EUR 23,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.01x4.57x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 67 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Einband mit Knickspuren. Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen. Mit zahlr. Abb. u. CD-ROM. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Hannover Selbstverlag 2009 0, 2009
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 336 S. mit zahlr., durchgeh. farb. Abb., OBroschur, 4°. Alle Insz. der 9 Spielzeiten unter der Intendanz v. Wilfried Schulz werden mit Premierendatum, Stab, Besetzung u. 1 Szenenfoto dokumentiert. Zahlr. Texte, u.a.: Momente des Nichtverstehens: Erinnerungen e. Theaterkritikers (S. Barth). Ich erfinde mich neu (T. Dorst). Jürgen Gosch - Theater wie vor seiner Erfindung (M. Eberth). Theater als Gegen-Gedächtnis: das Erinnern bei Stemann, Pollesch u. Baumgarten (B. Heine). Apachentheater (G. Jaskulla). Lob des Stadt- u. Staatstheaters: Über die Herstellung sozialer u. ästhetischer Energie (H. Kurzenberger). Hamlet auf See (M. Pees). Dazu vollständige Verz. der Ensemblemitglieder, Gäste u. weit. Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter sowie Besucherzahlen, Gastpiele, Ur- u. Erstaufführungen usw. Ecken gering berieben/ bestossen, Einband minimal fleckig. Sehr gutes Exemplar. Achtung, Versandkostenerhöhung! Gewicht ca. 1,3 Kilo. Versand nur als Päckchen/ Paket. Shipping as package only. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: HTW Berlin Kooperationszentrum Wissenschaft - Praxis, Berlin, 1999
ISBN 10: 393122127X ISBN 13: 9783931221270
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1000 Exemplare. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 131 S. 296x180 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galileo Press, Bonn,, 2004
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 265 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Es liegt keine DVD bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Verlag: The Committee's Secretariat, Vienna, Austria, 1967
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. 98 pages in very good condition. Pages are clean and unmarked with the exception of some red pen markings. Text is in ENGLISH and GERMAN. Bound in beige wraps with black titles. Red pen markings on the upper cover near the head edge. Lightly faded and worn. SCARCE. VG. Book.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 265 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Sprache: Englisch
Verlag: Mousse Publishing Aug 2026, 2026
ISBN 10: 8867497251 ISBN 13: 9788867497256
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Through spatial, sound and video installations, Hamburg Grant-winning artists address the pressing topics of our time.
Verlag: Galileo Press,, Bonn,, 2004
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
20 x 23 cm, 265 S., reich illustriert, ill. Orig.-Pappband, in tadelloser Erhaltung. Mit der beiliegenden DvD.
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
1. Auflage. Gr-8vo. 265 S. OPb. Einband minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = edition PAGE. Sprache: deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 265 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2023
ISBN 10: 3658401001 ISBN 13: 9783658401009
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 100,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Spielplaetze der Verweigerung verweisen auf Alternativen zum Offiziellen, zum kulturell Akzeptierten und staatlich Sanktionierten. Nicht der laute Protest, sondern die leise Stoerung verbindlicher Ordnungen zeichnen diese Formen spielerischer Widerstaendigke.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2016. Neuausgabe des Klassikers - für alle, die Literatur liebenVon der Klassik bis zur Gegenwart - aus dem gewaltigen Schatz der deutschsprachigen Literatur wählte der wichtigste deutsche Literaturkritiker Marcel Reich-Ranicki (1920-2013) Erzählungen aus, die bis heute nicht an Bedeutung, Lebendigkeit und Glanz verloren haben: Der Hörkanon vereint 71 maßgebende Novellen, Kurzgeschichten, Fabeln, Parabeln, Legenden, Kalendergeschichten und Anekdoten aus allen wichtigen Epochen der deutschen Literatur, von Goethe und Schiller über Kleist, Brentano, Hauptmann, den Brüdern Mann, Kafka und Rilke bis zu Hesse, Böll und Johnson.Der Hörkanon erschien erstmals anlässlich Marcel Reich-Ranickis 90. Geburtstag in Zusammenarbeit mit dem Hessischen Rundfunk und wird gelesen von einem hochkarätigen Sprecher-Ensemble: Charles Brauer, Martina Gedeck, Hans Peter Hallwachs, Hansi Jochmann, Ulrich Matthes, Andrea Sawatzki, Gert Voss und vielen anderen.(8 mp3-CDs, Laufzeit: 50h 12) Literatur Lyrik Dramatik Dramatik Theater Deutsche Literatur Dramensammlungen Belletristik Dramaturgie Sprecherauswahl:Iris Berben, geboren 1950 in Detmold, spielte in mehr als 300 Kino- und Fernsehfilmen und gehört zu den erfolgreichsten deutschen Schauspielerinnen. Dietmar Bär ist mit dem Genre Krimi eng verbunden. Für seine Rolle als Tatort-Ermittler Freddy Schenk erhielt er den Deutschen Fernsehpreis. Als Hörbuchsprecher hat er sich mit seinen Lesungen der Romane Stieg Larssons und Håkan Nessers einen Namen gemacht.Mechthild Großmann drehte mit Fassbinder, arbeitete viele Jahre lang am Theater mit Pina Bausch und spielte in zahlreichen TV-Filmen. Seit 2002 begeistert sie mit ihrer unverkennbaren Stimme als Staatsanwältin im Münsteraner Tatort. Ulrich Matthes, geboren in Berlin, ist nach zahlreichen festen Engagements u.a. an den Kammerspielen München und der Schaubühne Berlin seit 2004 festes Ensemblemitglied am Deutschen Theater Berlin. Daneben glänzte er in Filmen wie z. B. Oliver Hirschbiegels Der Untergang oder Volker Schlöndorffs Der neunte Tag. Martina Gedeck, geboren in München, erhielt ihre rste Filmrolle in Dominik Grafs Die Beute. Seitdem wirkte sie in über 50 Produktionen für Film und FS, u. a. in Hölleisengretl, Der bewegte Mann, Rossini, Der Baader Meinhoff Komplex und Bella Martha mit.Nina Petri spielte in vielen erfolgreichen Kino- und TV-Produktionen und erhielt für ihre Leistungen u. a. den Bayerischen und Deutschen Filmpreis. Ihre Stimme hat eine große Bandbreite, die Krimis ebenso lebendig werden lässt wie Romane und Biografien.Charles Brauer, bekannt aus Film, Fernsehen und von der Bühne, wurde u.a. in seiner Rolle als Tatort-Kommissar Brockmöller populär. Er ist die Stimme der John-Grisham-Romane und hat alle Thriller des Autors für Random House Audio eingelesen.Ulrich Noethen, geboren 1959 in München, spielte nach seiner Schauspielausbildung auf vielen Bühnen klassische und moderne Rollen. In den letzten zehn Jahren war er zunehmend und mit großem Erfolg als Filmschauspieler tätig. Er wurde u.a. mit dem Goldenen Löwen, dem Bayerischen Filmpreis und dem Bundesfilmpreis ausgezeichnet.Andrea Sawatzki ist eine der gefragtesten deutschen Schauspielerinnen. Sie spielte u.a in erfolgreichen Produktionen wie Tatort Frankfurt, Das Experiment, Die Apothekerin, oder Helen, Fred und Ted. Burghart Klaußner, geb. 1949 in Berlin, wirkte in zahlreichen Film- und Fernsehproduktionen mit und wurde mehrfach ausgezeichnet. Zuletzt mit dem deutschen Filmpreis für seine Rolle in Das weiße Band. Verlagsort München Sprache deutsch Anthologien Literatu Romane Erzählungen 19. Jahrhundert (1800 bis 1899 n. Chr.) 20. Jahrhundert (1900 bis 1999 n. Chr.) Anthologien (nicht Lyrik) Biedermeier Deutsche Literatur Deutschland Erzählprosa Hörbuch; Klassiker Hörbuch; Literaturlesung Junges Deutschland Kanon Klassische Belletristik Kurzgeschichten Kurzgeschichte / Short Story Literatur Nachkriegsliteratur Naturalismus Novellen Realismus Romantik ISBN-10 3-8371-3461-X / 383713461X ISBN-13 978-3-8371-3461-2 / 9783837134612 In deutscher Sprache. 4300 pages. 28 x 22,4 x 14 cm.