Antonio furio (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,62
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Imagen 70, PALMA DE MALLORCA 1993
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpanienLibreria Ripoll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4º.- 66 páginas.- 2 hojas.- Rústica, cubiertas originales. Opuscula Efimera. Curiositats Bibliogràfiques nº 11. Miguel Font Editor.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,85
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,75
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I saggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche i tagli. A oltre un anno dalla vittoria elettorale del centrodestra, Furio Colombo e Antonio Padellaro ripercorrono le vicende pol…itiche di Silvio Berlusconi alla guida del governo. Il libro è una raccolta degli articoli con cui, dalle pagine della nuova "Unità", il direttore e il vicedirettore hanno commentato in chiave critica la vita politica del nostro Paese dal maggio 2001 a oggi. Gli autori hanno affrontato i passaggi più significativi delle strategie di governo del centrodestra, dalla tanto discussa vertenza sull'articolo 18 alle ultime modifiche alla legge sull'immigrazione, con l'intento di evidenziarne le molte contraddizioni e le promesse disattese. Numero pagine 221. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I saggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite attorno ai testi, ingialliti anche i tagli. A oltre un anno dalla vittoria elettorale del centrodestra, Furio Colombo e Antonio Padellaro ripercorrono le vic…ende politiche di Silvio Berlusconi alla guida del governo. Il libro è una raccolta degli articoli con cui, dalle pagine della nuova "Unità", il direttore e il vicedirettore hanno commentato in chiave critica la vita politica del nostro Paese dal maggio 2001 a oggi. Gli autori hanno affrontato i passaggi più significativi delle strategie di governo del centrodestra, dalla tanto discussa vertenza sull'articolo 18 alle ultime modifiche alla legge sull'immigrazione, con l'intento di evidenziarne le molte contraddizioni e le promesse disattese. Numero pagine 221. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I saggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, traccia di vecchia umidità ai margini delle ultime carte, tagli parzialmente ingialliti e con fioritura. A oltre un anno dalla vittoria elettorale…del centrodestra, Furio Colombo e Antonio Padellaro ripercorrono le vicende politiche di Silvio Berlusconi alla guida del governo. Il libro è una raccolta degli articoli con cui, dalle pagine della nuova "Unità", il direttore e il vicedirettore hanno commentato in chiave critica la vita politica del nostro Paese dal maggio 2001 a oggi. Gli autori hanno affrontato i passaggi più significativi delle strategie di governo del centrodestra, dalla tanto discussa vertenza sull'articolo 18 alle ultime modifiche alla legge sull'immigrazione, con l'intento di evidenziarne le molte contraddizioni e le promesse disattese. Numero pagine 221. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. I Saggi ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta in buono stato, tagli e pagine con imbrunitura, alcune di quest'ultime con tracce di pregressa umidità, testo completamente fruibile, volume n. 214 della collana "I Saggi", con introduzione degli autori, seconda edizione, numero pagine 221.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,36
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: new.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I Saggi ITALIANO Brossura con bandelle, vol. 214 della collana, volume di seconda mano con conservazione molto buona, copertina illustrata da grafica minimale, con solo modeste tracce da manipolazione o attrito e blande velature, conservazione interna ottima, leggera ossidazione circonda le carte e appesant…isce i tagli. N. pag. 211.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Weitere BilderVerlag: Editorial Mallorquina de Francisco Pons, Palma 1946
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tela con tejuelo. 337 pp. 11x16 Conserva cubiertas originales. Muy buen estado.

Sprache: Spanisch
Verlag: Palma: Imprenta Nacional Regentada por D. Juan Guasp y Pascual 1839
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 110,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. ORIGINALAUSGABE. X, 66 S. in spanischer Sprache. SELTENES EXEMPLAR !!! 5540 Antike Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 100 8° , 22 cm, OBrosch, unbeschnitten, minimal altersbed, fleckig, Sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Panorama 1996
- Hardcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Edizioni Panorama, Trento, 1996. Texto en italiano. Alpinismo. Montaña. Profusamente ilustrado. 270 pp. 25 x 18. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Weitere BilderVerlag: Imp de D. Juan Gasp
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, SpanienLibreria Anticuaria Marc & Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 400,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. 1ª Edición. Palma. 1851. 18X13. Encuadernación de lujo, piel, ruedas, dorados y relieves. Vida de Fray Bartolome Catañy fundador del Santo Hospital General de la Ciudad de Palma por Antonio Furió. 4h+338Pág+5h. Preciosa Obra. Ref 16. Language: eng.

Verlag: Ed.Galerias Costa, Palma de Mallorca 1954
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: normal. 240 pags + plano doble página Rústica normal Sus bellezas naturales, su catedral e iglesias, sus palacios y patios, sus constumbres, su arqueologia. 550 fotografias de arte, graficos, mapas, planos.

Verlag: Gráfica Costa S/F alrededor 1920, Palma de Mallorca 1920
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,72
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5ª. 224pp Rústica ilustrada en color por Edwin Hubbert Majorza 500 fotografías, planos, mapas en negro.
Verlag: Apud Philippum Guasp,Typ.Regium., PALMA 1834
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpanienLibreria Ripoll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4º.- Media piel.- Portada.- 1 hoja Dedicatoria al Beato R.Llull.- 48 páginas.-1 lámina fuera de texto en xilografía, retrato de Bartolomé Llull, fundador del Colegio de la Sapiencia. Las 13 primeras páginas corresponden a: Noticia histórica de la fundación,progresos é ilustres varones que ha producido el Colegio de la Sapiencia.… Bover nº 493 - Rogent-Durán no cita la obra.
Verlag: Imprenta Nacional Regentada por D. Juan Guasp y Pascual, PALMA 1838
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpanienLibreria Ripoll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4º.- X.- 66 páginas.- Intonso.- Rústica, cubiertas originales. Apreciada obra en bella edición en hilo antiguo.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, SpanienABACO LIBROS USADOS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Facsímil ejemplar de 1840 Panorama Balear. 1966. Palma de Mallorca. 168 pag. 36x25. Tela editorial con sobrecubierta. Buen estado. Segunda edición facsímil de la impresa en 1840.Dedicado por el Alcalde de Palma de Mallorca(Gran formato,Confirmar precio envio) ABR 15/11.

Verlag: Imprenta a cargo de D. Juan Guasp,, Palma, 1850
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpanienLlibreria Antiquària Delstres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 19,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Edición original. Interesante volúmen que recoge información sobre las biografías de personajes relacionados con las Islas Baleares que han muerto con fama de santos o han sufrido o muerto por la causa cristiana. Se nombran todos los conventos y ordenes religiosas que estan representadas en cualquiera de las islas de Mallorca, I…biza y Menorca. 2 hojas, VI páginas, 1 hoja, 319 páginas. Encuadernación original de la época en media piel con hierros dorados. Perfecto ejemplar. Volumen muy raro. 18x12 cm. Palau 95930.
Verlag: Imp. Juan Guasp. Palma, 1850 1850
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpanienFARRÉ Libreria Anticuaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 310,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 19 cm. 2 h., VI-319 pág. Enc. en media piel, nervios. Señal de óxido.
Weitere BilderAnbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 345,00
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1839 Gelabert y Villalonga sócios, Palma Con DESPLEGABLE (Cronologia de los profesores de las bellas artes en las Baleares.) 50, + 292 pg. (FALTAN DE LA PÁGINA 219 A LA 229.) 16X11 cm. Enc. media piel época. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).