Zustand: Very Good. 5th Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Bueno. : Todo para El Salvador es una colección de cuentos de varios autores de renombre, incluyendo a Mario Benedetti, Carlos Fuentes, Augusto Monterroso, Arturo Pérez-Reverte y José Saramago. Publicado por Alfaguara en 2001, este libro fue creado con la intención de recaudar fondos para ayudar a El Salvador tras el devastador terremoto de ese mismo año. Los beneficios de la venta de este libro se destinaron a las víctimas de esta catástrofe a través de la Cruz Roja. EAN: 9788420442716 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Todo para El Salvador Autor: Mario Benedetti| Carlos Fuentes| Augusto Monterroso| Arturo Pérez-Reverte| José Saramago Editorial: Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 105 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Círculo de Lectores, S.A., 1997
ISBN 10: 8422668335 ISBN 13: 9788422668336
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Sumérgete en las profundidades del amor con esta colección de relatos de diversos autores. Este estuche contiene tres volúmenes que exploran las múltiples facetas del amor, desde la pasión hasta la ternura, pasando por el desengaño y la esperanza. Cada relato te transportará a un mundo diferente, donde el amor es el protagonista indiscutible. Ideal para los amantes de la literatura y para aquellos que buscan reflexionar sobre este sentimiento universal. EAN: 9788422668336 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Romance Título: Relatos de amor Autor: Isabel Allende| Mario Benedetti| Alfredo Bryce Echenique| Julio Cortázar| Javier García Sánchez| Graham Greene| Katherine Mansfield| Juan Carlos Onetti| Augusto Roa Bastos| Montserrat Roig Editorial: Círculo de Lectores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 376 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Todo para El Salvador es una colección de cuentos de varios autores de renombre, incluyendo a Mario Benedetti, Carlos Fuentes, Augusto Monterroso, Arturo Pérez-Reverte y José Saramago. Publicado por Alfaguara en 2001, este libro fue creado con la intención de recaudar fondos para ayudar a El Salvador tras el devastador terremoto de ese mismo año. Los beneficios de la venta de este libro se destinaron a las víctimas de esta catástrofe a través de la Cruz Roja. EAN: 9788420442716 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Todo para El Salvador Autor: Mario Benedetti| Carlos Fuentes| Augusto Monterroso| Arturo Pérez-Reverte| José Saramago Editorial: Alfaguara Idioma: es-ES Páginas: 105 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Cuentos hispanoamericanos, volumen 2, es una colección bilingüe de relatos que explora sueños y realidades de la cultura hispanoamericana. Esta edición de bolsillo, publicada por Pocket, presenta obras de autores destacados como Jorge Luis Borges, Julio Cortázar y Gabriel García Márquez, entre otros. Ideal para estudiantes de idiomas y amantes de la literatura, esta antología ofrece una inmersión en la riqueza narrativa de América Latina. EAN: 9782266150491 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos hispanoamericanos Autor: Jorge Luis Borges| Julio Cortázar| Gabriel García Márquez| Mario Benedetti| Augusto Monterroso| Reinaldo Arenas| Arturo Souto| Guadalupe Duenas| Alvaro Mevien Desleal| Augusto Roa Bastos| Collectif Editorial: Pocket Idioma: fre, spa Páginas: 256 Formato: libro de bolsillo.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
tapa blanda. Zustand: Bien. null (821.134.2-34"19"(082.2)), null (821.134.2(7/8)-34"19"(082.2)) Pasión de papel: cuentos sobre el mundo del libro Páginas de Espuma. Madrid. 2007. 24 cm. 282 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Narrativa breve', numero coleccion(17). Cuentos españoles. S. XX. Cuentos hispanoamericanos. Benedetti, Mario. 1920-2009. Paletta, Viviana. Sáez de Ibarra, Javier. 1961-. Narrativa breve (Madrid). 17 . ISBN: 8495642492, 9788495642493 (=3506621=) JF21.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 17,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Sprache: Spanisch
Verlag: JORGE ALVAREZ EDITOR , 1965, 1965
Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª Edición. Crónicas de América Julio Cortázar, Ernest Hemingway, Miguel Angel Asturias, Augusto Roa Bastos, Mario Benedetti, Joao Antonio-Encuadernación de tapa blanda. . Selección y prólogo de Julia Constenla. 18 x 13 cm.; 124 pp. Firma de dueño anterior.COL1 A 2.
Verlag: Nigrizia, VERONA, 1969
ISBN 13: 2560733060323
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con alette, illustrata e leggermente ingiallita, all'interno pagine ben preservate arricchite da illustrazioni in nero fuori testo. Numero pagine 171.
Verlag: Jorge Alvarez, Buenos Aires, 1966
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 157 p. ; 17x13 cms, Colección Narradores Americanos (A-305-ML).
Verlag: Ditta G. B. Paravia & Comp., Torino - Milano - Firenze - Roma - Napoli, 1909
ISBN 13: 2560731531894
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Legatura con copertina rigida, in mezza-tela, con titoli sul dorso; evidenti segni del tempo, bordo stanco, abrasioni. Pagine uniformemente ingiallite dal tempo, con fioriture sparse. Presenti segni a matita e a matita rosso-blu. Numero Pagine 439.
Verlag: Paravia, 1908
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
1935 Bruno del amo, Madrid Col. Nueva Biblioteca Pedagógica; XX. Pról. del dr. J. Vidari. 238 p. 17x11 cm. Enc. rústica. Exterior algo fatigado y manchado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(autoaprenentatge, enseñanza, ensenyament, pedagogia, autoaprenentatge, enseñanza, ensenyament, pedagogia).
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Jorge Álvarez, 1966
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Editorial Jorge Álvarez, Argentina, 1966. Selección Piri Lugones, Tapa Rubén Fontana. CONTENIDO: Amar a Dios sobre todas las cosas: Rodolfo Walsh / No tomar su santo nombre en vano: Manuel Mujica Láinez / Santificar las fiestas: David Viñas / Honrar padre y madre: Silvina Bullrich / No matar: Augusto Roa Bastos / No fornicar: Marta Lynch / No hurtar: Gabriel García Márquez / No levantar falso testimonio ni mentir: Mario Benedetti / No desear la mujer de tu prójimo: Dalmiro Sáenz / No codiciar los bienes ajenos: Pedro Orgambide. 157 pp. 17 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
.- Madrid. 1935. Bruno del Amo. 8º mayor. 238 pgs- 1 h. Rústica editorial . Cubiertas algo oscurecidas. Buen estado . . . Filosofía.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Torino, G.B. Paravia, 1908, in-8 picolo, br. editoriale, pp. XIV, 227, [1]. Lievi mancanze al dorso.
Verlag: Meridiana libri
ISBN 10: 8886175124 ISBN 13: 9788886175128
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
EUR 18,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Zanichelli, Bologna, 1925
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. 16°,pg.12,208. Abrasioni al dorso. 260 gr.
Verlag: Tip. Flori e Biagini, Pistoia, 1896
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.23x14,8. Pg.VI, 134. Brossura priva del piatto posteriore, da rilegare. Mancanza al frontespizio per probabile rimozione di dedica. Esemplare parzialmente intonso. 150 gr.
Verlag: L. ROUX E C., TORINO, 1895
ISBN 13: 2560037209527
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. I ED. ITALIANO Prefazione di Luigi Rasi, pagine naturalmente ingialliti e con bruniture ai bordi, sporadica la presenza di fioritura, con testatine xilografate, bruniti e con fioritura i tagli, rilegatura rigida, in tutta tela, scolorita al dorso, con abrasioni ed usura alle punte, piatti originali applicati, con abrasioni e piccole mancanze. Numero pagine 318.
Verlag: Paravia G. B., Torino., 1920
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, pp.(4) + 260. M. perg. coeva con titoli e fr. in nero al d. ITA.
Verlag: Torino - Milano - Firenze - Roma - Napoli, G. B. Paravia & Comp., Torino - Milano - Firenze - Roma - Napoli, 1908
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Molto buono (Very Good). In 16mo (mm 182x125); pp. XIV, [2], 227, [1]. Carta leggermente ed uniformemente brunita, sottolineature con matita rossa e blu ad alcune carte. Mezza tela editoriale posteriore con titolo in oro al dorso. Sono conservate le copertine originali. Dedica autografa dell'autore al "collega prof A. Nota" al margine superiore del recto della priima carta. Interessante.
Verlag: Torino, Paravia, 1921
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
Opuscolo in-8° (cm. 25), brossura editoriale, pp. 50, [2]. Dedica ad Angelo Ottolini su frontespizio. Strappo al dorso. Discreto esemplare. (MG58/118).
Verlag: Tip. G. Denaro, Riposto, 1900
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, pp. 24. Dedica autogr. dell'A. con il nome del dedicatario asportato (pertanto mancanza dell'angolo superiore esterno del fr.).ÂBr. ed. ITA.
Verlag: Tip. Baravalle e Falconieri, Torino, 1899
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Signiert
Brossura. Zustand: buone. Opera dedicata a Timoleone Carpi. Cm.23,2x15. Pg.96, VI. Dedica autografa dell'autore. 150 gr.
Verlag: Círculo de lectores, Barcelona, 1997
ISBN 10: 8422668335 ISBN 13: 9788422668336
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Bueno. 3 volúmenes: 158, 89, 117 pág Rústica Bueno Serie de relatos de amor.
Verlag: Renzo Streglio e C., Torino, 1901
Anbieter: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italien
19,3x12 cm; 240 pp. Brossura editoriale con titolo impresso in oro al piatto anteriore (leggerissima traccia di sporco, non fastidiosa). Rara prima edizione di questa raccolta di poesie di Ferdinando Augusto de Benedetti. Fra i componimenti: Innsbruck, Patria Irredenta, Monaco. Dedica autografa dell'autore alla prima carta bianca. Piccole mancanze al margine bianco dell'angolo superiore delle ultime 4 carte. All'interno in buono stato di conservazione. Non comune.