Verlag: Hawthorn Books
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag ca. 1960., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 125 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Les Ecrits de France, 1946
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 7,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 148 pages, a very good hardback, now professionally rebound in green buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.
Verlag: Burns, London, 1960
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 5,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First. 12mo. Ex library copy.Wear to extremities. Book.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hawthorn Books
Zustand: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. Former Library book. Volume 85. (monasticism, religious orders) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Librairie Plon, Paris - 1951, "présences", 12x19 cm, broché, X + 306 pages Assez bon état, couverture piquée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris, J. de Gigord
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Fayard, 1946
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Fayard collection Connaissance De L'Histoire, 1946. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Paul Pattloch Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Pattloch - 1. Auf. 1960 : Jean Canu - tb - Namensstempel - 9-64-2-L1 4F-BWKA-ZQ4Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Paris, Arthème Fayard, 1944
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Paris . De Gigord éditeur . " Tout pour Tous " .Sans date ,vers 1930, 1930
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 13,8 x 18,5 cm), couverture illustrée , 128 pages , illustrations , une carte . Signature sur le plat et la page de titre , ,dos légèrement insolé et petit accroc en queue.
Sprache: Französisch
Verlag: Arthème Fayard, Paris, 1944
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection Connaissance de l'histoire Jean Canu LOUIS XIII ET RICHELIEU 1944, Paris, Editions Librairie Arthème Fayard In-12 (12 x 19 cm), broché sous couverture papier cristal, 361 pages Edition originale tirée sur papier de châtaignier, tirage total à 1650 exemplaires contenu du livre : Ala recherche d'un dictateur ( Marie de Médficis, Concini entre les Barbons et les Grands, Luynes)-la dictaure de Richelieu Etat : papier propre, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 400g.
Verlag: Editions P. U. F. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Que sais-je? Broché. 128 pages. Format de poche.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Pattloch Verlag, Aschaffenburg,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 128 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Paris . De Gigord éditeur . " Tout pour Tous " .Sans date ,vers 1939, 1939
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , ( 13,6 x 18,3 cm), couverture illustrée ,128 pages , illustrations , une carte . Signature sur le plat et la page de titre.Bon état intérieur .
Verlag: Arthème fayard, 1944
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie tranche du dessus ternie pages non coupées sur presque tout le livre intérieur propre. in12. 1944. Broché. Fair.
Verlag: De gigord, 1947
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide livre jauni couverture défraîchie ternie. in12. 1947. broché. Good.
Verlag: Chêne, 1947
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages assez jaunies. in8. 1947. Broché. 505 pages. Fair.
Verlag: Editions de Gigord.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Sans date. Broché. 128 pages.
Verlag: Editions de Gigord.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré. Sans date. Tout pour tous. Broché. 128 pages.
Verlag: Paris . Librairie Arthème Fayard . Connaissance de l' Histoire, 1946
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,8 cm), 361 pages , non coupé . Très bon état intérieur .
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in12 , broché ,( 14,3 x 19,3 x 3,5 cm), 517 pages , 2 cartes dépliantes . Très bon exemplaire .
Verlag: Les écrits de france, 1946
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie. in12. 1946. Broché. 150 pages. Fair.
Verlag: Salvat editores
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Bueno. coleccion SURCO, primera edicion 1947, 159 paginas, tapa dura con sobrecubierta ( estropeada ), en buen estado, con firma del anterior propietario.
Verlag: J. de Gigord / tout pour tous, 1950
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couvertures tachées de rousseurs intérieurs uniformément jaunis propre - circa 1950. in8. 1950. Broché. 2 volume(s). 127 pages. Fair.