Gabler a (73 Ergebnisse)
Verlag: Verlag M. Edelmann 0, Nürnberg
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 ohne Jahresangabe, aus den 1960er Jahren, Querformat, alle 16 Tafeln sind komplett erhalten, wohl ohne Titelblatt, etwas wellig, Heftklammern leicht rostig, 1 Einbandecke geklebt, alles im Preis berücksichtigt Size: 18 x 23 cm, HH-1.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,43
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1955
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 10. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Berlin: Cornelsen 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert, 4°, 116 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. ISBN 9783464829110.

Verlag: Baltimore, Bacchus Press Ltd (1985) 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: WellRead Books, Shamong, NJ, USAWellRead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stated First edition; small 4to.; cloth covered boards with illustrated endpapers, hardcover; xiii, 403 pages; very good in a very good dust jacket.
Verlag: Deutscher Bauernverlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 348 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Eintrag im Vorsatz und Block Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler Wiesbaden 1989
- Softcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage. 279 Seiten. 203 mm × 127 mm Besitzerstempel vorhanden, deutlich nachgedunkelt - sonst ein gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren SB4482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Sprache: Französisch
Verlag: Zürich, Brunner & Hauser o. J. [um ?] 1900
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Pag. [20 Bll.] OBrosch. Titeleien der Abbildungen in franz. Sprache. - Ebd. mit Läsuren u. kl. Fehlstellen, kl. Randläsuren, Gbrsp.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,12
EUR 47,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 224 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Paul Franke-Verlag, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Gabler A. Die drei Eltern - Erzählung für junge Mädchen HC, Halbleinen - 13 x 19 cm - Verlag: Paul Franke, Berlin - ohne Druckdatum - ISBN ohne - 160 Seiten Frakturschrift (Titel: Sütterlin) Mädchenbuch - Jungmädelerzählung Zustand: Gut! Einband mit leichten Gebrauchsspuren und etwas fleckig, Name im Vo…rsatz sonst innen sauber. Size: 13 x 19 Cm. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Akademie E.V. in Verbindung mit dem Schwäbischen Heimattag und Volksbildungsverband 1966
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 31 S. Heft in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Akademie E.V. in Verbindung mit dem Schwäbischen Heimattag und Volksbildungsverband 1966
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 39 S. Heft in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sociology For Dummies | Jay Gabler (u. a.) | Taschenbuch | 400 S. | Englisch | 2011 | John Wiley & Sons | EAN 9781119991342 | Verantwortliche Person für die EU: Wiley-VCH GmbH, Boschstr. 12, 69469 Weinheim, product-safety[at]wiley[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock: Verein zur Förderung neuer Literatur 2002
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. 120 S. Buchrücken minimal verfärbt, Bleistifteintrag auf Titelblatt, sonst sehr gut und sauber. - Inhalt Editorial Impressum Boris Preckwitz Binz Ute Hallmann Schattenzeit Bert Papenfuß Rumbalotte Wiebke Salzmann Aschenkreuz Holger Teschke Ansprache des gepfählten Schlittenhundes . Nele Wichert Bö…ses Dunkeltier Renata Schumann Gedichte Bert Koß Wie ich mir Bernd Kirschkes Kopf zerbrach, Teil 2 . Klaus Meyer Woans ick nich taun Opfer würd Juha Seppälä Was siehst Du auf dem Bild Essay Vom Wald in die Welt - Finnische Gegenwartsliteratur von Christiane Günzel Wiedergelesen Unter der Gewalt enormer Einsichten - Zum Tod Alfred Wellms von Wolfgang Gabler Widergelesen Sven Regener, Herr Lehmann Literaturempfehlung Georg Dehio, Handbuch der Deutschen Kunstdenkmäler - von Florian Rieger Literaturkritik Thomas Hettche, Der Fall Arbogast - von Moritz Basler Walter Kempowski,Alcor. Tagebuch 1989 - von Nadja Weg Juli Zeh, Adler und Engel - von Matthias Schümann Literarisches Leben Autorinnen im Gespräch. Klaus Meyer Die Autorinnen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 42,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Deutsch Altenburg, Archäologisches Museum Carnuntinum 1992
- Hardcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ill., 536 S., Buchdeckel a. d. Ecken ber.; Oberschnitt gering fleckig; sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2370.

- Hardcover
Anbieter: Westwood Books, Cramlington, , Vereinigtes KönigreichWestwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 119,32
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1986 First Edition. Bernard & Graefe Verlag, Koblenz, 1986. Hard cover. Book Condition : Fine, as new, unread. Very detailed study of submarine design. Numbers on forepage.Mild shelf wear Scarce book. Book will be sent by Uk postal service. Bookseller Inventory #0…10525. N/A (illustrator). N/A.

Sprache: Deutsch
Verlag: München. Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co. KG. 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 363 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag, Stempel. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir… versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Taschenbuchausgabe Taschenbuchausgabe.

Next Steps Forward in Retailing
Filene, Edward A. ; with the collaboration of Werner K. Gabler and Percy S. Brown
Verlag: Edward A. Feline, Boston 1937
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harropian Books, IOBA, Nelson, BC, KanadaHarropian Books, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 47,72
EUR 19,01 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition, First Printing. Blue cloth over boards, title and decorations stamped in black onto upper board and spine, 8vo (8-1/4 inches tall), pp. xvi, 310, index, illustrated with charts, one a fold-out. Volume with a rub to top edge and a tiny closed te…ar at head of spine. DJ with light wear and toning, shallow chips and closed tears to spine ends and rear panel. Edward Albert Filene was an American businessman and philanthropist. He is best known for building the Filene's department store chain, his decisive role in pioneering credit unions across the United States and for creating change in the sales and research divisions of American business.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 47,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Verlag: TYPIS ROBERTI NOSKE BORNENSIS, BORNA-LEIPZIG 1905
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. LATINO Volume privo di coperta, pagine leggermente brunite causa tempo, frontespizio ed ultima carta ingialliti, con usura e piccoli strappetti ai bordi, con fioritura ed alcune macchie Numero Pagine 108.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, Geest & Protig 1949. 1068 Seiten m. 546 Abbildungen. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Kaschiertes Exemplar. Ecken u. Kanten etwas beschabt, Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.

Sprache: Englisch
Verlag: De Gruyter 2020
Serie: Culture & Conflict, Buch 14 von 20. Buch 14 von 20 - Culture & Conflict
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 229,74
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2020. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: G. Westermann, Braunschweig 1886
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 28,1 x 23,8 cm Landkarte, mit Mittelfalz, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Blatt: 32 x 28,2 cm Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 S…eiten. nein.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,31
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ12094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL11402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.