Verlag: Köln- Lövenich Deutscher Ärzte- Verlag däv, 1978
ISBN 10: 3769110366 ISBN 13: 9783769110364
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
123 S., OKt., Taschenbuch., 1.Aufl., Obere Deckelecken einschl. der Seitenecken gering angestaucht., sonst gut., [xxx] * FT 28. Sprache: Deutsch 0 210 gr.
EUR 16,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 252 pages. 8.50x5.43x1.10 inches. In Stock.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. A good clean copy throughout.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New.
Verlag: Hamburg, Druck: Lütcke & Wulff 1900., 1900
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 S. u. 31 S. m. Schulnachrichten. Oheft. 4°. An den Rändern etwas bestoßen. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09219-4230.
Verlag: Berlin: Verlag der Anstalt, 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 8°. Helle Originalbroschur. Hinterer Umschlag und Rücken fehlen. 113 Seiten mit 22 Textfiguren und 9 gefalteten Tafeln. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00778-230537.
Verlag: Königlich Preußisch Geologische Landesanstalt, Berlin 1910,, 1910
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Archiv für Lagerstätten-Forschung, Heft 5, 113 S. Broschüre, mit 9 Tafeln und 22 Textfiguren, guter Zustand,
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Garenloos. Zustand: Boek goed. 96 pp.
Verlag: La Salle College, Philadelphia, Pennsylvania, 1975
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Near Fine. Single Issue. Stapled wrappers. 48pp. Fine. Contributions by Mary A. Culliton, M.E. Grenander, Charles Edward Eaton, Dale Goodhue, P.W. Gray, Larry Bowman, Terry Stokes, Susan Bartels, Phyllis Brooks, Carl Schiffman, Gerald T. Gordon, and John Humma.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Kampen, Uitgeverij Kok 2000, 2000
ISBN 10: 9043502340 ISBN 13: 9789043502344
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Kampen, Uitgeverij Kok 2000, 2000
ISBN 10: 9043502340 ISBN 13: 9789043502344
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 192pp., 24 contributions, bibliographical notes, references, index persons & subjects, notes on authors. - as new.
Verlag: Spectrum, Utrecht; Antwerpen, 1978
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 232 Seiten 270 gr. guter Zustand, Einband etwas abgerieben.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
melanosporum (S. A. Planta 82) 1968. S. 293 - 298. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1959
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 426 Seiten, Ill, mit 222 Abbildungen Einband berieben/angeschmutzt, ansonsten ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Verlag: Inland Boat / Porch Publications, Tempe, 1980
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
First Edition. Octavo (21cm); gray stapled papers, black titling and decorations on front cover, with $1.00 price on rear cover; [20]pp. Inscribed on front endpaper, "For Julian / one of my favorite people in the world - / Susan". Light sunning, else Fine. Susan L. Bartels' first publication with her married name, Susan Ludvigson. Part of the 1980 Inland Boat Pamphlet Series, this collection inspired by Michael Lesy's "Wisconsin Death Trip". [82400].
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. 3. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Koninklijke Van Gorcum, 2004
ISBN 10: 9023239040 ISBN 13: 9789023239048
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Assen : Van Gorcum, 2004. 2e herziene druk. Paperback. VII, 421 pp. Condition : as new copy. ISBN 9789023239048. Keywords : RECHT,
Verlag: Berlin und Wien, Julius Springer, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 30 x 23 cm. Grüner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (Reihentitel und Jahreszahl) und marmorierten Einbanddeckeln. Der Einband ist etwas bestoßen, die Außengelenke angeplatzt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen der Städt. Krankenanstalten Bremen. VI Seiten Titelei und Inhaltsverzeichnis, 559 Seiten (pro Heft ca. 24 Seiten) mit zahlreichen einfarbigen und s/w Abbildungen. Zweispaltig gesetzter Text. Das Papier ist leicht braunrandig. Insgesamt gutes Exemplar. Originalien // Vereine, Kongresse, Kurse // Einzelreferate und Buchbesprechungen // Verschiedene Mitteilungen // Fragen und Antworten. --- Aus dem Inhalt: E. Agne - Kriegswirtschaftsrecht und Krankenhäuser / W. Alter - Ein hochwertiges Nahrungsmittel aus Sojabohnen für die gegenwärtige Ernährung / Feridun Neset Frik - Das Krankenhauswesen in der Türkei / E. Großmann - Der gegenwärtige Stand des Danziger Krankenhauswesens / W. Hoffmann- Krankenhäuser und Kriegsseuchen. Entlausung und Desinfektion / Ernst Kopp - Der Neubau der Universitätskliniken in Teheran / H. Rohde - Steuerliche Behandlung der Krankenanstalten / Anni Tüllmann - Die Aufgabe des Fürsorgedienstes im Krankenhaus in Kriegszeiten / Otto Frhr. V. Verschuer - Mitarbeit der Krankenhäuser bei den Aufgaben der Eugenik. --- Mit Sachregister und Autorenregister. --- Weitere Bände im Angebot! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue03200-416710.
Verlag: Berlin und Wien, Julius Springer, 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 30 x 23 cm. Grüner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (Reihentitel und Jahreszahl) und marmorierten Einbanddeckeln. Kanten und Ecken sind bestoßen. Der Rücken ist etwas lichtgehellt, die Außengelenke bis zu 21 cm aufgeplatzt. Der Rücken mit kleiner Verklebung (2x2,5 cm). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen der Städt. Krankenanstalten Bremen. VII (+III) Seiten Titelei, Inhaltsverzeichnis und FANOK-Register, 640 Seiten (pro Heft ca. 22 Seiten) mit zahlreichen einfarbigen und s/w Abbildungen. Beigebunden und mitpaginiert sind in unregelmäßigen Abständen die Beilagen 'Fachnormenausschuss Krankenhaus' (FANOK) mit je 2 Seiten. Zweispaltig gesetzter Text. Das Papier ist leicht braunrandig. S. 85 ist leicht fleckig. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: W. Klein: Rassehygienische Aufgaben für den Krankenhausarzt / OA Dr. Ballmann: Das Krankenhaus im neuen Staat / Landesbaurat Richard Lang: Der Krankenhausbau im Dritten Reich / O. Voss: Die organische bauliche Verschmelzung der Frankfurter Ohren-Hals-Nasenklinik / A. Kortzeborn: Ein Röntgenfilm-Visitenwagen / Ralf Zeitler: Planwirtschaft im Krankenhauswesen / F. Krischer: Neuzeitliches aus der Anstaltswäscherei / G.M. Sack: Neueres aus der Röntgentechnik . Einzelreferate und Buchbesprechungen // Verschiedene Mitteilungen // Fragen und Antworten // Fachnormenausschuß Krankenhaus. // Sachregister, Autorenregister. --- Weitere Bände im Angebot! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue03200-416706.
Verlag: Münster, 1975
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
101 Bll. Mit Tabellen u. Diagrammen. Folio (30x21 cm). Leinenband ** Fest gebunden. Gut erhalten. Selten (nur 1 Expl. in dt. Bibliotheken nachweisbar, lt. KVK) (SW: Medizinische Dissertation).
Sprache: Englisch
Verlag: Hafner Publishing Company, Inc., 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 423 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1140.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Fine.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Springer Berlin,, 1959
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. X, 426 Seiten mit 222 Abbildungen. Schwarzer OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205.
Verlag: Berlin und Wien, Julius Springer, 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 30 x 23 cm. Grüner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (Reihentitel und Jahreszahl) und marmorierten Einbanddeckeln. Kaum bestoßen. Der Rücken ist etwas lichtgehellt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen der Städt. Krankenanstalten Bremen. VII (+I) Seiten Titelei und Inhaltsverzeichnis, 640 Seiten (pro Heft ca. 24 Seiten) sowie 1 Seite FANOK-Register. Mit zahlreichen einfarbigen und s/w Abbildungen. Beigebunden und mitpaginiert sind in unregelmäßigen Abständen die Beilagen 'Fachnormenausschuss Krankenhaus' (FANOK) mit je 2 Seiten. Zweispaltig gesetzter Text. Das Papier ist leicht braunrandig. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Max Setz: Das neue Krankenhaus Beaujon in Paris / Arnold: Untersuchungen über das Scheuerdesinfiziens Pervanol / Alfred Jauerneck: Die neue Behandlungsmethode der Gehirnhautentzündung nach Zeller / A. Lommel: Liegealtanen und Altanentüren in der neuen Universitäts-Klinik Würzburg / H. v. Lengerken: Über Schädlinge und ihre Bekämpfung im Krankenhaus / W. Gutjahr: Kosteneinziehung und rechtliche Verpflichtung der Krankenkassen zur Kurkostenerstattung / Gertrud Finckh: Wie kann die Krankenhausfürsorgerin bei der Durchführung des Gesetzes zur Verhütung erbkranken Nachwuchses mitwirken? / . Einzelreferate und Buchbesprechungen // Verschiedene Mitteilungen // Fragen und Antworten // Fachnormenausschuß Krankenhaus. // Sachregister, Autorenregister. --- Weitere Bände im Angebot! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue03200-416707.
EUR 48,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In Ding Dong, Manfred Bischoff s (1947-2015) work will be showcased in its entirety for the very first time. Text in English and German.Manfred Bischoff (1947-2015) gehoerte zu den innovativsten Schmuckkuenstlern unserer Zeit. Er gestaltete Schmuckstuecke,.
Verlag: Springer, Berlin, 1959
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
25 cm. or cloth, gilt. x,426 pp. 222 ills. imdex. -(owner's name, slightly browned on edges, (very) good). 777g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 260 pages. 9.00x5.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Arnoldsche Verlagsanstalt, 2021
ISBN 10: 3897906325 ISBN 13: 9783897906327
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Manfred Bischoff | Ding Dong, Dt/engl | Liesbeth den/Bollmann, Karl/Drutt-English, Helen W u a Besten | Buch | 240 S. | Deutsch | 2021 | Arnoldsche Verlagsanstalt | EAN 9783897906327 | Verantwortliche Person für die EU: arnoldsche Art Publishers, Olgastr. 137, 70180 Stuttgart, art[at]arnoldsche[dot]com | Anbieter: preigu.
Erscheinungsdatum: 1997
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Mainz & Bochum. 82 pp., 100 figs, br. 4.