Sprache: Deutsch
Verlag: Vogtländische Heimatblätter, Dresden, 1997
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Dr. Friedrich Barthel / Gumnior, Klaus (Hrsg.) / Kulturbund Landesverband Sachsen: Vogtländische Heimatblätter. Heft 6/1997, 17. Jahrgang. Zeitschrift für Natur, Kultur und Heimatgeschichte. - Die alten vogtländischen Bornkinnlfiguren. Weihnacht mit Pyramide und Moosmann. Die Zuckermännlebäckerei von Werda heute geheftet, 32 Seiten 1997: Verlag Sächsische Heimatbkätter Gunnior gut erhalten.
kart. Zustand: Gut. 12. Aufl. 277 S. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HFT-10034 ISBN 9783816830221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.
Sprache: Deutsch
Verlag: Achim: Erich Fleischer Verlag., 1984
ISBN 10: 3816830277 ISBN 13: 9783816830276
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 7. Auflage. 255 Seiten; m. Abbildungen, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 58 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Broschiert. Zustand: Gut. 7. Aufl. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Steuer-Gewerkschaftsverlag Achim Fleischer, Bonn,, 1980
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 7. Auflage. 607 Seiten. Gebundene Ausgabe. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1964
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.-8.Tsd. Bildtafeln; Kartenskizzen 72 S. O.ill.Broschur -8° Unser kleines Wanderheft Heft 108 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Briefkarte von Klaus Barthel mit blauem Stift signiert /// Klaus Barthel ist ein deutscher Politiker. Geboren: 28. Dezember 1955, München Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-30.041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Echtfoto. Zustand: Sehr gut. Foto von Klaus Barthel bildseitig mit blauem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Klaus Barthel ist ein deutscher Politiker. Geboren: 28. Dezember 1955, München Partei: Sozialdemokratische Partei Deutschlands // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box5-U034ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.opd. 58 S. : überwiegend Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 200 pages. 12.00x9.50x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Achim/Bremen : Fleischer, 1976
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
kart. 3. Aufl. 126 S. ; 21 cm 75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 104,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Das Flachdach – dieser bei Archi.
Sprache: Englisch
Verlag: Fleischer, Erich, Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3816810918 ISBN 13: 9783816810919
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Fleischer, Erich, Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3816810918 ISBN 13: 9783816810919
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haufe, Freiburg im Breisgau, 1986
ISBN 10: 3448016683 ISBN 13: 9783448016680
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 257 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-064-5/8-00056585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik, Bielefeld, 1981
ISBN 10: 3804685870 ISBN 13: 9783804685871
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch behandelt die Chancen der Bürgerbeteiligung am demokratischen Prozess in Staat und Gesellschaft. Es basiert auf den Beiträgen der XVIII. Hochschulwoche für politische Bildung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-721-1/8-00834185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 557.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westarp Wissenschaften, Magdeburg, 1995
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. Zustand: wie neu. 235 Seiten 400 gr.
Verlag: Erich Fleischer Verlag, Achim, 1991
ISBN 10: 381683065X ISBN 13: 9783816830658
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Fine. 5. Auflage. Steuer-Seminar Grundfälle Band 6, 215 Seiten; Einband leicht angeschmutzt/Ecken bestossen, innen in gutem Zustand Size: 15x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Verlag: Bad Frankenhausen / Jena, Ahorn-Verlag, ., 1999
ISBN 10: 3934146007 ISBN 13: 9783934146006
Anbieter: Antiquariat Lycaste, Dietzenbach, Deutschland
Erstausgabe
EA - Erstausgabe. 465 Seiten mit 103 Fotos, 21 Verbreitungskarten, 6 Strichzeichnungen und einer beiliegenden Karte zum Bearbeitungsgebiet. Vorsätze bedruckt (Gattungsregister, Modellbeispiel für die Behandlung der Arten). Ca. 21,5 cm x ca. 15 cm. Stabiler illustrierter Pappeinband (Hardcover). ISBN 3-934146-00-7 - Unter Mitwirkung von Günter Gottschlich (Hieracium), Heinz Henker (Rosa) und Werner Jansen (Rubus), mit einem Beitrag zur Geologie von Manfred Kupetz und Michael Brust sowie der Unterstützung zahlreicher Botaniker des In- und Auslandes. Nicht berieben und bestoßen, Rücken etwas verblichen. Keine Einträge. Papier nicht gebräunt, nicht fleckig. Bindung sehr gut und fest. Zustand sehr gut bis gut. Auf Wunsch senden wir gerne Fotos des Werkes.
Verlag: Jena, Thüringische Botanische Gesellschaft e. V. (Hrsg.), ., 2015
ISBN 10: 0008636451 ISBN 13: 9780008636456
Anbieter: Antiquariat Lycaste, Dietzenbach, Deutschland
Erstausgabe
932 Seiten mit über 900 Abbildungen. Illustrierter stabiler Pappeinband (Hardcover). Ca. 24,5 cm x ca. 17 cm, ca. 2 kg schwer. ISSN 0863-6451 -- Haussknechtia Beiheft 18 - Enthält 581 Personen sowie auf ca 240 Seiten eine Bibliographie zur Botanik in Thüringen. Nur sehr wenig bestoßen oder berieben, keine Einträge. Nicht gebräunt, Bindung sehr gut und fest. Zustand sehr gut. Auf Wunsch senden wir gerne per E-Mail Fotos des Werkes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fleischer, Erich, Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3816830676 ISBN 13: 9783816830672
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Verl.-Anst., Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3421032149 ISBN 13: 9783421032140
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Deutschland
Zustand: Gut. 246 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 30 cm + Kt.-Beil. ([28] Bl.), Orig.-Pappband, dieser vor allem hinten etwas fleckig. Literaturverz. S. 243 - 246. Kontaktdaten des Herstellers: Deutsche Verlags-Anstalt (Teil der Verlagsgruppe Random House) Neumarkter Straße 28 81673 München Deutschland Tel.: +49 (0800) 500 33 22 Fax: +49 (0)89/ 4136 - 3333 Buchhandels-Bestellungen & Service: kundenservice[at]penguinrandomhouse(.)de. Buch.
EUR 154,39
Anzahl: 13 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie oben, Karl-Marx-Stadt, 1986
Anbieter: Galerie der Berliner Graphikpresse, Berlin, Deutschland
EUR 1.000,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Claus, Carlfriedrich / Sobolewski, Klaus (illustrator). Claus, Carlfriedrich (Annaberg-Buchholz 1930 - 1998 Chemnitz) & Sobolewski, Klaus (Annaberg-Buchholz 1962 - 2006 Chemnitz): Codes. Kassette mit je fünf Radierungen von Carlfriedrich Claus (Codes I - V, WV Werner/Juppe G 78-81) und Klaus Sobolewski (Codes 1 - 5), blattweise sign., num. (5/50) und betitelt. Mappenentwurf, Deckblatt und Text von Klaus Sobolewski. Format der Kassette: 550 x 405. Exemplar 5 (von 50 + XX). Herausgegeben von Gunar Barthel, galerie oben, Karl-Marx-Stadt 1986. Sehr guter Zustand. --- Versand nur innerhalb Deutschlands! --- Auswärtige Käufer bitten wir, uns VOR DER BESTELLUNG zu kontaktieren! --- Shipping only within Germany! --- We kindly ask foreign buyers to contact us BEFORE ORDERING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg: Westarp Wissenschaften, 1995
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. 235 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. Sprache: Deutsch.