. 500g.

The Black Book of Communism: Crimes, Terror, Repression
Jean-Louis Panné; Andrzej Paczkowski; Karel Bartosek; Jean-Louis Margolin; Nicolas Werth; Stéphane Courtois
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,04
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 313 Seiten. Guter Zustand. cs Gewicht in Gramm: 950 OBroschur mit ill. Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,73
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 912 pages. 10.25x7.25x2.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 85,44
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 912 6 Maps.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :846 pp. Notes sur la page de garde. Plis marqués sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300318141: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 458 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,33
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Das Schwarzbuch des Kommunismus. Unterdrückung, Verbrechen und Terror.
Courtois, Stephane ; Werth, Nicolas ; Panne, Jean-Louis ; Paczkowski, Andrzej ; Bartosek, Karel ; Margolin, Jean-Luis
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, 987 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Le livre noir du communisme. ; Literaturverzeichnis S. 961-966 ; Illustrationen ; 23 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .

Das Schwarzbuch des Kommunismus. Unterdrückung. Verbrechen und Terror. Mit dem Kapitel "Die Aufarbeitung des Sozialismus in der DDR" von Joachim Gauck und Erhart Neubert
COURTOIS, Stephane / WERTH, Nicolas / PANNE, Jean-Louis / PACZKOWSKI, Andrzej / BARTOSEK, Karel / MARGOLIN, Jean-Louis / GAUCK, Joachim / NEUBERT, Ehrhart(ed)
- Hardcover
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 3. Auflage. 987 p; zahlreiche s/w Abb; Lesebändchen.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240135961: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 458 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

Verlag: PRESSES D'AUJOURD'HUI 1969
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110039781: DECEMBRE 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 785 à 976. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Taylor Swift: A história completa
Newkey-Burden, Chas; Werth, Nicolas; Panné, Jean-Louis; Bartosek, Karel; Margolin, Jean-Louis; Paczkowski, Andrzej
Verlag: Editora Best Seller Ltda, Brasil
- Softcover
Anbieter: Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrasilienLivraria Ingá
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,31
EUR 25,06 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. O livro que todo Swiftie precisa ler, Taylor Swift: A história completa conta a ascensão meteórica da estrela do pop que está dominando o mundo! Taylor Swift foi de jovem talentosa de uma cidade pequena a artista ganhadora de prêmios e estrela mundial, constantemente no topo das paradas e quebrando recordes de venda…s e de público. Mas como ela chegou lá? E o que o futuro reserva para a loirinha? Quando criança, Taylor sonhava em se apresentar para multidões de fãs. Determinada, ainda adolescente ela teve o apoio dos pais para investir na carreira musical e transformou a sinceridade de suas letras em marca registrada. Em Taylor Swift: A história completa Chas Newkey-Burden apresenta a jornada da cantora, incluindo os desafios de ser levada a sério em uma indústria comandada por homens, a determinação de ser a dona de sua obra e a constante pressão de se superar a cada novo álbum. Com detalhes fascinantes que revelam a verdadeira Taylor, Taylor Swift: A história completa não deixa de fora o que inspira e motiva a cantora e compositora, aborda os diversos desafios que surgiram ao longo da trajetória de Taylor e como ela os superou. Analisa, também, a forte imagem construída e consolidada pela artista e a verdade sobre seus relacionamentos amorosos, inspiração para muitas de suas letras. Da infância na Pensilvânia aos obstáculos superados na escalada para o sucesso, dos relacionamentos com Harry Styles, Joe Alwyn e Travis Kelce à The Eras Tour que quebrou recordes de bilheteria pelo mundo , Taylor Swift: A história completa é um relato imperdível da jornada de uma jovem que amadureceu sob os holofotes e agora domina o mundo.
Verlag: München Piper 1998
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,24
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd, OU, mit 77 Abb. und 6 Karten sowie dem Kapitel "Die Aufarbeitung des Sozialismus in der DDR" von Joachim Gauck und Ehrhart Neubert, 987 S., 16 x 23 cm, neuwertig.
Le livre noir du communisme. Crimes, terreur et répression. Avec la collaboration de Rémi Kauffer, Pierre Regoulot, Pascal Fontaine, Yves Santamaria et Sylvain Boulouque. Mit 77 Abbildungen und 6 Karten.
Courtois, Stéphane / Werth, Nicolas / Panné, Jean-Louis / Paczkowski, Andrzej / Bartosek, Karel / Margolin, Jean-Louis
Verlag: Paris. Robert Laffont. 1997
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 846 S. OKt. Einband leicht berieben, mit leichten Knickspuren sowie an Kanten leicht bestoßen, Buchrücken mit Knickspuren, Buchsatz berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: französisch.