Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verl.-Haus Mohn, 1992
ISBN 10: 3579007947 ISBN 13: 9783579007946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 147 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Evangelisch-Lutherischen Mission, 1973
ISBN 10: 3872140485 ISBN 13: 9783872140487
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Evangelisch-Lutherischen Mission, 1973
ISBN 10: 3872140485 ISBN 13: 9783872140487
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus Mohn, 1991
ISBN 10: 3579017845 ISBN 13: 9783579017846
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
ISBN 10: 3579007947 ISBN 13: 9783579007946
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 171 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3761502443 ISBN 13: 9783761502440
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ev.-Luth. Mission, Erlangen, 1981
ISBN 10: 3872140485 ISBN 13: 9783872140487
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Gut erhalten. Erlanger Taschenbücher Band 25; 168 Seiten; Einband beschädigt durch entferntes Etikett, StaT, sonst sauberes Exemplar [RU_M/F-K] Einleitung von: Sundermeier, Theo;
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagehaus, 1988
ISBN 10: 357900784X ISBN 13: 9783579007847
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 8°. 304 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Gütersloher Taschenbücher Siebenstern. 784).
Verlag: Bielefeld, Luther-Verlag u. Wuppertal, Aussaat (1977)., 1977
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. Bibeltexten, gegenübergestellte Linolschntte v. Azariah Mbatha sowie Erläuterungen. M. einl. Gedicht "Erlösendes Leiden" v. Mana Buthelezi. Quer-8°. 72 S. Kunstdruckpapier. Illustr. OPp. hinten m. Foto d. Künstlers. Schönes sauberes Expl.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 1st edition. 152 pages. The wraps are edge worn, creased and marked with a small sticker on the back wrap. The binding is secure. No inscriptions or annotations. r*23/01/2024 JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Wuppertal] : Verlag der Rhein. Missions-Ges., 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 215 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Verlag der Ev.-Luth. Mission, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 214 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest SBN: 3872140485 kaum Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 304pp paperback, very good.
EUR 20,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Ravan Press, Johannesburg, 1975
ISBN 10: 0869750437 ISBN 13: 9780869750438
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Fair. 1st Edition. 152 p. Buch.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten : Luther-Verlag - Erlangen : Verlag der Ev.-Luth. Mission, 1973
ISBN 10: 3785801769 ISBN 13: 9783785801765
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 357 S.; ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Verlag: Chr. Kaiser,, 1985
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-C-1] 82 Seiten, 8°.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aussaat Wuppertal, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe ohne Schutzumschlag, 70 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 9783761502440 Deutsch 300g.
Paperback. Handsome copy! Very good condition 272 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1985, 1985
ISBN 10: 3459016221 ISBN 13: 9783459016228
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
99 (4) p. Paperback (In good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn 1990, 1988
ISBN 10: 357900784X ISBN 13: 9783579007847
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
304 p. Paperback (Pages slightly yellowed, otherwise in good condition.).