Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 25,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1953
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. 403 Bildern (illustrator). S. 310.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3788811692 ISBN 13: 9783788811693
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New. 2021. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag, 1953
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
310 S., Blaue goldgeprägte OLwd. m. OU.(dieser stark randlädiert)., Mit 403 Bildern., Vorsätze gebräunt., Hinterer Innendeckel zeigt Klebespur (wohl vorher mit Folienumschlag geschützt)., Deckel etwas gewölbt., [xxx] Sprache: Deutsch 750 gr.
EUR 28,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 30,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. 9.00x6.00x1.14 inches. In Stock.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Textilwarenkunde für Verkäufer, fünfte, verbesserte Auflage, VEB Fachbuchverlag Leipzig 1963, 351 Seiten in Fotopapierquaität, Leinen-Einband, gut erhalten. 2.) Helmut Hanke: Das unbeständige Feigenblatt. Kleidung gestern, heute und morgen, Verlag Neues Leben Berlin 1960, 268 Seiten, Halbleinen, Fotos auf Fotopapier, sonst Papier minimal gebräunt, insgesamt gut erhalten (Inhalt: Zur Geschichte Naturlieferanten für Kleidung. Pelze, Tierhaut, Schaf, Baumwolle, Seide und die chemischen Ablösungsprodukte hinsichtlich ihrer Geschichte), gut erhalten.
EUR 33,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. 9.00x6.00x1.14 inches. In Stock.
EUR 41,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Leipzig, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 74 S. : mit Abb., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Staubrand, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Fachbuchverl, 1956
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 3. 3, erw. u. verb. Aufl., gr. 8°, 318 S., Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband fleckig, handschriftl. Widmung, unterer Rand leicht wasserrandig RW 17 R 4/C Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1953
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Gr.8° mit 403 Bildern; OLn.; 310 S.; fester Buchblock; NaV; helle Seiten; Einband und Seiten sauber; Vorsatz leicht gebräunt Sprache: de 720 gr.
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 9., überarb. Auflage * Umfang/Format: 411 Seiten : 347 Illustrationen ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1975 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : 12.00 Vorwort Eine Verkäuferin braucht keine Technikerin zu sein; sie muß jedoch im sozialistischen Handel jederzeit die Fragen ihrer Kunden beantworten und Überzeugend argumentieren können. Dazu gehören sichere Kenntnisse über die Benennung und Beschaffenheit der zu verkaufenden Ware, über ihre.Materialzusammensetzung, Gebrauchseigenschaften u ihren Verwendungszweck. Nach diesen Gesichtspunkten wurde der in der ?Textilwarenkunde für Verkäufer" dargelegte Wissensstoff zusammengetragen, den Verkäufer und Einkäufer von Textilwaren beherrschen müssen. Ich denke besonders auch an eine Verwendung des Buches zur besseren Ausbildung des Berufsnachwuchses, dem die hier gebotenen Fachkenntnisse Nutzen bringen werden. Schließlich soll diese Arbeit unter den gleichen Gesichtspunkten für die schon erfahrenen Kräfte ein gutes Nachschlagewerk sein. Textilwaren unterliegen stark dem Wechsel, weil sie rohstoff- und modebedingt sind. Deshalb ist die vorliegende 9. Auflage (durch textiltechnologische Neuheiten ergänzt worden, die seit dem Erscheinen der 8. Auflage bekannt sind. Sie ist außerdem in Bezug auf Ausdrucksweise und Begriffsfestlegungen den neu erschienenen Standards angeglichen. Die seit der 6. Auflage aufgenommenen Wiederholungsfragen und Aufgaben für Lernende und fiir Unterrichtszwecke wurden beibehalten, weil sie sich bewährt haben. Am Schluß des Buches befinden sich für den Einzelhandel besonders verwendbare Größentabellen und ein umfangreiches Sachwortverzeichnis zum besseren Auffinden von Einzelbegriffen. Otto Baiern Buchblock und Einband gebräunt und etwas berieben, Einband und Buchblock mit Lesespuren, sonst in Ordnung * Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag.
Zustand: as new. Chicago : Haymarket Books, 2021. Paperback. 485 pp. - This is the story of the decline and fall of an empire, a region devastated by war, and a world stage fundamentally transformed by the Russian Revolution. Bauer's magisterial work -- available in English for the first time in full -- charts the evolution of three simultaneous, overlapping revolutionary waves: a national revolution for self-determination, which brought down imperial Austro-Hungary; a bourgeois revolution for parliamentary republics and universal suffrage; and a social revolution for workers' control, factory councils, and industrial democracy. The brief but crowning achievement of Red Vienna, alongside Bauer's unique theorization of an "integral socialism" -- an attempted synthesis of revolutionary communism and social democracy -- is a vital part of the left's intellectual and historical heritage. Today, as movements once again struggle with questions of reform or revolution, political strategy, and state power, this is a crucial resource. Bauer tells the story of the Austrian Revolution with all the immediacy of a central participant, and all the insight of a brilliant and original theorist. Condition : as new copy. ISBN 9781642591620. Keywords : HISTORY,
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1978
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Gr.8° mit 403 Bildern; Original-Halbleinen-Einband (gelb); 10. Aufl.; 411 S.; fester Buchblock; NaV; seitlicher Schnitt leichte Kugelschreiberstriche, sonst helle saubere Seiten; Einband etwas kantenberieben; Einbanddeckel leicht berieben Sprache: de 1050 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverl, 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Fachbuch - 9. Auf. 1975 : Otto Baier - gb. Gr. - 6-B-2-1 XR-444P-QZM0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 24,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 71,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. The definitive work on Eastern Europe s revolutionary period and the unique working-class experiment of Red ViennaÜber den AutorOtto Bauer (5 September 1881 4-July 1938) was the leading figure of the Austrian Social Democrati.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Leistl, Christof (illustrator). Orig.-Ausg. [94] S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen FF1038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.
EUR 78,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The definitive work on Eastern Europe's revolutionary period and the unique working-class experiment of Red Vienna.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1968
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
7.verbesserte Aufl. 368 Abb. 380 S. 4 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit SU +8° (geringe Gebrauchsspuren, SU beschädigt) Sprache: de.