EUR 3,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9783833114670.
Verlag: Niedernhausen/Ts. 1991;, Falken-Verlag,, 1991
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
32 S.; fol. Ppbd.; 15x22cm. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, Niedernhausen, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Materialien, techniken, Motive. Ppbd.32 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9054101008.
Verlag: Leipzig, F. Leineweber., 1911
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
17 Abb., XVI, 319 S. (8 Bl. Anzeigen). Blauer Original-Leinenband mit blaugeprägtem Titel und goldgeprägtem Rückentitel (berieben). Titelblatt mehrfach gestempelt. Stellenweise fingerfleckig oder geringfügig fleckig. XV/XVI lose. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: falken verlag, niedernhausen, 1990
ISBN 10: 3806807876 ISBN 13: 9783806807875
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. 32 seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Tomus Verlag GmbH, 1994
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe
1. Auflage. ca 100 Seiten mit Illustrationen Softcover, Gro0format, Ecken/Kanten bestossen, Einband leicht abgerieben und etwas aufgebogen, Schnitt fleckig und unten mit einem Textmarker beschrieben, ansonsten guter Zustand, ISBN 3823107801 Sprache: Deutsch.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Falken, 1986
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 32 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen. Falken Verlag. 1986., 1993
ISBN 10: 3806807876 ISBN 13: 9783806807875
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.Pappe. 32 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3806807876.
EUR 336,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Ryszard B. Zeidler, Institute of Hydroengineering, Polish Academy of Seiences ( IBW PAN), Gdansk. Krystian W. Pilarczyk, Road and Hydraulic Engineering Division, Rijkswaterstaat, Delft.This volume highlights the technical advances in shoreline stabiliz.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 758,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 408 pages. 10.25x7.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meißen, Klinkicht, 1929
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 124 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK2391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Verlag: Meißen, Verl. d. Sächs. Schulbuchh., 2. Aufl., 1920
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
24 S., Großformat 24 cm, geheftete, illustrierte Broschur, Fraktur. Exemplar am Einband leicht fleckig, Seiten leicht nachgedunkelt, gut erhalten.
Verlag: Meissen (), 1927
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
112 S. Mit mehreren Abbildungen. Originalbroschur. Aus der Heimat, 4. - Handschriftliche Widmung von Lucas auf dem Titel. Sprache: Deutsch.
Verlag: A A Blakema, Rotterdam, 1991
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 107,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRed hardback cloth cover. Zustand: Very Good. First Edition. VG : in very good condition without dust jacket. 240mm x 190mm (9" x 7"). xii, 391pp. Geotechnika 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/Leineweber., 1913
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
30x23,5 cm, Halbleder. Zustand: Gut. 863 S. mit einigen s/w Abbildungen. In dem vorliegenden, kompletten Jahrgangsband 1913 wird deutlich, dass sich das Krankenhauswesen der Vorkriegszeit in einer Phase der Expansion befand. Überall in Deutschland enstanden neue Einrichtungen, die u.a. im Detail vorgestellt werden. So findet sich z.B. ein Beitrag mit zahlreichen historischen Abbildungen über das Städtische Krankenhaus München-Schwabing.-Auf der Rückseite des Titelblattes findet sich ein Stempel des Medizinhistorischen Instituts der Universität Bern. Gut erhaltenes Exemplar. Achtung: Auf Grund des Gewichtes des Buches weichen die Versandkosten vom Standardversand ab. Diese werden im Vorwege mitgeteilt. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1795.