Arnoni ms (31 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Labour Friends of Israel, London 1970
- Softcover
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,06
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 90pp paperback, good.
Verlag: The Minority of One, Inc., Passaic 1965
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Independent Books, Long Beach, WA, USAIndependent Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Vol. VII, No. 9. The Genocide Before this One; Malaysia - A Cold War Invention, more. 32 pp.
Verlag: The Minority of One Inc., Passaic, N.J. 1967
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Good. Quarto, stapled paper covers, 32 pp., duotone photos Articles are "From Vietnam to New Guinea and Beyond," "A Rebellion Is Not a Riot," "Revolutionaries in Latin America," "Rights and Wrongs in the Arab-Israeli Conflict (To the anatomy of the forces of progress and reaction in the Middle East)," Special… Feature: by M.S. Arnoni.
Verlag: The Minority of One, Inc.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Volume 3, No. 3. Front cover has had top and right edges cut off. Stamped on inside. In polypropylene bag. (Peace Action, Unilateral Disarmament, Hugo Black, Military Budgets.
Verlag: Labour Zionist Movement, Tel Aviv 1960
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good. 16mo, stapled paper covers, 15 pp.
Verlag: The Minority of One, Passaic, NJ 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 4to. Self-cover. 16pp. Very good. Slightest bit of mild edgewear. Tight and nice issue of this "Independent Monthly for an American Alternative Dedicated to the Eradication of All Restrictions on Thought" whose board of sponsors included the likes of Albert Schweitzer and Linus Pauling. It was noted for its leftist le…anings and early opposition to the Vietnam War. A lovely contributor's copy, featuring the poem "Josiah Turnbull Took No Part in Politics" by noted social protest poet and fine press printer JOHN BEECHER (1904-80) on page 14. His wife, artist Barbara Beecher (born 1925), boldly pencils "MARKED COPY / See Pg 14" near the top of the front wrapper.
Verlag: The Minority of One, Passaic, NJ 1962
- Softcover
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 4to. Self-cover. 16pp. Very good. Slightest bit of mild edgewear. Tight and nice issue of this "Independent Monthly for an American Alternative Dedicated to the Eradication of All Restrictions on Thought" whose board of sponsors included the likes of Albert Schweitzer and Linus Pauling. It was noted for its leftist le…anings and early opposition to the Vietnam War. A lovely contributor's copy, featuring the poem "Engagement at the Salt Fork" by noted social protest poet and fine press printer JOHN BEECHER (1904-80) on page 5. His wife, artist Barbara Beecher (born 1925) boldly pencils "MARKED COPY / See Pg 5" near the top of the front wrapper.
Verlag: The Minority of One, Passaic, NJ 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USAMain Street Fine Books & Mss, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 4to. Self-cover. 16pp. Very good. Mild bit of edgewear and bit of age toning, else tight and attractive. Nice issue of this "Independent Monthly for an American Alternative Dedicated to the Eradication of All Restrictions on Thought" whose board of sponsors included the likes of Albert Schweitzer and Linus Pauling. It… was noted for its leftist leanings and early opposition to the Vietnam War. This issue includes Linus Pauling's "The Dirt Work of 'Clean' A-Bombs," the editor's expose about Nazi officials still holding diplomatic positions, and the poem "A Meditation on the Flag 1862-1962" by noted social protest poet and fine press printer JOHN BEECHER (1904-80) -- whose personal copy this is. His wife, artist Barbara Beecher (born 1925) boldly pencils "MARKED COPY / See Pg 11" near the top of the front wrapper. A typically fiery free verse Beecher production, this poem compares Barbara Fritchie's Civil War flag incident with the political situation of 1962, closing with: "Haul down the stars and stripes! Run up the flag / we really serve -- black, with the skull and bones!" A lovely contributor's copy.

Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1992
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OA. rororo Sachbuch 8477; 183 Seiten; Übersetzung aus dem dem Englischen von B. Schmid.

Verlag: Richmond, Va. : The Minority of One, Inc. 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good paperback copy; wrappers slightly dulled and edge-nicked. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 32 p. : ill. 31 cm. Subject: Arab-Israeli conflict. World politics ; Periodicals. 3 Kg.

Verlag: Unieboek / Het Spectrum
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Gebonden boek met losse stofomslag, uitg. 1983. Klein meesterwerk! Boekje met puntgave boekband en fris en schoon binnenwerk. Ook het omslag is puntgaaf, maar sterk verdonkerd.

Verlag: De Haan 1983
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele zwarte linnen band, stofomslag, vertaaald door John Vandenbergh, 8vo.; Klein scheurtje stofomslag geplakt.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Papwerback, vertaald door Jean Schalekamp, los erratumblaadje, 8vo.; Rug iets verkleurd.

Verlag: De Haan 1983
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele zwarte linnen band, stofomslag, vertaaald door John Vandenbergh, 8vo.

Verlag: Meulenhoff, Amsterdam 1991
- Softcover
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,50
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. I.g.st. Paperback, 247 pp., vertaling Jan Willem Bos. Met nawoord van Tera Arnoni, letterbox mail.
Verlag: Labour Friends of Israel London 1970
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pb. illustrated. Vg.

Verlag: Reinbek, Rowohlt. 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
183, (9) S., illustr. OKt. Tadelloses Exemplar. DEA.
Verlag: Minority of One Press 1968
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,35
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hb. Covers Marked. G+.
Verlag: Labour Friends of Israel London 1970
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, , Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,35
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pb. illustrated. Vg.
Verlag: Amsterdam, De Bezige Bij. 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 314 pagina's.
Verlag: Sua Amsterdam 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, met flappen, in nette staat, 151 pagina's.
Verlag: Minority of ne 1967
- Signiert
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, MA, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,03
EUR 7,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
large stiff wrapper. Zustand: Very Good-. Vol. 9, no. 9 (94), 32 pp. OCLC Number: 1056042521.

Verlag: Amsterdam, Meulenhoff., 1985 1985
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 112pp., 20x12.5cm., goede staat. ISBN 9029022523. 0 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek rororo Verlag 1992
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 183 Seiten kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Schnitt nachgedunkelt, minimal bestoßen, Ausgabe 1992 V62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Weitere BilderLOTE 6 LIBROS EL NASSERISMO , ESPERANZA Y DESILUSION,ISRAEL Y EL TERCER MUNDO, ISRAEL Y EL IMPERIALIMO, EL MENSAJE DEL SIONISMO OBRERO, ENTRE EL ESTADO DE ISRAEL Y LA DIASPORA, SETENTA Y CINCO AÑOS
LEVENBERG, S. DR; KORN, I; EBAN, A ; ARNONI, MS; GROMAN ,D; BEERI, ELIEZER.
Sprache: Spanisch
Verlag: Movimiento Sionista Obrero. Tel Aviv Israel, 1969 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinienDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 133,48
EUR 25,05 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. 1ª Edición. LEVENBERG, S. DR; KORN, I; EBAN, A ; ARNONI, MS; GROMAN ,D; BEERI, ELIEZER. LOTE 6 LIBROS EL NASSERISMO , ESPERANZA Y DESILUSION,ISRAEL Y EL TERCER MUNDO, ISRAEL Y EL IMPERIALIMO, EL MENSAJE DEL SIONISMO OBRERO, ENTRE EL ESTADO DE ISRAEL Y LA DIASPORA, SETENTA Y CINC…O AÑOS. Muy buen estado Ediciones Movimiento Sionista Obrero. Tel aviv Israel ediciones de 1969 a 1973 . Colecciòn ACTITUDES. SEIS EJEMPLARES- Est Art4 BJO.

Verlag: Elsevier 1970
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Not present. 423 p. : ill. ; 26 cm. Dutch.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,44
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Not present. 400 p. : ills., krtn. ; 26 cm. Dutch.

Winkler Prins encyclopedisch jaarboek 1976 : een encyclopedisch verslag van het jaar 1975
Arnoni MS Bandt ML den samengest door de Winkler Prins red met medew van MS Arnoni et al
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,44
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 392 p. ill. ; 26 cm. samengest. door de Winkler Prins red ; met medew. van M.S. Arnoni . et al. Met lit. opg. Dutch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. rororo Sachbuch 8477, OKart., TB., 184 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dösi BOOKS, Szigliget, UngarnAntiquariat Dösi BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,00
EUR 100,00 VersandVersand von Ungarn nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. dt. EA; Aus d. Engl. v. Bernhard Schmid; Einband berieben, einzelne S. m. leichten Knickspuren, Papier/Schnitt gebräunt; Textteil gut erhalten.