Verlag: Kröner, Stuttgart, 1954
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 17,5 cm Kröners Taschenausgabe ; Bd. 203. XXXVIII, 127 S. :. Leinen mit Schutzumschlag. 1 Titelbild ; Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Grau; Schutzumschlag hat leichte Gebrauchsspuren u. 2 Rißen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Fischer, Jena, 1926
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 19 cm XL, 218 S. Halbleinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Seitlicher Schnitt ist geringfügig braunfleckig; Kopfschnitt in Braun; Deckel ist min. bis gering gebogen; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Erw. Neuausg. 20 cm 510 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Ausreichend. 11., erneut durchges. Aufl. 19 cm LXII, 486 S. Broschiert. Zustand: Akzeptabel, min. gebräunt (Innen); Es gibt viele Bunte-Anmerkungen/Unterstreichungen, deshalb akzeptabel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 20 cm [2019]. 479 Seiten. Kunstleder. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen, min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel auf dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1990
ISBN 10: 3534112806 ISBN 13: 9783534112807
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. im Schuber. Zustand: Gut. Sonderausg. 19 cm 9783534112807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin & Stuttgart, 1855-1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
EUR 2.950,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-Oktav (170 x 125 mm), goldgeprägtes Orig.-Halbleder mit marmorierten Bezügen, von minimalen Bereibungen der Kapitale und der Bezüge an den Deckelkanten abgesehen, frisches und dekorativ gebundenes Exemplar in den Orig.-Verlagseinbänden, wohlerhaltenes Exemplar. [Langenscheidtsche Bibliothek sämtlicher griechischer und römischer Klassiker.; 1-110]. - Komplettes Exemplar aller 110 erschienenen Bände, die sich wie folgt verteilen: Bd. 1: Aeschylos (ed. Johann Jakob Christian Donner); Bd. 2: Aesop (ed. Wilhelm Binder); Hesiod (ed. Eduard Eyth); Quintus (ed. Johann Jakob Christian Donner); Bd. 3: Anakreon (ed. Eduard Mörike); Theognis (ed. Wilhelm Binder); Theokrit (ed. Eduard Mörike, Friedrich Notter); Bd. 4: Anthologie (ed. Gottlob Regis); Bd. 5-8: Aristophanes (ed. Johannes Minckwitz); Bd. 9-13: Euripides (ed. Johannes Minckwitz, Wilhelm Binder); Bd. 14-15: Homer (ed. Johann Jakob Christian Donner); Bd. 16: Pindar (ed. Carl Friedrich Schnitzer); Bd. 17-19: Sophokles (ed. Adolf Schöll); Bd. 20-26: Aristoteles (ed. Adolf Stahr, Hermann Bender, Anton Karsch u. a.); Bd. 27: Arrian (ed. Karl Cleß); Bd. 28: Demosthenes (ed. Anton Westermann); Bd. 29: Diodor (ed. Adolf Wahrmund); Bd. 30: Epiktet (ed. Karl Conz); Mark Aurel (ed. Karl Cleß); Theophrast (ed. Wilhelm Binder); Bd. 31: Heliodor (ed. Theodor Fischer); Herodian (ed. Adolf Stahr); Bd. 32-33: Herodot (ed. Johann Christian Felix Bähr); Bd. 34: Isokrates (ed. Theodor Flathe, Wilhelm Binder); Lykurgos (ed. Hermann Bender); Lysias (ed. Anton Westermann, Wilhelm Binder); Bd. 35-36: Lucian (ed. Theodor Fischer); Bd. 37-38: Pausanias (ed. Johann Heinrich Christian Schubart); Bd. 39-42: Plato (ed. Carl von Prantl, Eduard Eyth, Carl Conz, Karl Christian Planck, Wilhelm Gaupp); Bd. 43-48: Plutarch (ed. Eduard Eyth); Bd. 49-51: Polybios (ed. Adolf Haakh, Reinhard Gregor Kratz); Bd. 52-55: Strabo (ed. Albert Forbiger); Bd. 56-57: Thukydides (ed. Adolf Wahrmund); Bd. 58-61: Xenophon (ed. Adolf Zeising, Julius Wilhelm Helferich Rieckher, Albert Forbiger, Christian Heinrich Dörner); Bd. 62: Catull (ed. Friedrich Pressel); Horaz (ed. Wilhelm Binder); Bd. 63: Juvenalis (ed. Alexander Berg); Bd. 64: Lucanus (ed. Julius Krais); Bd. 65: Lucretius (ed. Wilhelm Binder); Persius (ed. Wilhelm Binder); Phädrus (ed. Johannes Siebelis); Bd. 66: Martialis (ed. Alexander Berg); Bd. 67-69: Ovid (ed. Reinhart Suchier, Ernst Klussmann, Alexander Berg); Bd. 70-73: Plautus (ed. Wilhelm Binder); Bd. 74: Propertius (ed. Johann Friedrich Jacob, Wilhelm Binder); Statius (ed. Karl Wilhelm Bindewald); Tibullus (ed. Wilhelm Binder); Bd. 75: Terentius (ed. Johannes Herbst); Bd. 76: Virgilius (ed. Wilhelm Binder); Bd. 77: Cäsar (ed. Hermann Köchly & Oberst Wilhelm Rüstow); Bd. 78-93: Cicero (ed. Karl Ludwig Friedrich Mezger, Wilhelm Binder); Bd. 94: Cornelius Nepos (ed. Johannes Siebelis); Eutropius (ed. Albert Forbiger); Quintilian (ed. Hermann Bender); Bd. 95: Curtius (ed. Johannes Siebelis); Bd. 96: Justinus (ed. Albert Forbiger); Bd. 97-101: Livius (ed. Franz Dorotheus Gerlach); Bd. 102: Plinius (ed. Ernst Klussmann, Wilhelm Binder); Bd. 103: Sallustius (ed. Karl Cleß); Bd. 104-105: Seneca (ed. Albert Forbiger); Bd. 106: Sueton (ed. Adolf Stahr); Bd. 107-108: Tacitus (ed. Karl Ludwig Roth); Bd. 109: Vellejus (ed. Franz Eyssenhardt); Victor (ed. Albert Forbiger); Bd. 110: Vitruvius (ed. Franz von Reber). - [00B | SOD | oR ] 60000 g.