Verlag: Insel Verlag itb 396, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Taschenbuch, 196 S. Illustrierter hellgrüner Karton, Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Erzählungen. Br. 8 ° 394 S.
Verlag: Harenberg, 1986
ISBN 10: 3883798975 ISBN 13: 9783883798974
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Philipp Reclam Jun.
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No Edition Remarks. 207 pages. No dust jacket. Red cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Textblock is in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Top textblock edge dyed blue. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Gilt lettering is darkened.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3458320962 ISBN 13: 9783458320968
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 32 S. B1556-208 9783215116131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Berlin, SWA-Vlg. 1949., 1949
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Dt. v. N. Ludwig. 4°. M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. sowie illustr. Vors. v. D. Kardowskij. 70 S. Illustr. OHlwd. Name u. Stempel a. Titelbl.; Widmg. a. Schmutztitelbl.; Ecken stark bestoßen; Kanten teilw. berieben; Einbd.-decke mäßig schmutzfleckig; innen jedoch sauberes Expl.
Verlag: Eigenverlag, Berlin, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
76 S 23,5x17,1cm, illustr. OPpd, ganzseitige Fotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Volk und Wissen, 1948
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalbroschur, 32 S., Textabb., minimale Gebrauchsspuren Menschen und Tiere. Serie D, Band 6 Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig : J. Singer 1
ISBN 10: 7100100984 ISBN 13: 9787100100984
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: mäßig Pappband, außen farb. illustr.; vmtl. 1924, neue Schrift. Ca. 12 x 16 cm, 64 S., innen 8 farbige Orig. -Lithogr. von K. A. Müller. Einband etwas fleckig, an Ecken/ Kanten verstossen, mit Beschädigungen am Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann, 1954
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 218 (3) S. ; kl. 8 Knicek an Einband, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-52269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Verlag: Leipzig, Reclam, 1963
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen 80 Deutsch 450g.
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Reclam, Leipzig 1951.,, 1951
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, ., 8?, 207s, in gutem Zustand, [LSC31,4b]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1953
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Reclam - Verlag 1954, Anton Tschechow, tb, (beige) IX-T9O4-3FYW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig, Reclam, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen 158 Deutsch 450g.
Verlag: Buchverlag Der Morgen, 1959
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen, OU 164 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Erweiterte Auflage. Deutsch von Reinhold Trautmann. Mit Einführung von Rudolf Marx. Leipzig: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung (= Sammlung Dieterich Band 49), 1949. Goldgeprägtes OLn. XXV, 448 S. - 17,5 x 11. * Einband etwas angestaubt. - Widmung auf Vorsatzblatt.
Verlag: Stäfa, Zürichsee Medien AG und Zürichsee Druckereien,, 1993
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 50 Seiten. OriginalKarton mit transparentem Umschlag. Altersentsprechend guter Zustand!
Verlag: Leipzig, Reclam, 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen 80 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stäfa, Zürichsee Medien / Druckereien, 1993
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert. (= 41. Weihnachtsbüchlein der Zürichsee Medien / Druckereien 1993).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, 2006
ISBN 10: 3538063222 ISBN 13: 9783538063228
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten; Artemis - 1. Auf. 2006 : Anton Tschechow - gb - 10-170-4-L1 DU-1677-4NEU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., [1951], 1951
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Private Leinwand der Zeit, [BHN-II] 206 Seiten, 8°. Ehemaliges Büchereiexemplar mit den üblichen Signaturen. Gutes Exemplar.
ISBN 10: 3933393000 ISBN 13: 9783933393005
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.