Armin kohnle (135 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (135)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Herbergen der Christenheit 2012

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 4,46

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: New. 127 pp., Paperback, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Michael Imhof Verlag 2015

    3865688578 / 9783865688576

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: wie neu. TitelSt. Nikolai zu Leipzig : 850 Jahre Kirche in der Stadt / im Auftr. der Kirchgemeinde St. Nikolai. Hrsg. von Armin Kohnle VerlagPetersberg : Imhof Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2015 Umfang/Format346 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm ISBN/Einband/Preis978-3-86568-857-6 Pp. : EUR 24.95 (DE), EUR 25

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: verlag regionalkultur - Ubstadt-Weiher 1998

    3929366533 / 9783929366532

    • Softcover

    Anbieter: Printhaus Versandantiquariat, Ubstadt-Weiher, DeutschlandPrinthaus Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,50

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Welche Überzeugungen prägten die politische Gedankenwelt von Abgeordneten der Paulskirche vor 1848? Welchen Einfluß hatte der einzelne Abgeordnete auf die Arbeit der Nationalversammlung? Wie veränderten sich politische Einstellungen unter dem Eindruck der revolutionären

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lauinger Verlag 2007

    3765083461 / 9783765083464

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,08

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lauinger Verlag 2007

    3765083461 / 9783765083464

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,74

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Imhof Verlag 2015

    3865688578 / 9783865688576

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 12,35

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2012

    337403053X / 9783374030538

    Serie: Melanchthon Deutsch, Buch 4 von 5. Buch 4 von 5 - Melanchthon Deutsch

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,64

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Braun G. Buchverlag

    3765083291 / 9783765083297

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 13,54

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: SCM Hänssler 2015

    3775154655 / 9783775154659

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 14,25

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Braun G. Buchverlag

    3765083291 / 9783765083297

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,76

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2012

    3374030726 / 9783374030729

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,32

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    paperback. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: SCM Hänssler 2015

    3775154655 / 9783775154659

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,73

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Petersberg, Imhof Vg., 2015. 2015

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    304 S. mit zahlr. überwieg. farbigen Abb., ill. OPappband, 4° (2cm Einriss am Kopfkapital, vorn mit Stpl. & Aufkleber) Achtung! Versand als Büchersendung nicht möglich, da zu groß und schwer. Als DHL-Päckchen in D zu 4 Euro Versandkosten. 750 gr. Buch.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin 2015

    2711626369 / 9782711626366

    • Softcover

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,50

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 14 verfügbar

    paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2024

    3374076424 / 9783374076420

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,51

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2024

    3374076424 / 9783374076420

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,81

    EUR 5,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 24,07

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: WBG Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2005

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    141 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband ist auf der Rückseite minimal fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2021

    3374031110 / 9783374031115

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 32,15

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. 1st.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 239 S. Mit Abb. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! Über Gervinus, Mohl, Höfken, Mittermaier, Welcker, Hagen und Kapp.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2011

    3374027938 / 9783374027934

    • Softcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 41,92

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. Paperback. SCARCE. Ex-Library with usual markings. Text contains underlining/marking. Covers show minor shelf wear. (Taschenbuch. SELTEN. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Markierungen. Text enthält Unterstreichungen/Markierungen. Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf.; 100% Satisfaction G

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Philosophique J. Vrin 2015

    2711626369 / 9782711626366

    • Softcover

    Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,00

    EUR 19,85 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Neuf.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, Evangelische Verlagsanstalt 2011 2011

    3374027938 / 9783374027934

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,40

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    183 (1) p. Paperback (In very good condition.).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2024

    3374076424 / 9783374076420

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,81

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Petersberg, Imhof 2015

    3865688578 / 9783865688576

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,99

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 346 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15741 9783865688576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1830.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2005

    3534184327 / 9783534184323

    • Hardcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Relié. Zustand: Etat satisfaisant. In-12 Description :Reliure éditeur jaquette Langue : Allemand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.] 2005

    3534184327 / 9783534184323

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Pp. Zustand: Gut. 141 S. : graph. Darst., Kt. ; 22 cm Neuwertig. Behandelt werden vier Testamente Karls: 1. Instruktion Karls V. für seinen Sohn Philipp aus Anlass seiner Reise in die Niederlande und für den Fall seines Todes. 5.11.1539 2. Karls V. Anweisungen an seinen Sohn Philipp aus Anlass seiner Verheiratung und seiner Best

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2024

    3374076424 / 9783374076420

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,81

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 360 pages. German language. 1.57x5.12x8.46 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Imhof Verlag 2015

    3865688578 / 9783865688576

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Michael Imhof Verlag, Petersberg, 2015. 345 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abb., Pappeinband, quart--- - gutes Exemplar - 1839 Gramm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Petersberg : Imhof 2015

    3865688578 / 9783865688576

    • Hardcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 304 S. Die Nikolaikirche im Mittelalter. Enno Bünz -- Die Nikolaikirche und ihre Pfarrer von der Reformation bis zum Ende des 18. Jahrhunderts. Armin Kohnle -- Die Nikolaikirche und ihre Pfarrer im 19. Jahrhundert. Markus Hein -- Eine Demokratie, zwei Diktaturen. Die Nikolaigemeinde von 1918 bis 1989. Klaus Fi