Verlag: Chr.Belser Verlag Stuttgart, 1967
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 72 Seiten, farbige Abbildungen.
Verlag: Stuttgart 1967;, Chr. Belser Verlag,, 1967
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
72 S.; fol. Ppbd.; 11x19,5cm. Insgesamt etwas rundgebogen; sonst solide.
Verlag: Schuler Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1964
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. 2. Auflage; 8 farbige Bidaufnahmen; 72 S. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 143 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Humboldt-Taschenbuchverl. Jacobi
ISBN 10: 3581662337 ISBN 13: 9783581662331
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 175 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: München o.J.;, Karl M. Lipp,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
62 S.; fol. Ppbd.; 17x10,5cm. Geringe Spuren; Widmg.; solides Exemplar.
Verlag: Egmont Franz Schneider
ISBN 10: 3505081442 ISBN 13: 9783505081446
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 5. Auflage 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
173 Seiten, broschiert, Seiten vergilbt, Einband mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Moewig Verlag, München 1969, 1969
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
142 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Verlag: Moewig Verlag, München 1969, 1969
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
158 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Verlag: Barth, München, 1958
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., München, Barth, 1958. 8°. 54 S. mit Illustrationen. OPpbd., Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. Das Buch im Couvert. Eine Geschenkbuchreihe 1. Band. Sprache: ger/deu Besitzeintrag aV., in gutem Zustand.
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, 1981
ISBN 10: 3505081442 ISBN 13: 9783505081446
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Ursula Eggli (illustrator). 283 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Ursula Eggli. Size: 8°.
Verlag: Ediciones Paulinas, Madrid, 1982
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Cartoné editorial. + ilustraciones y láminas en texto (illustrator). Cuarta Edición. 381 pp. 16x24.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 283 (1) Seiten Kanten gering bestossen, etwas angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30016 ISBN 3505081442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 143 Seiten Moewig - Barbara LÃdecke - tb NH-KWJ9-3FI0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Südwest Verlag, München 1966, 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
191 Seiten, kartoniert, leicht angestaubt.
Verlag: Stuttgart 1958;, Cotta-Verlag,, 1958
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
154 S.; geb. mit Lesebändchen u. Schuber; 12,5x21cm. Schuber teils gestoßen; sonst solides Exemplar.
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1980
ISBN 10: 3404620569 ISBN 13: 9783404620562
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 246 pages.
Verlag: Südwest Verlag, München 1975, 1975
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 256 Seiten, viele Abbildungen und Fotos, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag, 1969
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Geknickte Ecken; Deutlicher Riss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 72 S. ; 8 Kanten gering bestossen, dezentes Fleckchen an Seitenschnitt /// Standort Wimregal HOM-31029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 283 Seiten ausgesondertes BÃchereibuch, am Stoþ ein leiner brauner Fleck 88747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Gut. Einband etwas berieben, Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt, ohne Jahresangabe 8201 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh:, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest-Verlag München, Germany,, 1980
ISBN 10: 3517006823 ISBN 13: 9783517006826
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. ISBN 3517006823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest-Verlag,, 1978
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten: 270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. 255 Seiten / Gebrauchsspuren / Das große Buch für Mädchen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Seewald & Schuler, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 209 S. : Tafeln, Ill, graph Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart, 1975
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
255 S. altersgemäß sehr gut, SU mit geringen Mängeln, Einband sauber und unbestoßen, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 cm, Leinen,mit Schutzumschlag,