Paperback. Zustand: Good. 1st Edition (Unstated). 125 pages; Yellowing to pages. Rubbing (shelf wear) to cover edges. Warp to book's body (light bend). Likely from being placed under heavy object. Good overall condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Verlag: Berlin Selbstverlag 2016 0, 2016
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 21. April 2016 Acud-Theater Berlin. Unpag. 60 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Nummer. Ex. 22 von 65. Zahlr. Abb., Faksimiles u. Probenfotos. Vollständiger Abdruck des Einakters "Rudimentär" in der Erstveröffentlichung v. 1914 u. der Gedichte, die in der Insz. verwendet wurden. OBeitrag: e-mail-Tagebuch zur Inszenierung. Biografische Daten zu den beteiligten KünstlerInnen. Lose beiliegt Werbepostkarte. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Sander, August (illustrator). 1st Edition. First edition, first printing. Hardcover. Cloth-covered boards; with photographically illustrated dust jacket. Photographs and writings by August Sander and his contemporaries. Preface by Beaumont Newhall. Historical commentary by Robert Kramer. Also includes a chronology and bibliography. 128 pp., with numerous black-and-white plates and reference illustrations. 11-1/4 x 9-1/2 inches. Published on the occasion of the 1980 exhibition August Sander: Photographs of an Epoch 1904-1959 at the Philadelphia Museum of Art. Out-of-print. Fine in Very Good dust jacket (abrasion to front cover, moderate rubbing, price-clipped).
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 125 pages : illustrations ; 30 cm. Contents: Preface by Beaumont Newhall Historical commentary by Robert Kramer Portraits from Man of the Twentieth Century Rhineland landscapes Architecture and industry Nature studies Sardinia Chronology and Bibliography.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quader Verlagsanstalt, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert / Kleinformat. Zustand: Gut. 104 Seiten; Ex Libris. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 211 S. : 1 Titelbild ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 (Gesamtausg. mit 2 Bildnissen.) 7. Aufl.
Verlag: Herm. Kayser, Kaiserslautern, 1923
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
12,5 x 18 cm. Sechste, um zahlreiche Gedichte aus dem Nachlaß vermehrte Auflage., 250 S. Goldgeprägte OLwd. Leichte Lagerungsspuren, etwas gebräunt, insgesamt gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfectionssuch as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact,or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections,have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed worksworldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.++++The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification:++++ Carl Theodor Reichsfreyherr Von Dalberg, Vormaliger Grossherzog Von Frankfurt, Fürst-Primas Und Erzbischof: Eine Dankbare Rückerinnerung An Sein Wohlthätiges Leben, Und Eine Blume Auf Sein Grab 2 August Krämer J.B. Rotermundt, 1817 History; Europe; Germany; Germany; History / Europe / Germany; Nobility.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Scharl, 1959
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
kart. 211 S. : 1 Titelbild ; 8 Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sehr sauber und tadellos erhalten, fast neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (Gesamtausg. mit 2 Bildnissen.) 7. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburgf. gedr. bei Johann August Meissner, 1840
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburgf. gedr. bei Johann August Meissner, 1840. 44 S. Gr.-8vo. Geheftet. Schröder 2031, 15. - Krämer (1785-1845) war seit 1825 Professor am Hamburger Johanneum und von 1834--44 "Special-Director" der von der sogen. Gelehrtenschule abgetrennten Realschule. Erstes u. letztes Bl. angestaubt u. etwas fleckig.
Verlag: Kaiserslautern : Herm. Kayser, 1923
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 6. Auflage. 250 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nnauer, Frankfurt, 1904
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Frankfurt, Knauer 1904. 4°. 27 S. OU. (etwas fleckig, etwas bestoßen, kleiner Stempel auf Vorderdeckel).- Programm des Wöhler-Realgymnasiums in Frankfurt am Main, Ostern 1904.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Auf dem Vorsatz Signatur beider Autoren (und zwei weiterer Personen).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Carl Theodor Reichsfreiherr von Dalberg | August Krämer | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747739433 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Marburg: Cattorum;., 1890
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
71 S. Broschiert. Guter Zustand. Sprache: deutsch.
Verlag: Karlsruhe, Staatsanzeiger, 1936
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
10 Blatt (je eine lange Textspalte, meist zweiseitig). Sauber gefaltete lose Zeitungsausschnitte. - Vorhanden: [I], IV, V (2 Teile, ein Textrest fehlt), VII, VIII, IX; X, XI und XII. - Eingeschränkte Liefermöglichkeit beachten. Die Serie erschien in: "Der Führer. Hauptorgan der NSDAP Gau Baden. Der Badische Staatsanzeiger" (einmal ist diese Kopfleiste rückseitig zu sehen). August Kramer war seinerzeit "Gauinspekteur" und "M.d.R." (Lahr 1900 - Bad Rippoldsau-Schapbach 1979).
OBr. Zustand: gut. Einbandrückseite gelber wie die Einbandvorderseite, Buch in ordentlichem Zustand, Einband und Buchblock sauber deutsch 211 pages. 8.
Verlag: Regensburg, Rotermundt 1817., 1817
Anbieter: Antiquariat Uwe Turszynski, München, Deutschland
Mit 2 (von 4) gest. Tafeln. X, 96 S. Pappband d. Zt. 22,5 x 18m5 cm. Goed. V, 4, 2. . Ich konnte die im Vorwort mit Datierung Februar 1817, wohl ebenfalls nur als Privatdruck erschienene, "erste" Ausgabe nicht nachweisen. Selbst die vorliegende blieb Goedeke unbekannt, er erwähnt nur den Abdruck in "Zeitgenossen" (Heft 6, 1821). Carl Theodor von Dalberg (1744-1817) war Erzbischof von Mainz, später Fürstprimas des Rheinbundes. Mit den Weimarer Dichtern eng verbunden, zählt er zu den besonderen Förderern Schillers. 1808 gründete er in Aschaffenburg die Karls-Universität. Enthält u. a. eine Bibliographie der von Dalberg verfassten Schriften. - Die beiden Kupferstiche mit der Ansicht eines, für den botanischen Garten Regensburg geplanten, Gebäudes und "Dalberg auf dem Sterbebett". Es fehlt ein Portrait und ein gest. Handschriften-Faksimile. - Berieben und bestoßen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 106,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 251 pages. German language. 7.24x4.65x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 172 | Sprache: Polnisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.