Verlag: Humboldt-Verlag, Stuttgart, 1953
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USA
Cloth Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Language: German. Pages crisp and clean except for a prior owner's name on the front free endpaper and mild toning at endpaper and edges, with a few tiny smudges around the edges; binding is square and secure, gray cloth cover only tapped at the bottom free corners and gently rubbed at corners and spine ends. Dustjacket bears modest age-toning along the spine and foreedges, a pair of open chips at the top rear, a short closed tear with attendant crease at the top rear and another at the bottom rear, and some shelf rubbing and small creases around head and heel edges, otherwise clean and sound, now protected in a clear sleeve. 476pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gustav Fischer, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 217 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gustav Fischer, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer Verlag;, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Humboldt Verlag 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, Dieterich., 1922
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
56 S. OBrosch. (berieben, bestoßen, fleckig u. Kapitale mit Fehlstellen). Sonderdruck aus Philologus LXXVIII (N.F. XXXII), 1/2). - Papierbedingt minimal gebräunt, u. mit ganz vereinzelten Bleistift-Anstreichungen, Rücken teils gelöst.
Verlag: Gustav Fischer: Stuttgart 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,3x15,5 cm, 208 S., graues Originalleinen, gering lichtrandig und fleck., guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12967.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 217 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag;, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Fischer, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Fischer Verlag;, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VII, 140 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Köln, Heymann, 1963., 1963
ISBN 10: 3452161641 ISBN 13: 9783452161642
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
133 S., gr.okt., Kt. --Wilhelm Andreae: Die Kartelle als Ordnungsfaktor. Die Kartelle und die deutsche Wirtschaftsordnung. Wettbewerbs- und Mitbestimmungsrecht; Widersprüche zueinander und im Verhältnis zum Bonner Grundgesetz. Wettbewerb und Wirtschaftsordnung. Walter Heinrich: Wirtschaftswissenschaft und Humanismus (Gedenkrede auf Wilhelm Andreae). Clemens-August Andreae: Unternehmerverhalten und Wettbewerb; Die Kartelle in der freien Wirtschaftsordnung. Wettbewerb und Konzetration. Mittelstandspolitik und Kartellgesetz. Möglichkeiten mittelständischer Kooperation; Was das Kartellgesetz nicht verbietet.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Ordnungspolitik J| 1963 N| Wilhelm Andreae N| Walter Heinrich N| Clemens Andreae | 59311 ].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Fischer, Jena, 1926
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 19 cm XL, 218 S. Halbleinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Seitlicher Schnitt ist geringfügig braunfleckig; Kopfschnitt in Braun; Deckel ist min. bis gering gebogen; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag;, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena: Verlag von Fischer, 1925
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , OLn. Zustand: Gut. 224 S. Gebraucht: Einband gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Latein
Verlag: Marburg 1854., 1854
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 30 SS., schmaler Heftstreifen. Titel und letzte Seite angestaubt. Etwas stockfleckig.
EUR 30,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1930
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Signiert
XI, 287 SS., 2 Bll. Obrosch. Mit eh. Widmung des Verfassers a.d. Titelblatt verso. - Umschlag verstaubt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Dieterich, 1922
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, Broschiert, Sonderabdruck aus Philologus;. 56 S., unaufgeschnitten, etwas abgegriffen, Papier altersbed. leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 208 S. 5985 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Humboldt, 1953
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 476 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Franz Lipperheide, Berlin 1870 / Froobens Verlag, Bern & Leipzig 1880 / E. Bichteler & Co. Berlin 1877 / Georg Frobeen & Cie., Bern 1879. 6.A., 1880
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 13,6 x 10,5 cm. Brauner Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. 178 Seiten / X, 158 Seiten / 78 Seiten / 231 Seiten jeweils mit einfarbigen Illustrationen. Außen leicht berieben und stellenweise leicht beschabt, innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Jena: Fischer, 1931
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VIII, 227 Seiten. Ungeöffnete Lagen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Fußschnitt und Titelblatt. -- Einband angestaubt und mit kleineren Randläsuren bzw. kleineren Fehlstellen. Schnitt etwas angestaubt und etwas stockfleckig. Papier etwas gebräunt. - Davon abgesehen innen insgesamt sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
17,5 x 12 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 414 Seiten, 3 Blatt Bearbeitet, übersetzt und kommentiert von Frank Böhling. - Innen sauberer, guter Zustand. Ungelesehen Exemplar, 2 Lesebändchen. - Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Fast sehr gutes Bibliotheksexemplar ohne Schutzumschlag. Vorderdeckel mit kleinem Fleck. - Johann Valentin Andreae: Gesammelte Schriften. In Zusammenarbeit mit Fachgelehrten hrsg. von Wilhelm Schmidt-Biggemann, Band 7. B09-01-07C|A15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 521.
Zustand: Good. First edition copy. . German edition. Owner's name on title page. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (Selenium, Psychiatry, Books in German).
Verlag: Gustav Fischer, 1930
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 290 Seiten. Buchrücken mit Aufkleber. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vorsatzseite gelockert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, Braunschweig, 1979
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch stellt das Kunstmuseum Düsseldorf vor, ein modernes Museum mit dem Schwerpunkt Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-519-3/8-00523631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Gustav Fischer,, 1931
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 227 S. Signatur, gestempelt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Halbleinenband späterer Zeit.