Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsstadt Tübingen - Stadtmuseum
ISBN 10: 3910090966 ISBN 13: 9783910090965
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2015
ISBN 10: 3374039006 ISBN 13: 9783374039005
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2007
ISBN 10: 3374024629 ISBN 13: 9783374024629
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 2. Auflage. mak. Bibl. TitelDie zweckentfremdete Stadt : wider die Zerstörung des öffentlichen Raums / Andreas Feldtkeller Person(en)Feldtkeller, Andreas (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagFrankfurt/Main ; New York : Campus-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format190 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-593-34921-3 kart. : DM 39.80, sfr 40.80, S 311.00 3-593-34921-3 kart. : DM 39.80, sfr 40.80, S 311.00 AnmerkungenLiteraturverz. S. 188 - 190 SchlagwörterUrbanität ; Zweckentfremdung ; Öffentlicher Raum ; Zerstörung Sachgruppe(n)44 Umweltschutz, Raumordnung, Landschaftsgestaltung ; 10 Philosophie In deutscher Sprache. 192 pages. 148x210 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen; Erlanger Verlag für Mission und Ökumene, 1998
ISBN 10: 3872143360 ISBN 13: 9783872143365
Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert. Zustand: Befriedigend. VIII, 509 S., graph. Darst. Die "Mutter der Kirchen" im "Haus des Islam". Gegenseitige Wahrnehmung von arabischen Christen und Muslimen im West- und Ostjordanland. [Missionswissenschaftliche Forschungen. Neue Folge Band 6] Anstreichungen mit Textmarker auf ca 70 Seiten. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg. vom Landesnaturschutzverband Baden-Württemberg e.V. (Tübingen, Wasmuth ). Gr.-8vo. 80 S. m. Karten u. Abbildungen + 1 DVD. Kartoniert., 2005
ISBN 10: 3803006503 ISBN 13: 9783803006509
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Einbd lichtrandig. Sonst gut. (DVD nicht überprüft; gekauft wie besehen!).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Schweiz : Univ.-Verl. - Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1993
ISBN 10: 3525539274 ISBN 13: 9783525539279
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IV, 266 S. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Evangelishce Verlagsanstalt, 2015
ISBN 10: 3374039006 ISBN 13: 9783374039005
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, 171 S., gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Beiheft 2014 zur Berliner Theologischen Zeitschrift;.
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus 2006, 1900
ISBN 10: 3579065165 ISBN 13: 9783579065168
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's green paper-covered boards, white title spine, pictorial dustjacket, 8vo: 525pp., [4]pp. Very fine copy - as new.
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Steiner Verlag, United Kingdom, 2008
ISBN 10: 3515091459 ISBN 13: 9783515091459
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 47,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. hardback, text primarily in English although with some German. Octavo, printed laminate boards, dust jacket not called for, the binding tight, the text unmarked, 496pp.
hardcover. Zustand: New.
Verlag: Karl Krämer Verlag, Stuttgart 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 30,2 x 21 cm. Original-Leinenband im weißen Schutzumschlag. Der Umschlag angestaubt, berieben und mit kleineren Einrissen und Fehlstellen bis ca. 4,5 x 1 cm. 3 Hefte eingebunden mit insgesamt 266, (1) Seiten. Viele Abbildungen im Text (Fotos und Zeichnungen). Das Buch außen und innen sauber, eintragungsfrei und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Otto Lembeck) (= Erste Ausgabe), 1999
ISBN 10: 3874763536 ISBN 13: 9783874763530
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 171 S., ISBN 3874763536 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsstadt Tübingen - Stadtmuseum, 1986
ISBN 10: 3910090214 ISBN 13: 9783910090217
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. , Campus Verlag, 1994
ISBN 10: 3593349213 ISBN 13: 9783593349213
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 190 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 51-54 9783593349213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schiler & Mücke, Berlin, 2012, 130 S., kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 198 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen,Kunsthalle,, 1978
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Obroschur,Gutes Exemplar. 159 Seiten mit sehr vielen SW-Abbildungen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsstadt Tübingen, Tübingen, 1997
ISBN 10: 3910090214 ISBN 13: 9783910090217
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Klappbrosch., 39 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Universitätsstadt Tübingen, 1986
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 36 S. Einband leicht berieben. - Anmerkungen zum Umbau des Hölderlinturms 1984 -- Renate Schostack, Gruft und Tempel, Kerker und Denkmal. Der Hölderlinturm in Tübingen wurde renoviert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Otto,, Frankfurt,, 1999
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
21 x 15 cm. 165 S. ISBN: 3874763536. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Leider einige wenige zarte Anstreichungen mit gelbem Textmarker. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Th14. (JE).
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlanger Verlag für Mission und Ökumene,, 1998
ISBN 10: 3872143360 ISBN 13: 9783872143365
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OKt. 2. VIII,509 S., (Missionswissenschaftliche Forschungen. NF 6) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
campus, Frankfurt am Main, 1995, 2.A, 190, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt, leicht beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus, 2006
ISBN 10: 3579065165 ISBN 13: 9783579065168
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 251 Seiten. Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783579065168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].