Assmann p (27 Ergebnisse)

Verlag: Berlin, Königliche Geologischen Landesanstalt, 1914. 1914
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 4°. Helles Originalheft. Vollständig mit den Seiten 316 - 326 der laufenden Jahrbuchpaginierung mit 4 Figuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fot…os! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00787-209072.
Verlag: Berlin 1927. 1927
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 21,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 4°, 30 S. und 1 gefaltete Karte. Gute Erhaltung.
Verlag: Senator für Bau- und Wohnungswesen, Bln., 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 142 S. (24,5 cm) OPp. 1. Aufl. Papier minimal gebräunt; priv. Namensstempel a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Weitere Beiträge: O. P. Gandert, G. Siebert u. G. Sukopp. ///// Beiliegend die Übersichtskarte "Verbreitung des Interglazial I (Mindel-Riß) im Raum Berlin West" sowie "Geologischer Schnitt am östliche…n Havelufer zwischen Beelitzhof und Tiefwerder".

Verlag: Berlin, Im Vertrieb bei der Preußischen Geologischen Landesanstalt, 1929. 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 26 x 18 cm. Schmale Originalbroschur, eingebunden ist der vollständige Beitrag mit den Seiten (1) 156 - 185 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Offenbar unbenutztes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fra…is de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-426015.
Verlag: Berlin, Senator für Bau- und Wohnungswesen, 1957
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 2 Anlagen. 142 Seiten. OriginalHalbleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Senator für Bau- und Wohnungswesen Berlin: 142 S., 2 Anlagen (Karten) 8vo, fester Pappeinband.

Verlag: Senator für Bau- und Wohnungswesen / Berlin 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 142 S., HLwd., Bibex., typisch gestempelt und minimalst gebrauchsspurig, die beiliegenden Karten gefaltet und in sehr gutem Zustand.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abhandlungen der Preußischen Geologischen Landesanstalt, Neue Folge 170: 1-134, 22 pls 8vo, paperback.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,94
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9783900083908.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1947
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.- 30. Tsnd Textill. 117 S. O. Broschur mit ill SU +8° leichte Gebrauchsspuren Sprache: de.
Verlag: Berlin. Selbstverlag. 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 145 S. OHLn. Nur geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr schöner Zustand. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Graphische Gesellschaft, Grunewald, 1957. 142 Seiten mit 2 Anlagen, Halbleinen, (Einband etwas gebräunt/ Namensstempel auf Vorsatz)--- 478 Gramm.
HEINZ ASSMANN (1931) deutscher Politiker (SPD) und ehemaliger Bundestagsabgeordneter
HEINZ ASSMANN (1931) deutscher Politiker (SPD) und ehemaliger Bundestagsabgeordneter
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ARBEITEN-LERNEN-MITGESTALTEN Erinnerungen aus 75 Lebensjahren (Autobiografie) Klartext Verlag Essen, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 315 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit vielen Fotos, gut erhalten - von Heinz Assmann mit Datum DEzember 2006 eigenhändig signiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Senator für Bau- und Wohnungswesen, Bln. 1957
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,39
EUR 35,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 510.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wienand, ., 1997, , 150, Hardcover (gebunden), 4°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft, Band 98, 1946 - Aus dem Inhalt: R. Brinkmann: Leopold von Buch / R. Teichmüller: Das Oberflächenbild des Salzdoms von Segeberg in Holstein / P. Assmann: Zur Frage der Entstehung der oberschlesisch-polnischen Blei-Zinkerz-Lagersätten / R. Schönenberg: Geologische Untersuschungen am Nordwestrand des Zips-Gömörer Erzgebirges / W. Carlé: Betrachtungen zur Tektonik des südwestdeutschen Deckgebirges / H. Stille: Die assyntische Ära und der vor-, mit- und nachassynitische Magnaztismus / F.v.Wolff: Zur Problematik des pazifischen Erdraums / H. Quiring: Gedanken über Alter, Zusammensetzung und Entstehung des Mondes / G. Richter: Bedeutung der Historischen Tektonik
Deutsche Geologische Gesellschaft. - Aufsätze: R. Brinkmann / R. Teichmüller / P. Assmann / R. Schönberg / W. Carlé / H. Stille / F.v. Wolff / H. Quiring / G. Richter
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1946. 1946
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25 x 17 cm. Originalbroschur, außen etwas angestaubt und randlädiert, Einband hinten lose. Vollständig mit den Seiten 1 - 198. Einige Textfiguren. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! //… Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130140.

Verlag: Graphische Gesellschaft, Grunewald, Berlin 1957
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr 8°, Halblwd., 142 S. u. einer Ausfalttafel und zwei beiliegenden großformatigen Ausfalttafeln - kleiner Fleck auf dem vorderen Einbanddeckel, sonst gutes Exemplar. Buch.

Verlag: Berlin, Preußische Geologische Landesanstalt, 1924
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 68 x 65 cm, Landkarte. Zustand: Gut. Übersichtskarte, Landkarte, Geografie, Geologie, Deutsches Reich, Schöenebeck Landkarten, Übersichtskarten 2 S. Mehrfarbige Landkarte / Übersichtskarte im Maßstab 1:25.000; Geographie / Kartographie / Topographie / Geologie; auf Leinen gezogen; gut erhalten An staatliche Organisationen un…d Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: Bücherwelt Berlin, Berlin, , DeutschlandBücherwelt Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Herausgegeben von der Preußischen Geologischen Landesanstalt, Berlin 1927. Mit den beiden Karten. Am Rücken unten eingerissen(Schlesien, ehemalige Ostgebiete).
Verlag: Berlin 1915
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(S.-A.a.: Jb. d. Kgl. Preuß. Geolog. LA 36/1/3) .M. 7 Taf. u. 3 Textfig. S. 586-638. OBr. OU. etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch 0 gr.

Verlag: Bln 1957
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Halbleinenband. 0. gr.8vo. 142 Seiten, 6 Abbildungen, 2 gefaltete farbige Karten im Anhang. Original-Halbleinenband. - Mit 4-zeilig. Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Königl. Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1915. 131 S. mit 18 Abb. im Text, kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Erläuterungen zur Geologischen Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten, Lieferung 173 - 316 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Königl. Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin, 1914. 75 S., kartoniert, quart, (Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Erläuterungen zur Geologischen Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten, Lieferung 228 - 194 Gramm.

Auserzählt. Narrative vom Ende und das Ende der Narrative: Mittelweg 36, Heft 2 April/Mai 2026
Amlinger Dr., Carolin, Urs Büttner Dr. David-Christopher Assmann PD Dr. u. a.:
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,74
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Wie neu. 128 Seiten; 9783868547856.1 Gewicht in Gramm: 500.

Reine Metalle: Herstellung · Eigenschaften · Verwendung (German Edition)
Arkel, A. E. Van; Aßmann, P.; Borelius, G.; Chaudron, G.; Daniels, E. J.; Gadeau, R.; Geibel, W.; Graßmann, W.; Hayward, C. R.; Jantsch, G.; Kroll, W.; Lins, K.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,07
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Königl. Geologische Landesanstalt 1915. 1915
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Org.-Broschur. Oktav. S. 586-638, mit 7 ausfaltbaren Tafeln jeweils mit einem Bl. Erläuterungen. Broschur mit einigen Gebrauchspuren, stellenweise geringfügig gebräunt. [=Sonderabdruck aus dem Jahrbuch der Königl. Preuss. Geologischen Landesanstalt für 1915.] - Octavo. Publ. brochure, pp. 586-638 and with 7 fold-out plates with…1 f. of desccriptions each. Brochure with some signs of wear. From the library of the Viennese palaeontologist Helmuth Zapfe and with his collection stamp to front board. - Aus der Bibliothek des Wiener Paläontologen Helmuth Zapfe (1913-1996) und mit dessen Bibliotheksstempel auf dem Vorderdeckel. [=Sonderabdruck aus dem Jahrbuch der Königl. Preuss. Geologischen Landesanstalt für 1915.] - Octavo. Publ. brochure, pp. 586-638 and with 7 fold-out plates with 1 f. of desccriptions each. Brochure with some signs of wear. From the library of the Viennese palaeontologist Helmuth Zapfe and with his collection stamp to front board. - Aus der Bibliothek des Wiener Paläontologen Helmuth Zapfe (1913-1996) und mit dessen Bibliotheksstempel auf dem Vorderdeckel. 501 g.
Festschrift für Wolfgang Zöllner zum 70. Geburtstag . Band 1 + 2
Manfred Lieb, Ulrich Noack, Harm P Westermann, Heinz D Assmann, Ulrich Bälz, Theodor Baums:
Verlag: Heymanns Köln 1998 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 183,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 1284 Seiten, dies sind regulär ausgesonderte Exemplare aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Lesebändchen, die Bücher sind sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.