Angerer j (17 Ergebnisse)

Analyses of Hazardous Substances in Biological Materials, Volume 1
ANGERER, J. & SCHALLER, K.H. (Eds) ; Henschler, D. (Chairman)
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,28
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 222 pages, many figures, a very good plus hardback (publisher's orange imitation leather binding so no dust-jacket called for), from a university library. A book published under the auspices of the Commission for the Investigation of Health Hazards of Chemical Compounds in the Work Area [0895730758… or 3527260951].

Verlag: J.B. Lippincott 1956
- Hardcover
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USAH&G Antiquarian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. 1956, second Edition,book, cover and text all in very good condition, blue cloth binding tight and square, no DJ, text clean and unmarked no names no stamps.
Verlag: 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Traunstein: Edition Werr um 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 Seiten, Abbildungen, 4°, kartoniert. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 222 S. OPb. Bibliotheksexemplar. Einband leicht fleckig und bestoßen, Seitenkanten altersgemäß gebräunt, sonst in gutem Zustand. Sprache: englisch.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm. original hardcover. xviii,252 pp. diagrams, tables. -(libr label, library stamps, with plasticized cover, otherwise very good). 650g.

Verlag: Ohne Ortsangabe ohne Verlagsangabe ohne Datum
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 44 S., Quart, kartoniert, Klammerheftung. Sauber und ordentlich, gerade und fest. Fast wie neu. Die Bilder wurden zur Verfügung gestellt: Stift Fischbeck, W. Dädlow, L. Ehlers, H. Jeske. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 290 gr.

Verlag: Selbstverlag, Stift Fischbeck
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Erste Auflage, 44 nn.S. OUmschl. Mit zahlreichen ganzseitigen Fotos. Lose beiliegend Textblatt "Die Gründungslegende des Stiftes Fischbeck" und ein einseitig besdrucktes Textblatt. Erste Seite am Rand leicht fleckig. Gut erhalten.
Verlag: Traunstein., Edition Werr 1987
- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
244 S. Gr.4°, OLn. mit ill. OU. Sehr gut erhaltenes Exemplar. 1700 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Wien], Steyrermühl o. J.
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Altkol. Lithographie. ca. 20 x 30 cm. Kunst-Beilage der "Neuen Illustrirten Zeitung". - Leicht fleckig, Knickspur, kl. Randläsuren..

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 351 Seiten TB, Einband: beschabt, Knickspuren. Einblick hinter die Kulissen eines wirtschaftlichen Wettbewerbs, in dem es keine Verbündeten gibt., BuchNr. d. Verl. 26227, 351 Seiten, Zustand: geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar Taschenbuch. Cover unten Knick TB 27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Marczell Verlag München 1984
- Hardcover
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, , DeutschlandMoksha Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 81,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
176 S. Hardcover SU zahlr. farb. Abb., guter Zustand.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ottob.1968. xv,367 Ss. (Mitt.Ben.Ord.,Erg.18, St.a.Tit.).
Weitere Bilder- Signiert
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. Kerber Art. 208 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 25 x 30 cm +++ Am Vorsatz vom Autor, Huber Dieter, gewidmet und signiert. +++ Insgesamt sehr guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Die Texte bieten sich in deutscher und englischer Sprache an. +++ Dedicated and signed on the endpaper…by the author, Huber Dieter. +++ Overall very good, clean and tidy condition. Inside almost unread. The texts are provided in German and English. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1575.

- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Federzeichnung in Schwarz, tlw. weiß gehöht. Auf grauem, faserhaltigen Zeichenpapier. Inet / Wikipedia // Bad Reichenhall 1940 - lebt im Chiemgau. (auch mit Künstlernamen `Angerer der Jüngere` bekannt). -Unter älterem PP! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausge…wiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 20x14 cm (Abb.). Signiert u. datiert.Signiert, bezeichnet u. datiert, mit Monogramm-Stpl.

- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Federzeichnung in Schwarz, tlw. weiß gehöht. Auf grauem, faserhaltigen Zeichenpapier. Inet / Wikipedia // Bad Reichenhall 1940 - lebt im Chiemgau. (auch mit Künstlernamen `Angerer der Jüngere` bekannt). -Unter älterem PP! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausge…wiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 20,3x17 cm (Abb.). Signiert, datiert u. mit dem roten Monogramm-Stpl. `W`.

- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Federzeichnung in Schwarz, tlw. weiß gehöht. Auf grauem, faserhaltigen Zeichenpapier. Inet / Wikipedia // Bad Reichenhall 1940 - lebt im Chiemgau. (auch mit Künstlernamen `Angerer der Jüngere` bekannt). -Unter älterem PP! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausge…wiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 19x11,8 cm (Abb.). Signiert, datiert u. mit dem roten Monogramm-Stpl. `W`.