Andre regnier (73 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Catholic Christian Outreach 2018
Serie: Clear & Simple, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Clear & Simple
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Catholic Christian Outreach 2018
Serie: Clear & Simple, Buch 1 von 1. Buch 1 von 1 - Clear & Simple
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Paris - 1951 1951
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLibrairie Plon, Paris - 1951, "présences", 12x19 cm, broché, X + 306 pages Assez bon état, couverture piquée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre…article.

Verlag: Editions du Seuil , Science Ouverte
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Assez bon. SEUIL. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Im Reich Der Roten Elefanten: Bd.22
Zeichn. V. Jean Roba U. A. Text V. Greg; Franquin, Andre; Roba, Jean; Greg; Regnier, Michel
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen 2008
Serie: Spirou und Fantasio, Buch 22 von 55. Buch 22 von 55 - Spirou und Fantasio
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,55
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.57x8.62x0.24 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Seuil, coll. Science ouverte, 1966. In-8 broché, 142 p. Très bon état.

Gefangen Im Tal Der Buddhas: Bd.12
Unter Mitarb. V. Jidehem U. Greg; Franquin, Andre; Jidehem; Greg; Regnier, Michel
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen 2003
Serie: Spirou und Fantasio, Buch 12 von 55. Buch 12 von 55 - Spirou und Fantasio
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,21
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.50x0.24 inches. In Stock.

Der Plan Des Zyklotrop: Bd.13
Unter Mitarb. V. Jidehem U. Greg; Franquin, Andre; Jidehem; Greg; Regnier, Michel
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen 2003
Serie: Spirou und Fantasio, Buch 13 von 55. Buch 13 von 55 - Spirou und Fantasio
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,28
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.62x0.24 inches. In Stock.

Im Banne Des Z: Bd.14
Unter Mitarb. V. Jidehem U. Greg; Franquin, Andre; Jidehem; Greg; Regnier, Michel
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen 2003
Serie: Spirou und Fantasio, Buch 14 von 55. Buch 14 von 55 - Spirou und Fantasio
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,31
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.57x8.62x0.24 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Éditions Anthropos 1974
- Softcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Dos légèrement creusé et plissé. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Le Livre, Paris 1924
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Henri de REGNIER SCENES MYTHOLOGIQUES SUIVIES DE PETITES FABLES MODERNES 1924, Paris, Edition Le Livre Format : In-12 (19,5 x 13 cm), broché sous couverture jaune, 118 pages illustré d'un dessin de André-Edouard MARTY sur la couverture, lettrines Etat : couverture élimée, papier propre, ouv…rage solide poids : 600g. André-Edouard MARTY (illustrator).
Weitere BilderVerlag: Paris, Editions du Seuil, 1966, 1966
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 14,2 x 20,1 cm), 142 pages,plat très légèrement piqueté de rousseurs , très bon état intérieur .
Verlag: La Nouvelle Revue Française. 1962. 1962
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbArticles dans la Nouvelle Revue Française. Numéro 119. Numéro complet.

L'ILLUSTRATION ROMANS SUPPLEMENT 1909 [Une invasion de Macrobes, Le Beau Couchant, La Mere Patrie, La Flambee, ]
Andre Couvreur, Georges Delaquys, Maurice Montegut, Henri de Regnier,
Verlag: L'Illustration, Paris 1909
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,25
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First edition. 8 x 11 1/2 inches. Contains a run of 3 novels published in Supplements of L'Illustration from 1909. Red Morocco spine with marbled boards. Condition is Very Good, light wear to edges of boards, hinges are cracked but holding well, light to moderate foxing on some pages. Text in Frenc…h. FB RGR.

Photographie
Henri de Régnier (1864-1936), écrivain, poète, membre de l'Académie française ; André Chaumeix (1874-1955), écrivain, membre de l'Académie française.
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Henri de Régnier (1864-1936), écrivain, poète, membre de l'Académie française ; André Chaumeix (1874-1955), écrivain, membre de l'Académie française. Photographie, 178*129mm. Retirage ancien d'une photographie plus ancienne. [419].
Weitere BilderLe Mystère Animal
Colette - Edmond Jaloux - Paule Régnier - Marguerite Combes - André Demaison - Charles Silvestre - Jean Canu - Edouard Claparède - Walther Riese - Charles Boucaud - Jean Plaquevent
Verlag: Plon / Présences,, Paris 1939
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-12, broché, 301p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Toute une jeunesse - le mariage de chiffon - les vacances d'un jeune homme sage - la maison des deux barbeaux le sang des finoel (en un seul volume)
De Regnier Henri Gyp Robaudi A.(illustrations) Theuriet André Coppée François
Verlag: Calmann-lévy Sans date
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Envoi rapide Etat passable bas dos abimé + coins abimés couverture assez frotté texte propre le prix tient compte de l'état. in8. Sans date. Relié. 126+110+110+120 pages. Poor.
Verlag: Editions anthropos, Paris 1974
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Mention page de garde, surlignures stylo marginales, 399 pages Langue : français.
Weitere BilderVerlag: Paris - 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSociété Entomologique de France, Paris - 1941, in-8 broché, 132 pages Très bon état intérieur (non coupé), couverture défraîchie.

Verlag: Presses Universitaires de Lyon, Lyon, 1997
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché. 205x140mm, 291pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Weitere BilderVerlag: Editions du Seuil, París 1966
- Softcover
Anbieter: Llibreria Fènix, Badalona, SpanienLlibreria Fènix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 36,85 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: Muy bien. LES INFORTUNES DE LA RAISON. André Regnier. Editions du Seuil 1966. ES EL DE LA FOTO. Molt bon estat.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état bonne tenue intérieur propre exemplaire numéroté. 14x1 6x20 4cm. 1997. Broché. 296 pages. Very Good.

Verlag: C.L.C. éd.
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. In-8 (21x13 cm), dos agrafé, 94 pages, petite bibliographie ; plats légèrement jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Weitere BilderSprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Bruxelles, Editions du Nord, 1944. In-8, 214p. Belle édition tirée à 1040 exemplaires, ici un des 965 sur vélin supérieur, n°230. Broché, couverture rempliée, petits défauts, un fil du brochage cassé. Bon exemplaire.

Die Abenteuer des Marsupilamis. Panda in Panik.
Batem (Luc Collin) [Zeichnungen] & Greg (Michel Régnier) [Text] & Franquin, Andre [Idee]:
- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, 30 cm, 48 Seiten, kartoniert. Heft in oberer rechter Ecke gelocht, eher leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Carlsen Comics. Die Abenteuer des Marsupilamis 2. AdA: Batem und Greg sind Pseudonyme. Sprache: Deutsch.

Verlag: Anthropos 1974
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R300306904: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 399 pages. Nom écrit à l'encre en page de faux titre. Quelques passages soulignés au feutre dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Verlag: Le Seuil 1966
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40211889: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 pages. Petites annotations en page de garde. Spécimen (2e plat perforé). . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Spirou und Fantasio. Der Plan des Zyklotrop.
Franquin, [André] & Jidéhem (Jean De Mesmaeker) & Greg (Michel Régnier):
- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Auflage, 43. - 52. Tsd., 30 cm, 63 Seiten, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, Kanten leicht berieben, gut erhalten. Carlsen Comics. Spirou und Fantasio 13. AdA: Jidéhem und Greg sind Pseudonyme. Sprache: Deutsch.
Sprache: Französisch
Verlag: '' Le Livre '', Paris 1924
- Softcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée (trace de solarisation sur le dos de la couverture), 118 pages. Collection "Mes livres". Tirage numéroté, celui-ci un des X exemplaires, numérotés de I à XXX. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Marty…André-E. (illustrator).