Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Rebne, Patty (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, USA, 1978
ISBN 10: 0198272308 ISBN 13: 9780198272304
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: The Well-Trained Mind Press, 2019
ISBN 10: 1945841389 ISBN 13: 9781945841385
Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USA
Zustand: very_good. Rebne, Patty (illustrator). Pages are clean with no markings. May show minor signs of wear or cosmetic defects marks, cuts, bends, or scuffs on the cover, spine, pages, or dust jacket. May have remainder marks on edges.
Zustand: Good. Good condition. 3rd edition. French. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Rebne, Patty (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: The Well-Trained Mind Press, 2022
ISBN 10: 1945841354 ISBN 13: 9781945841354
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Rebne, Patty (illustrator). Spine has general shelf wear. Pages are clean.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig, 1913
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
4. O.-Leinen. Bearbeitet von Gustav Kühn nebst einem Anhange von Alexis Hollaender, Berlin. 4. Auflage. Enthält Noten und Texte.; Jahr: 1913; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: VII, 216; Auflage: 4.; Zustand: 3 (Einband gebräunt und stockfleckig. Vorderes Gelenk etwas gelockert. Seiten teilweise etwas stockfleckig.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 390 gr. VII, 216 pages. Einband gebräunt und stockfleckig. Vorderes Gelenk etwas gelockert. Seiten teilweise etwas stockfleckig.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 144 S. ; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1975
ISBN 10: 3579038931 ISBN 13: 9783579038933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Leipzig Quelle &Meyer, 1915
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Noten
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Halbleinen, 20x14 cm, 155 Seiten. Cover etwas lichtrandig und etwas fleckig. Leichte Randschäden. Papier nachgedunkelt. Auf der Vorsatzseite und deren Rückseite ordentliche Bleistift-Notizen. Leichte Gebrauchs-bzw Altersspuren. Guter Zustand. 300 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bln.: Gutenberg, 1938, 1938
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Ausstattung Otto Gerster (illustrator). S. 204.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Rebne, Patty (illustrator). 57 pages. 10.25x7.25x0.50 inches. In Stock.
EUR 25,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Englisch
Verlag: The Well-Trained Mind Press, 2022
ISBN 10: 1945841362 ISBN 13: 9781945841361
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,27
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rebne, Patty (illustrator).
Sprache: Englisch
Verlag: The Well-Trained Mind Press, 2019
ISBN 10: 1945841389 ISBN 13: 9781945841385
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 24,58
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Rebne, Patty (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Ulrich & Co. Verlag, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 198 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 238 S. : mit Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Fischer, Germany, 1960
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Very good in wrappers, a paperback. Pages and inside covers brown. Corners lightly rubbed. In German.
Verlag: Innsbruck, Universitäts-Verlag,, 1932
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage. 128 Seiten. Aus dem Inhalt: Beneficalwesen und Feudalität. Kaunitz` Eintritt in die innere Politik. Entdeckung und Erforschung der deutschen Sprachinsel Gottschee. Ein neues Buch über den Moskauer Staat. Literaturbesprechungen, Notizen. Sprache: Deutsch [Österreich, Geschichtsforschung, Geschichtswissenschaft, Heinrich von Staden, Moskau, Wenzel Anton Kaunitz] Gr.-8°, 16 x 23,5 cm, kart., Bibliotheksstempel, Rücken mit Papierband verstärkt, sonst gutes sauberes Exemplar.
Verlag: Ediciones Mart�nez Roca
Zustand: Good. Good condition. Spanish. (fascism, capitalism, totalitarianism, books in Spanish) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.