Zustand: good. Jost Amman (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1936
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 135 S. mit Abbildungen, Einband weuße Blüten auf braunem Grund, Besitzstempel, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1960
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 135 S. mit Abbildungen, Einband gelb-rot-blau längs gemustert, kaum Gebrauchsspuren, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt, 1983
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 173 S. mit 133 Holzschnitten, hrsg. von Manfred Lemmer, Rkaum benutzt, CC-2.
Verlag: Insel, Leipzig, 1972
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Reprint der 1586 in Frankfurt am Main durch Sigmund Feyrabend verlegten deutschen Erstausgabe. Nachwort von Manfred Lemmer. Mit Erläuterungen, Wörterverzeichnis und Register. 154 S., geringe Altersspuren, CC-2.
Sprache: Englisch
Verlag: Dover Publications, Incorporated, 2011
ISBN 10: 0486991199 ISBN 13: 9780486991191
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 13,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 64.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund (Verlag Harenberg Kommunikation) 1980, 1980
ISBN 10: 3883792195 ISBN 13: 9783883792194
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 276 S. Brosch. * Nachdruck der Erstausgabe von 1586. Die Bibliophilen Taschenbücher. Nr. 219. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Englisch
Verlag: Dover Publications Inc., United States, New York, 1968
ISBN 10: 0486219879 ISBN 13: 9780486219875
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Insel - Verlag, Leipzig
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: sehr Gut. aus Insel- Bücherei 133 (illustrator). S. 171. Seiten und Einband in oberer, rechten Ecke Geknickt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1975
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. Umschlag- und Innengrafik von Jost Amman (illustrator). S. 30.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 5., erw. Aufl., 174 S., 8°, Pp., 134 Holzschnitte mit Versen von Hans Sachs und Hartmann Schopper, herausgegeben von Manfred Lemmer. Insel-Bücherei Nr. 133 (2B). (KIB 1 / LVR11/4 / HRMIII8) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1959
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Insel Bücherei. 135 Seiten. Nr. 133. Gebunden. mit 114 Holzschnitten. Einband etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, Insel 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Hg. u. Nachw. v. Manfred Lemmer. M. faks. Titel u. Vorrede (1586) u. 122 Holzschnitte m. Versen v. Franciscus Modius. M. Anmerkungen, Glossar u. Register. XI, 154 S. OPp. (ÜP Jenne 503) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 950). Vors.e gebräunt; Rücken wie meist etw. aufgehellt; insgesamt schönes sauberes Expl.
Verlag: Insel - Verlag, Leipzig, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Tadellos. aus Insel - Bücherei 950 (illustrator). 1. Aufl. S. 154.
Verlag: Insel, Leipzig, 1936
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Farbiger OPpbd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 41. - 60. Tsd. Leipzig, Insel, 1936. 8°. 134 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 133. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel, 1936
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe 134 S. OPbd. Insel-Bücherei Widmung auf dem Innendeckel, ansonsten eher sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY : Dover Publications, 1968
ISBN 10: 0486219879 ISBN 13: 9780486219875
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations in b/w, 8vo.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag ohne Jahr (1934)., 1934
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 134 S., 1 Bl. Farbig illustrierter Opbd. mit aufgedrucktem Titel- und Rückenschildchen (grüne Umrandung). Gutes Exemplar. Insel-Bücherei 133(2). Erste Ausgabe innerhalb der Reihe. Jenne 133 (2A). Im Anhang Worterklärungen. (2. Exemplar wie oben). Sprache: de.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 154 S., 1 Bl. Opbd. mit Titel- und Rückenschildchen. Einband an den Gelenken stellenweise minimal berieben. Gutes Exemplar. Insel-Bücherei 950 (erste und einzige Auflage der Normalausgabe - 1971 war bereits eine numerierte Vorzugausgabe in Pergament erschienen). Mit Erläuterungen, Wörterverzeichnis und Register. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel-Verlag, 1972
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Verlag: Oldham, UK, Incline Press, 2008
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USA
No Binding. Zustand: Fine. Single sheet folded once to 7.5 x 5 in., printed on four sides, illustrated. This is the prospectus ONLY. Fine copy (minute nick to one corner).
Verlag: (Frankfurt), Insel (1988). 9. (statt. 10.) Aufl. (= 107.-108.Tsd.;, 1988
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
= 10.-11.Tsd. d. Frankfurter Ausg.). Hg. u. Nachw. v. Manfred Lemmer. M. faks. Vorrede (1567) u. 133 Holzschnitten (davon 19 d. lateinischen Ausg.). 173 S. OPp. (ÜP Jenne 682b) m. gedrucktem Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 133 [2B]). Ob. Schnitt min. angestaubt; Deckel m. leichten Lagerspuren; Kapitale min. berieben; schönes sauberes Expl.
Verlag: Insel Verlag Leipzig, o.J. (1934), 1934
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
135 S. 8°, farbig gemusterter OPappband, OU. Inhalt Widmung und Vorrede VII Die Holzschnitte der deutschen Ausgabe 1 Die Holzschnitte der lateinischen Ausgabe ''7 Nachwort 139 Erläuterungen '54 Wort- und Sacherklärungen i8 Alphabetisches Verzeichnis der im Ständebuch Vertretenen 172 Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Insel Verlag Leipzig, o.J. (1934) * Bindung: gebundene Ausgabe,
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. 93 S. B527-71 9783458324171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Verlag: Leipzig. Insel, 1975
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
174 S. Gebunden. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. = Insel-Bücherei 133. Nachdruck. [K 390].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.