Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Italienisch
Verlag: Compagnia Editoriale Aliberti, 2024
ISBN 10: 8893236796 ISBN 13: 9788893236799
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 12,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Compagnia Editoriale Aliberti, 2016
ISBN 10: 889323064X ISBN 13: 9788893230643
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 16,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 3540544887 ISBN 13: 9783540544883
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Ediz.Ebe, Roma,, 1995
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Roma, Ediz.Ebe cm.22x31, pp.159, num.figg.bn.nt. legatura ed.soprac.fig.a col.
Verlag: Tipografia del Libro S. Bianchi, 1941
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: dedica autore.
Verlag: Edizioni Ebe, TARQUINIA, 1995
ISBN 13: 2560846040076
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura leggermente ingiallita, sovraccopertina con aloni, piccoli risvolti, usura e strappetti ai bordi, angoli e cerniere, segno di nastro adesivo nella carta di guarda iniziale. Pagine in buone condizioni. Immagini all'interno a colore e bianco e nero. Numero pagine 159.
Verlag: La Lestra, ROMA, 1991
ISBN 13: 2560848139594
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Mons.Girolamo Grillo, introduzione di Giovanni Battista Insolera, premessa a cura dello stesso A., rilegatura editoriale rigida, cartonata, grigia com titoli marroni al piatto anteriore, sovraccoperta illustrata, ingiallita lungo i margini, con tracce dipolvere e piccola macchia al dorso, pagine riccamente illustrate ed appena ingiallite ai bordi, al risguardo posteriore residuo di adesivo e di sua colla. Numero pagine 199.
Verlag: Edizioni Ebe, TARQUINIA, 1995
ISBN 13: 2560733053745
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura editoriale cartonata, rigida, rossa con titoli d'oro sia al piatto che al dorso, sovraccoperta illustrata e con segni di usura da scaffalatura, lucide pagine ricche di illustrazioni a colori ed in nero ed in buonissimo stato di conservazione. Numero pagine 159.
Verlag: Edizioni Ebe, TARQUINIA, 1995
ISBN 13: 2560733053738
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Rilegatura editoriale cartonata, rossa con titoli d'oro al piatto ed al dorso e tracce di umidità, sovraccoperta illustrata e rovinata da tracce di umidità che l'hanno resa ondulata all'esterno e molto macchiata all'interno, pagine leggermente ingiallite ai bordi e con presenza di tracce di umidità in particolar modo alle ultime carte, numerose illustrazioni a colori ed in nero n.t. Numero pagine 159.
Verlag: Edizioni Ebe, TARQUINIA, 1995
ISBN 13: 2560733053721
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura editoriale cartonata, rossa con titoli d'oro al piatto ed al dorso e lievi segni di usura alle punte, sovraccoperta illustrata, con velo di polvere e lievi segni di usura da scaffalatura, all'interno pagine lievemente ingiallite ai bordi e con rara presenza di fioritura, numerose illustrazioni a colori ed in nero n.t. Numero pagine 159.
Verlag: La Lestra, ROMA, 1991
ISBN 13: 2560733075143
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione ampliata e riveduta con aggiunta di foto d'epoca e moderne, rilegatura editoriale cartonata, grigia con titoli marroni e piccolo segno d'urto al piede, sovraccoperta illustrata, ingiallita ai bordi e con lievi segni di usura, pagine ben preservate e ricche di illustrazioni a colori ed in nero, leggermente ingialliti i bordi. Numero pagine 199.
Zustand: BUONO USATO. Percorsi ITALIANO N.4 della collana, brossura editoriale illustrata, con alette, qualche bolla d'aria e 2/3 piccole grinze al film protettivo, piccola piega al bordo lat.post.e fioritura al retro, pagine patinate, profusamente illustrate da foto in b/n nei testi tutte dalla collezione di Lorenzo Balduini, ingiallite ai bordi e con qualche fioritura. Numero pagine 61.
Zustand: OTTIMO USATO. Percorsi ITALIANO N.4 della collana, brossura editoriale illustrata, con alette e con minimi segni di usura, all'interno pagine patinate, profusamente illustrate da foto in nero nei testi tutte dalla collezione di Lorenzo Balduini, appena ingialliti i bordi, qualche leggera fioritura all'occhiello. Numero pagine 61.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Edizioni Ebe, ROMA, 1995
ISBN 13: 2560846241992
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Legatura in cartoncino rigido, con titolo in oro al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata, con alette. Ritratto fotografico dell' Autore all' aletta anteriore. Pagine in ottimo stato, ricche di fotografie in nero etavole a colori, nel testo e fuori. Numero pagine 159.
Verlag: Edigrafica Aldina Roma, ROMA, 1991
ISBN 13: 2560846090408
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume rilegato con segni di usura, bordo stanco, testo completamente fruibile, sovraccopertina lucida, leggermente ingiallita con piccoli risvolti. Pagine in ottime condizioni di conservazione. Dedica al precedente possessore nella carta di guardia iniziale. Patrocinio dell'Associazione Artistica Culturale Tarquiniense "La Lestra". Numero pagine 361.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,13
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 183 pages. 9.25x6.10x0.42 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1992
ISBN 10: 3540544887 ISBN 13: 9783540544883
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. bhe aim of the book was not to focus the age-dependentmodifications of one specific biological systems orphenomena, but the attempt was pursued to cover severalfields in which the biological research on aging is goingon. The fundamental purpose.
Verlag: Edigrafica Aldina, TARQUINIA, 1991
ISBN 13: 2568612384584
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Seconda edizione ampliata e riveduta, valorizzata dall'aggiunta di foto d'epoca e moderne. Monografia con copertina rilegata telata con visibile urto alla punta inferiore, per il resto le condizioni sono molto buone, avvolta da sovraccoperta plastificata con bandelle ingiallita ai bordi, velature disomogenee da manipolazione. Testo su due colonne, pagine lucide ben preservate, velo di ossidazione in cornice, debole fioritura al taglio di testa. Patrocinio dell'Associazione Artistica Culturale Tarquiniese "La Lestra". N. pag. N. pag. 199.
Verlag: Istituto Sieroterapico Milanese Serafino Belfanti 1941-1937, MILANO, 1941
ISBN 13: 2560846426504
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di Paolo Introzzi. Copertina in cartoncino morbido, ingiallita dal tempo, presentante segni di usura ai margini e sporadiche macchioline scure ai piatti pagine ad ampio margine, fruibili anche se ingiallite dal tempo. Bordi a barbe lievemente logorati. Numero pagine 101.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer, 1992
ISBN 10: 3540544887 ISBN 13: 9783540544883
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - bhe aim of the book was not to focus the age-dependentmodifications of one specific biological systems orphenomena, but the attempt was pursued to cover severalfields in which the biological research on aging is goingon. The fundamental purpose of this planning was to offerthe PhD students an advanced text that could raise thepossibility of an interdisciplinary discussion on a wideand complex field that is very suitable to be utilized asan example of the connection existing between advancedteaching and experimental research.
Verlag: Edizioni Cultura, VITERBO, 1987
ISBN 13: 2562814281849
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Edizione di 500 copie, presentazione di Roberto Meraviglia, introduzione di Bruno Blasi, pagine leggermente ingiallite ai bordi e con sporadica fioritura, con numerose illustrazioni a colori ed in nero nei testi, fioritura anche ai tagli, copertina editoriale flessibile, lucida, parzialmente ingiallita e con qualche fioritura, sovraccoperta illustrata, con tracce di polvere, leggermente sbiadita al dorso ed usura da scaffalatura, timbro appartenenza alla prima bianca. Numero pagine 98.
Verlag: Curia Generalizia Maestre Pie Filippini, ROMA, 1992
ISBN 13: 2562814281856
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Rilegatura rigida, in tutta similpelle editoriale, marrone con titoli d'oro al piatto, sovraccoperta illustrata, ingiallita ai margini e con normali segni di usura, pagine in ottimo stato di conservazione, riccamente illustrate da foto a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 135.
Verlag: Curia Generalizia - Maestre Pie Filippini, ROMA, 1992
ISBN 13: 2568912693829
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Volume rilegato in simil pelle con titoli in oro al piatto anteriore, coperta in buono stato di conservazione, sovraccoperta imbrunita e con lievi segni del tempo ai margini, alle punte e al dorso. Tagli regolari e naturalmente ingialliti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, con presentazione di S. Renata Tariciotti (Superiora Generale), presenti illustrazioni a colori e in nero nel testo, prima edizione, numero pagine135.
Verlag: Giacchetti, Tarquinia, 1983
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
cm. 29, rilegatura in cartone, titolo al piatto e al dorso; pp. 201, numerose fotografie in nero e 5 tavole a colori. Uno dei 500 esemplare stampati a cura del Comitato Cittadino per il Cristo Risorto Esemplare molto buono.
Verlag: Cassa di Risparmio di Civitavecchia, 1985
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: Buone.
tapa dura. Zustand: Bien. Teologia Bernardi Gualteri. Maguncia. 1615 18 cm. Encuadernacion en Pergamino original semiflexible con cortes tintados. Idioma latin . Cubierta deslucida. muy buen estado. leve olor a humedad . (=3230861=) LP255.
Verlag: Parma,, 1800
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Pp. (4) 40. Unito a: ALPAGO CESARE. Pensieri sulla Ghita da Cusighiano. Italia, (si vende in Parma), 1802. Pp. 31 (1). Unito a: Dei Sepolcri. Poesie di Ugo Foscolo, d'Ippolito Pindemonte e di Giovanni Torti. Milano, Silvestri, 1813. Pp. viii, 135 (1). Unito a: GUADAGNOLI A. Sulla Luna. Sestine. S.n.t. Pp. 16 (8). Unito a: TROILO CAPRETTI (parmigiano). L'asino scienziato. Capriccio poetico. Parma, Rossi-Ubaldi, 1838. Pp. 49 (3). Stampato su carta verdina. Cinque opere in un volume di cm. 16, leg. ottocentesca in mezza pelle con titoli e filetti in oro al dorso. Ottima conservazione.
Erscheinungsdatum: 1800
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Lucca, 1800, 16mo br. (cop. rifatta, muta) pp. 33.